Перейти к содержанию

подбор усилителей под колонки


misterio

Рекомендуемые сообщения

как думаете, под 20гдс + 2ГДххх какой усь? это сателиты в 7.1 системе ..

если по быстрому и средний звук делай таблетки тда, 2гд цепляй через разделительные кондецаторы примерно 3-4 мкФ, 250В

таблетки всегда лучше брать LM.

они звучат поприличнее, хотя с такими динамиками разницы особой нет....

ну я думаю собрать ИТУН на 2050

да и имхо хорошие динамики :)

покраней мере они чуток обработаны, мне так звук больше нарвится.. да и объем завышен, вопщем сделано под себя.. а так из динамиков что можете посоветовать.. чтоб уж размышлять стоит ли менять свои и тд ..

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Уважаемы, знатоки! У меня к вам наверняка не сложный для вас вопрос...

Итак, есть колонки (2 штуки)

RemR 6AC-221.

Номинальное сопротивление 4Ом

Номинальная можность 6Вт

Рабочий диапазон частот 80-12500.

Ну и какой-то китайский MP3 плеер с дисками и выходом на наушники.

Итак, цель: подключить эти колоночки в плееру.

Вопрос: какой усилитель следует взять?

Заранее СПАСИБО. :)

P.S.

Приглянулся http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=981 Больше ничего стоящего не нашёл. :(

Вобще, подойдёт ли он? Или вы что-нибудь ещё посоветуете?

P.P.S.

Только не надо говорить, что легче их выкинуть. )))

Изменено пользователем ZASlonovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я думаю лучше что нибудь пмощнее поставить ...

типа 1557 если она многканальная.. непомню точна ... ват 10-15 чтобы усилитель не напрягался... да и я сталкивался с диким шумом с мп3 при подключении его от питания с сети 220...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы смотрите на http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=497 ? К сожалению, предыдущего набора в наличии в Саратове не оказалось. Есть этот. Стоит брать? Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется две колонки S-90 (35-AC-212), в связи с тем, что при большой громкости бас "хавает" оч. много мощности, от чего хрипят средние и высокие (когда низы убираю, естеснно всё хрип пропадают). Это всё качается од двух тда-шек 7293 Короче хочу что то сделать типа "bi-whire" - тут статью прочел по этой теме.

Вопрос такой: ну TDA 7293 я поставлю на низкочастотники, а какой усилитель лучше поставить на средние и высокие? и какой мощности? Динамики стоят стандартные - 15Гд-11А и 10 Гд-35. Мож кто-то делал, если не трудно, ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть этот. Стоит брать? Что скажете?

А чем обусловлен выбор именно этова набора ?

Какая аккустика , и источник питание имеется у Вас?

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saras, обусловлен тем, что он подходит по характеристикам и есть в наличии в Саратове, т.е. у меня в городе. Вот.

Колонки RemR 6AC-221 (собственно, я всё описал в посте http://forum.cxem.net/index.php?s=&showtop...dpost&p=106610)

Источника питания НЕТу (поэтому и про него хотелось узнать тоже).

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы задумали именно такую комплектацию системы то в полне подойдёт , тем более что именно этот набор есть в наличии , питание предлагентся там же в статье набора...

Хотя можно и помощнее усь выбрать , меньше напряга будет для нево , да и искажения могут быть при перегрузе...

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Вы задумали именно такую комплектацию системы то в полне подойдёт , тем более что именно этот набор есть в наличии , питание предлагентся там же в статье набора...

Хотя можно и помощнее усь выбрать , меньше напряга будет для нево , да и искажения могут быть при перегрузе...

А на сколько мощнее? По-моему, на 25Вт - это уже перебор.

А блок питания... Я никак не разберусь... Возьмём, значит http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=26 (15B/1A), НО входное напряжение на нём должно быть 20-30 вольт... Следовательно, надо трансформатор... Дороговато, короче, всё это получается. :(

Возможно ли в наших условиях взять готовый блок питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Два динамика по 10ват 8om и два по 15 ват 8om какой усилитель нужен под эти динамики (желательно с выходом под саббувер мощьность динамика 50 ват) желательно чтоб питание было +12v

Изменено пользователем Dvigan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Господа. Не хотел плодить однотипные темы, поэтому решил написать в эту ветку. Есть желание сделать Саб в машину и вот как раз занимаюсь подбором комплектующих. Прошу Вашего совета. Присматриваюсь к динамику Blaupunkt Velocity Vw380 или возможно к его "меньшим братьям". Думаю делать ФИ по рекомендованым производителем данным. Вот характеристики динамика с сайта производителя:

Система Сабвуфер

Диаметр, мм 380

Максимальная мощность 3000 Вт

Номинальная мощность 1000 Вт

Чувствительность 94 дБ (2,83 В/м)

Частотный диапазон 25-1000 Гц

Полное сопротивление 2 x 2 Ом

Материал мембраны Стекловолокно

Монтажная глубина 175,0 мм

Монтажный диаметр 352,0 мм

Окружность центров монтажных отверстий 388,0 мм

Комплект поставки Руководство по установке

Более ранний аналог VXS 15

Параметры Тиля-Смолла:

Fres 36 Гц

Qts 0,83

Qes 0,92

Qms 8,36

Vas 44,0 л

Xmax + /-15 мм

Xmax + /-15 мм

Требования к корпусу:

Bass Reflex 100 л

Диаметр тоннеля 2 x 10 см

Длина тоннеля 2 x 45 см

Fb 30 Гц

F3 25 Гц

Закрытый 100 л

F3 37 Гц

В интернет магазине нашел это чудо по цене близкой 120$.

Теперь собственно вопросы:

Что можете сказать по поводу этого динамика (Если кто сталкивался)?

