Перейти к содержанию

подбор усилителей под колонки


misterio

Рекомендуемые сообщения

В эту тему постить вопросы типа "посоветуйте ась для Ы90"

а то уж дюже много подобных тем насоздавали.

ТЕПЕРЬ ВСЕ СЮДА! новые подобные тему буду сносить.

И не думайте что я их не замечу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отлично :)

Я сначала увидел название, подумал немного про другое. Вот дилемма кстати: что покупать первым? усилитель? Колонки? ИМХО сначала усилитель а под него уже ходить выбирать колонки.

P.S. Буду помогать сносить темы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ИМХО ни фига подобного, сначала определяешся со своими потребностями и возможностями (звуковые предпочтения) потом ищеш АС отвечающую твоим требованиям (в магазине) так как именно от АС в наибольшей степени зависит звучание системы вцелом, Потом уже по АС подбираешь усь, хотя тут ни каких особых примудростей нема, (надо что б усь обеспечивал достаточную мощность, и достойное звучание, а вопрос согласования уся с конкретными Ас обычно не столь сложен, что б на нем циклиться, надо просчто приличный усь выбрать а уж он с любыми АС споеться (есть конечно и исключения, и не большие предпочтения, но они не столь значительны))

Потом под все это безобразие подбираешь источник (тут имхо все зависить только от потребносте и возможностей и ни каких проблем с согласованием источника с усем не должно быть)

И УСЕ :)

Конечно иногда стоит учитывать некоторые особенности АС и подбирать усь с такими особенностями что б он наилучшим образом спел=ся именно с твоими АС, но эти самые особенности присутствуют далеко не во всех случаях и в большинстве их все согласуется автоматом.

Это только ИМХО, так что можете не согласиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А чё еси искать усь и колонки в одном месте и наместе прослушивать . Там и слышно будет чё на чём и как играть будет ведь есть специализированные магазины хде ето можно проделать...

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в этом магазине есть те ас что тебе нужны (или тебе просто все равно какую ас взять лиш бы оно пело примерно так как тебе надо) и есть не плохой выбор усилителей то можно и так поступить. Но по моему в нормальных магазинах при покупке более менее солидной системы тебе дают возможность ее привезти домой подключить и своему чуду и послушать. А потом вернуть обратно если оно тебе явно не подошло. (мне такой вариант предложили) А вообще сравнительные прослушивания разных компонентов системы всегда очень желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я считаю что по этому поводу заморачиваться не стоит, надо просто брать и слушать, скажем по совету доброго и обязательно что то понимающего в том что он продает дяденки продавца - консультанта слушаем определенную настроенную систему. Понравился звук - купил систему, непонравился - пошел слушать другую. А если начинать слушать разные субъективные мнения по поводу того что лучше, и пытаться самому скомпоновать из каких то колонок и какого то усилителя грамотную систему, то скорее всего ничего хорошего не получится, даже если все это добро будет стоить немалых денег.

Все нужно оценивать своими собственными ушами, ведь они у каждого имеют свой характер :)

Изменено пользователем trancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имея достаточный опыт и знания о том что имеется сейчас на рынке можно самому примерно прикинуть комплектацию своей системы таким образом что б она максимально тебя устраивала и соответствовала именно твоим предпочтениям а не предпочтениям большинства под которое и подобранны системы в магазинах. А слушать конечно просто необходимо. В любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слушать конечно просто необходимо. В любом случае.

Согласен . Но ведь производители наверно не первый день думают и разрабатывают конкретную систему ( колонки и усь ) друг под друга , и ведь есть уже готовые модели-стойки в которых производились расчёты при разработке , и требования которых соответствуют стандартам конкретног класса воспроизведения звука .

Ну к примеру не купиш усь марки Sony а колонки к нему Вега , хотя при этом они будут играть нормально . Но вопрос в том будет ли оно того стоить? Усь дорогой а колонки нет и сотношение качество-цена будет нелудшим .

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и нужны некоторые знания и опыт.

А готовые подобранные системы не такое уж и частое явление. И встречается обычно только в очень высоком ценовом поддиапазоне. Но если есть такая система на которую хватает денег и которая полностью устраивает по звучанию то на нее конечно же стоит обратить самое пристальное внимание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот и я про тоже . Вощем если есть ДенГи и МноГо то думаю стоит следовать моему предложению и не стоит жилиться на добро тем более для себя же берёш а не дяде Васе какому нить.

вот чёт пишем пишем а конкретных предложений никто не кидает на счёт компоновки уся и колонок , ни марок ни цен , чёт тут непрально тема развивается Вам не кажется ?

