waso

Нереализованное.

275 сообщений в этой теме

waso    4 138

Наброски. Все посадочные габариты, включая расположение транзисторов, совпадают с V.2012 PRO (за основу была взята ПП этой версии)

post-64241-0-95786500-1412183479_thumb.gif

post-64241-0-39534600-1412183481_thumb.gif

• Одобряю 5

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Duhas    35

День добрый, Вадим, вы для каких целей рекомендуете данный УМЗЧ? концерт или мощный домашний ? или оба варианта ? )

Поделиться сообщением

waso    4 138

Мощный усилитель для домашних целей :). Но чтобы было можно вытащить на гулянку. Вот как разделить их?

У ПРО-аппаратов нет смысла в компенсации проводов и интеграторе. Также там симм. вход.

Поделиться сообщением

Duhas    35

ну симм. вход я себе и дома буду делать скорее всего ) все равно разъемы нормальные как раз XLR, другие не очень нравятся по ряду причин. На самом деле ваш ответ как раз то, что я хотел услышать. буду потихоньку собирать проект в Altium, там уж покажу что надумается мне в процессе )

временноденежный кризис так и не дает докомплектовать/запустить ЭА2012 :'( но будем с этим бороться оглядываясь на новые горизонты )

Поделиться сообщением

Nikolaj69389    471

Вадим, есть ли возможность, сделать ОУ в кроватки, что бы можно было менять, подбирать под себя? А почему опять вернулись на 4 пары ВК? Ведь в v2012 там же Вы описывали плюсы 5 пары, против 4-х?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

waso    4 138

В СОИКе выбор ОУ даже шире, чем в ДИПе, плюсом они подешевле.

4х транзисторов практически достаточно, хотя и на пределе. Кроме этого, может просто всё не влезть, тогда желающие проапгрейдиться с 2012й версии будут вынуждены пересверливать радиаторы (

Изменено пользователем waso

Поделиться сообщением

Nikolaj69389    471

Ясно. Но можно и через переходники сделать. К примеру, в v2012 хотелось бы попробовать поболее оперов, но в виду того, что бы это сделать, надо сначала кучу винтов открутить, а потом ещё эту "таракашку" отпаять. В этом пожалуй есть весомый минус, и наверное единственный.

А на пределе, вопрос возникает, в чём он будет выражаться, этот самый предел? В мощности или в линейности работы ВК?

Для замены плат можно прибегнуть к следующим моментам, я так планирую в последующих усях делать, брать пластину алюминия, на ней высверливать нужные отверстия, а потом уже крепить на основной радиатор, и толщина подошвы хорошая будет, и удобно в креплениях, хотя каждому своё)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

waso    4 138

ОУ в СОИКе можно попробовать перенести на слой деталей, однако это сведёт на нет всю затею с экранированием цепей точки суммирования (инв. входа) и тогда усилитель будет не сильно отличаться от всех остальных. Отказаться от этого я не готов ((

Кроме того, замена ОУ подразумевает проверку и подстройку коррекции при необходимости, что в любом случае влечёт за собой перепайку конденсаторов. Не проще ли делать это с макетными радиаторами, а затем уже крепить всё полностью.

- А на пределе, вопрос возникает, в чём он будет выражаться, этот самый предел? В мощности или в линейности работы ВК?

В линейности. Смотрим зависимость H21э от тока коллектора, там, где начинается спад, пора тормозить с уменьшением числа пар. Это несложно посчитать, зная пиковый ток через нагрузку и планируемое число пар.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

Nikolaj69389    471

Всё доступно и понятно))) Остаётся только одно, это количество пар в ВК, если на пределе, то может всё же поставить ещё одну пару, на размер платы я не думаю, что это сильно скажется, хотя и преддрайверы придётся ещё одну пару добавлять, тогда да, увеличится нормально плата.

Поделиться сообщением

NELP    43

Дык если на пределе (дома 250-500W :crazy: ), наверно можно выходники помощнее поставить. Я ставил MJW1302/MJW3281, они 200W(супротив 150W у 1943/5200) или тут величина Cob важнее ?

Поделиться сообщением

waso    4 138

У этих Скб примерно то же самое, что и у Тошибы.

Можно также снизить напряжение питания, это облегчит жизнь транзисторам и даст возможность использовать в ВК электролиты 2200мкФ*63В, диаметром 18мм.

Поделиться сообщением

klaid1971    1 097

теоретически понимаю многоэтажники ПРО, но практически не слушал, так пару- тройку раз.

Поделиться сообщением

waso    4 138

До срабатывания вольтодобавки - абсолютно то же самое, что и обычный АВшник. Выигрышный момент в повышенном напряжении питания УНа, т.к. он питается от +\-110В. Также громадный запас динамического диапазона.