Стоит он этих денег или можно найти что-то лучше?

Усилитль для него хочу сделать сам, что посоветуете?

Пы.Сы. Хотелось бы получить мощный бас при этом четкий.

Пы.Пы.Сы. Зарание благодарен всем откликнувшимся. Извените если что не так прошу сильно не пинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное сопротивление 2 x 2 Ом

Вот это я не очень понял, это значит можно всё-таки получить 4 Ома?

Номинальная мощность 1000 Вт

Если это правда, то тут где-то det выкладывал схему на 1,5 кВт.

Вот она:

http://forum.cxem.net/index.php?act=attach...ost&id=8546

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дина в 1кВт он слишком дешевый... Нормальный дин на 500Вт стоит примерно столько...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял принцип таких динамиков: там две катушки по 2 Ома, соединяя их

параллельно, можно получать или 4 Ома, или 1 Ом. Если динамик на 500 Вт

то схема здесь, сообщение №7:

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=840

Ну и саму тему полезно прочитать.

И почему я не могу загрузить файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы абсолютно правы, в этом динамике две катушки каждая из них по 2 Ома. Думаю что на 1,5 кВт мне усь не нада. Я подумывал о усе до 1 кВт поскольку не совсем доверяю цифрам производителя и мне бы не хотелось бы сразу спалить динамик . На счет цены могу сказать, что это самое дешевое место где я его нашел. В других местах он в 1,5 раза дороже примерно. И извините что немного придираюсь, но Doctor Zlo немного неправильно написал «соединяя их параллельно, можно получать или 4 Ома, или 1 Ом». Конечно имелось ввиду что соединяя их параллельно можно получить 1 Ом, а последовательно 4 Ома.

Пы.Сы. Слушал ли кто-то этот динамик, если да то поделитесь отзывами, а то не очень хочется брать кота в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем что я могу сказать: самый мощный усилитель, который я делал, был

мощностью 200 Вт. Так вот это настоящий зверь. Сам я в динамиках не спец,

но меня терзают смутные сомнения, что дин с диффузором 38 см может выдать

1 кВт. Вывод: 500 Вт нам (вам) хватит. Городить двухуровневое питание вам,

наверное, не захочется, так что нужна классика. Если опыта мало, то нужно

делать схему с недорогими компонентами. Схема в #71 удовлетворяет всем этим

требованиям, к тому же имеет защиту от КЗ, т.е. надёжная как танк. Так что

скачайте эту схему (для этого придётся зарегиться на том форуме) и оцените

ваши возможности для её реализации. Если добро, то я смогу объяснить все

тонкости её построения.

В первую очередь вам необходимо найти трансформатор мощностью 700 Вт

или более, с двумя вторичными обмотками на напряжение 55 вольт и ток

6...7 ампер.

И извините что немного придираюсь, но Doctor Zlo немного неправильно

написал «соединяя их параллельно, можно получать или 4 Ома, или 1 Ом»

Согласен, поторопился. Поспешишь - людей насмешишь... Вам надо на 4 Ома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дома есть старые советские колонки от радиомагнитолы, хотелось бы собрать к ним усилитель, только перед этим надо узнать они в рабочем состоянии или нет <_< , собственно вопрос: как проверить колонки на работоспособность?

ЗЫ: характеристик колонок пока не скажу, так как на данный момент они в другом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Но зачем повторять 1в1? Там дана просто топология   Но не совсем же с нуля. Маловероятно, что вы найдете расширение диапазона 7135 до 200мВ по тому же методу, что это реализовано в В7-38, тем не менее, это вполне реализуемо. А вот до 20мВ я спустить диапазон не смог Что-то предусилитель интегратора отказывается вести себя хорошо   Для сравнения, та же точка (вход интегратора) при 200мв пределе, усиление х10   Ну и 2В Госпаде боже лтц2400, на этой штуке можно и 6 разрядник собрать, лютый АЦП, какие 4.5 разряда Цена на него сейчас конечно негуманная кстати.
    • Что то не нашёл примеров такой реализации замены. С нуля целесообразность подобного действа под вопросом. Тут мои полномочия всё) Как бы почему смотрю на hm8011-3, возможность реализации +/- норм настольного мультиметра без всякой там жести в виде кодинга и микро-мелких современных элементов. Для калибровки валяется где-то в1-12 и прецизионных резисторов если моих не хватит, есть где заказать.  На данный момент разве что качественного файла нет, пытался там всякими улучшайками чего сделать, увы. Пойду через впн лазить по уголочкам всяким, вдруг всплывёт чего. ------------- 8012, 80c32 + 27c512. Чертежи плат есть, осталось hex раздобыть 
    • Вот на этом фото? Я думал  тут радиатор будет под ними, и они к нему "пузом" будут прикручиваться, а дырочки - для отвёртки. У @asng60 транзисторы в наружную сторону "мордой" смотрят. "Пузом" на плату ложатся. Плата так разведена. Вот и непонятно, как их "пузом" к радиатору прикручивать.
    • Что касаемо модели Парафина, я бы порекомендовал товарищу Джексону проверить ток покоя выходного каскада, это первым делом, и вторым делом- проверить модель ОУ. Ибо в ОМ нет никаких оу а в парафине- есть. 
    • сломался Ну точно сломался! Все, сломался, однозначно! Несите в мастерскую!
    • Индикатор странно стал работать или не работать. Горит только один канал, индикации сигнала нет, просто светится. Ещё может гореть вся шкала, на перегрузе, но на выходе тишина. Если постоит усилитель выключенным, то при включении горит нижняя шкала (правый канал), выключаешь и включаешь, и уже горит верхняя шкала (левый канал). Потом включай-выключай, всё равно будет загораться верхняя шкала, пока не постоит некоторые время.
×
×
  • Создать...