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и быть, спрошу :) .что посоветуете под S-90D?8-ми омные (75гдн-1-8,20гдс-1-16,6гдв-6-25), они вроде получше немного чем четверки.у меня сейчас стоит Technics SU-V4a(2*100вт,STK8050 на выходе,пассивное охлаждение, но радиаторы наверно градусов 100).Есть возможность взять Technics SU-V4X(2*70вт,Кг@1Кгц=0.001%, транзисторный, пассивное охлаждение на теплотрубках).звучит шикарно конечно...Только вот это наверно будет шило на мыло...Также есть возможность собрать ВП.Что посоветуете?

Схема должна работать в корпусе, а не в принципе.В принципе они почти все работают, а в корпусе лишь малая часть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так не кажется , а всё птому что бывают и такие поьзователи кто с паяльником не дружит , а хочет узнать как подобрать колонки под усь или усь под колонки .

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то тоже так не кажется.

Если тебе хватит того звука, который быдет выдавать твой "самопал", то возможно в покупке и нет смысла.

Но есть люди у которых очень много денег и которые "любят" звук, которые легко могут позволить себе hi-end аппаратуру. Для них есть смысл, ибо сколько бы ты не пытался спаять что нибудь рядом лежащее, у тебя ничего не получится. Без обид.

Такую аппаратуру можно только КУПИТЬ :)

Да, еще хотел бы написать о так называемых "знании и опыте".

Чтобы подобрать из множества аппаратов систему, которая будет давать "твой любимый" звук, а не звук который дают специально подобранные комплекты "для всех", как писал Мистерио, нужно обладать просто НЕМЕРЯНЫМИ знаниями и опытом. И еще, так называемый "твой любимый звук" какой он? Ты сам то знаешь? :)

Изменено пользователем trancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди у меня такая проблема, собрал усил на 20 вт вых. мощноти. колонка есть только на 3 ватта. хрепит. ставлю с резюком - звук становиться тише но хрип не пропадает. ставил так и на вход и на питание. как его убрать, хрип, мне 3 вт достаточно!

Dead Girls don't say "no"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на маленькой мощности (менее 3 Вт) колонка хрипить то тут либо голимая колонка либо усь.

(типа паленые они)

а если громкость регулируешь и по началу хрипа нет (до 3 Вт) апотом появляется, то тебе надо просто ограничить чувствиельность усилителя что б не было перегруза АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди у меня такая проблема, собрал усил на 20 вт вых. мощноти. колонка есть только на 3 ватта. хрепит. ставлю с резюком - звук становиться тише но хрип не пропадает. ставил так и на вход и на питание. как его убрать, хрип, мне 3 вт достаточно!

Эхххх получишь бан на денёк другой....ну да ладно..

Вариантов несколько почему хрепит:

Если даже при минимальной громкости хрипит значить колоночка уже своё отиграла ..

Может на собранном усилке искажения на выходе по частотам..

резистор если ставить то последовательно калонке , но не как ни по входу и уж тем более по питанию!!! Причины могу перечислять долго , а мож сама колонка глюкнутая так сказать ??

И ваще бы не мешало узнать чё за усь собран и колонка какая ? 3Вт ничего не говорит.

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колонка не паленая, я ее из корпуса вытащил которая питалась от другого усилка... вроде не хрипела.

я как выйду в технаре осцилком проверю...

Dead Girls don't say "no"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колонка не паленая, я ее из корпуса вытащил

Колонка это корпус с динамиком на сколько я знаю . Сказал бы сразу динамик и его марку ради интереса .

от другого усилка... вроде не хрипела.

Вроде или не хрипела ?

А с другими динамики или колонки (если есть ) хрипят на этом усе?

технаре осцилком проверю...

А чё ты собрался проверить осцилом динамик или усь?

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марка не написана. динамик 4 ома. 3 ватта.

не хрипела. подключил pc спикер - тоже хрепит.

замечаю следующее, что при подключении питания звук идет чистый примерно 1с. далее начинаеться хрип... сбавлял напряжение питания до 3х вольт при минимуме 6в. хрип не пропал.

как ты те представляеш проверять динамег осцилографом?

Dead Girls don't say "no"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так и не скинул схемку уся ...а она бы помогла . С динамиком понятно проблема не в нём а в усе. Сдаётся мне что течёт у тя усь по переменке на выходе судя по твоим словам что после включения усь встаёт в режим так называемой утечки как раз 1 секунды хватает .

от чево питаешь ? двухполярное или однополярное питание уся ? усь на микрухе или на транзюках ? кароче скинь схему уся и будет всё понятно я так думаю.

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он наверное от бп компа питает и естестаено все наводки идкт на усь!!!!

да вроде про индуктивность не сказал . а мож там и не хрип ?

Мож там микруха капает , еси на микрухе ..

Мож какой электролит течёт , такое тож бывает ...

причин может быть до шопЫ пока главное не узнаем ...

от чево питаешь ? двухполярное или однополярное питание уся ? усь на микрухе или на транзюках ? кароче скинь схему уся и будет всё понятно я так думаю.

ещё раз.......

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...