Поделиться сообщением

klaid1971    1 097

До срабатывания вольтодобавки - абсолютно то же самое, что и обычный АВшник. Выигрышный момент в повышенном напряжении питания УНа, т.к. он питается от +\-110В. Также громадный запас динамического диапазона.

Это понято, а что в итоге дает, нарастание каскадов по ВК, запас по реальной мощности ИМЕНННО БП, дальше смыл?

я просто глянул на такого Гиганта))) Вадя, для дома мне уже свой ЭА-2014 от угла до угла не пёрнуть бы( шучу) 15 кг Веса

реально что я осознал, разница между ЭА и тем же древним кенвудом-770Д, это конечно- НЧ))) тут я пас- спорить не буду, тем более НЧ я обожайкин, потом СЧ-ВЧ, это да, вроде собраны, малая отклониловка в фазах, дальше то что?

Вадим можно ссыль на то какой у тебя ЦАП?

Поделиться сообщением

waso    4 138

Ну так это дома хорошо. А на большой пьянке и 300 на канал это уже ниачом. Разумеется, если есть соответствующая акустика.

Вес блока питания растёт за счёт трансформатора, но те, которые я заказывал у Василия45 и которые он ставит в cвои 2SC RMX2450, весят около 8 кГ.

Теперь навскидку - двухэтажник весит килограмма на 3 тяжелее того же V.2012 PRO - т.к. радиаторы и всё остальное примерно одинаковое. А вот дури качает в 2,5 раза больше.

По банкетам порой и несколько киловатт ставят, всё зависит от масштабов, места для проведения и щедрости заказчика :)

Поделиться сообщением

klaid1971    1 097

Ну это да, в колуарах, в смысле в ЛС уже неоднократно обсуждалось про торы, верить программам новоделам что про баят про масенькие трансы и офигенной можности при наличии батареи ЛИТОВ - себя не уважать, это ведь реально чувствуется, я вон какой ПИРОГ сделал из двух 300 Вт-ников синфазных, один хрен- маловато!

просад будет так или иначе особенно!!! на ХАРД- РОке, когда НЧ должны работать!!!( а не сопли жувать)

Изменено пользователем klaid1971
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением

waso    4 138
верить программам новоделам что про баят про масенькие трансы и офигенной можности при наличии батареи ЛИТОВ - себя не уважать

Я просто тихо посмеиваюсь над подобными советами, что еще остаётся? Только потом послушавшие их, пусть не удивляются ничему))) В дискуссию углубляться не буду, и так всё ясно)) Коня надо кормить. Желательно овсом, хорошим и побольше.

• Одобряю 4

Поделиться сообщением

klaid1971    1 097
верить программам новоделам что про баят про масенькие трансы и офигенной можности при наличии батареи ЛИТОВ - себя не уважать

Я просто тихо посмеиваюсь над подобными советами, что еще остаётся? Только потом послушавшие их, пусть не удивляются ничему))) В дискуссию углубляться не буду, и так всё ясно)) Коня надо кормить. Желательно овсом, хорошим и побольше.

Ну мы то знаем, что так не бывает, этого очень даже достаточно.... я по теме с АС с такой траблой столкнулся, лет уж 30 назад, так что меня убеждать не надо, нет транса мощного - нет Баса, вступать в полемику- бессмысленно, а то есть тут деятели) пост-модернисты, тычут в прогу мальчик... ответ- НЕХОРОШИЙ МАЛЬЧИК Изменено пользователем klaid1971
  • Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

klaid1971    1 097

Интересно когда эта версия в мозгах ВАДИМА родилась?

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

bluedog    277

4х транзисторов практически достаточно, хотя и на пределе. Кроме этого, может просто всё не влезть, тогда желающие проапгрейдиться с 2012й версии будут вынуждены пересверливать радиаторы (

если будешь делать плату не для наброска, а для отправки в производство, то просьба сделать и на 5 пар, что бы без пределов :) Если дойдёт до железа, думаю применить на выходе MG6331/MG9411.

Поделиться сообщением

Rea_    143

Waso, как продвигается проект Nataly XP? :thank_you2:

Поделиться сообщением

waso    4 138

Пока отложено.

Я вот думаю, а насколько оно актуально - 350...400Вт в ЭА-классе...

Поделиться сообщением

HAKAS    1 267

А как же конструкторское любопытство и азарт? :)

Поделиться сообщением

waso    4 138

Любопытство было удовлетворено еще на стадии "Натали ПРО", когда я искал способ обойтись без оптрона и нашёл его. Остальное было уже делом техники.

К азарту можно отнести желание заткнуть за пояс по параметрам и звучанию всю линейку QSC RMX. Пока поезд аналога и класса Н ещё не совсем скрылся за горизонтом, это вполне возможно сделать.

Изменено пользователем waso

Поделиться сообщением

Nikolaj69389    471

Вадим,это актуально иметь такую мощность в таком классе. Звук будет просто бомба, а такой запас по мощности будет только офигенным плюсом по всем понятиям.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас