Перейти к содержанию

Усовершенствование Ультразвукового Отпугивателя Собак


sandro

Рекомендуемые сообщения

Попал в руки отпугиватель собак китайского производства. Открутил винты, чтобы посмотреть внутрь, и что меня удивило, так это что там всего 2 транзистора. Вот, просто захотел усовершенствовать девайс, то ли мощность добавить, то ли схему усложнить. Не знаю, что за излучатель стоит и насколько его можно разгонять? Фото внутренностей добавил.

post-156944-0-88847700-1376488575_thumb.jpg

Меня 4 раза за 1 минуту ёкнул током БП от УЛПЦТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можно увеличить мощность сигнала путем добавления индуктивности. но для этого нужно знать параметры излучателя (частота емкость) и желательно осциллограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры не известны. Померить можно, частоту только ту, что в данный момент, ёмкость также. Осциллограф есть. Пищалка странная какая то стоит, я ничего о ней не знаю, да и вообще об излучателях нигде и ничего не написано. Вся конструкция - просто отпугиватель, и просто выдаёт ультразвук на одной частоте, когда к уху подношу, то слышу звон в ухе... Не знаю, достаточно ли мощности, чтобы отпугивать собак с таким излучателем и двумя транзисторами? Одни собаки убегают как ошпаренные, а другим хоть в ухо засунь, ничего. Почему?

Меня 4 раза за 1 минуту ёкнул током БП от УЛПЦТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это вы проверяли реально убегают?

В качестве излучателя попробуйте MCF-200 у него акустическое давление по паспорту 85 дб. Раскачать его можно добавив каскад на Кт805 к примеру.

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Одни собаки убегают как ошпаренные, а другим хоть в ухо засунь, ничего. Почему?
Собака глухая.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://video.yandex....mId=kMWOvM9aPX0

Во! Там сказано отпугиватели не страшны пожилым глуховатым собакам или собакам с опущенными ушами... :D

И уровень звукового давления должен быть не менее 100 дБ

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sandro, и Вы верите в эти Китаезовшкие штучки? :)

Вам, к сожалению, не сюда.

Выкиньте и забудьте про подобные штуковины. Лучше почитайте про природу собак.

У меня дома котяра, здоровый, туды его в качель. Если он решит, что меня нужно исполосовать, то так оно и будет. Ему препятсвие - только мой голос и вынесение его тела в ванную. Страсть, как воды боится!

Так, это ж кот! А собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры не известны. Померить можно, частоту только ту, что в данный момент, ёмкость также. Осциллограф есть. Пищалка странная какая то стоит, я ничего о ней не знаю, да и вообще об излучателях нигде и ничего не написано. Вся конструкция - просто отпугиватель, и просто выдаёт ультразвук на одной частоте, когда к уху подношу, то слышу звон в ухе... Не знаю, достаточно ли мощности, чтобы отпугивать собак с таким излучателем и двумя транзисторами? Одни собаки убегают как ошпаренные, а другим хоть в ухо засунь, ничего. Почему?

если вам интересны мои эксперименты с ультразвуком "http://ipz.zz.mu/ultrasound/ultrasound.html"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже много раз приходилось доказывать людям, что ультразвуковой сигнал может вызвать у собаки не только чувство тревоги, но и агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, осноном собаки убегают, но есть и которые не реагируют, хоть и не глухие - например, моя собака. Один раз все разбежались, а одна на меня бросилась. Вот такие дела. Вопрос не том, верю ли я в штучки, или ещё что там, я сам выходил на улицу и пробоВал, как оно будет. Насчёт звукового давления, я понятия не имею.

Изменено пользователем sandro

Меня 4 раза за 1 минуту ёкнул током БП от УЛПЦТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня похожее устройство: одни собаки бегут, другим- всё равно, а третьи - только злее становятся :rake: . Лучшее оружие от собак: Шокер (500000 В) или " УДАР"http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A3%D0%94%D0%90%D0%A0&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz

Изменено пользователем Max19

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сначала собака покусает, а потом только решит, съесть ли ей ядовитый хавчик...

Меня 4 раза за 1 минуту ёкнул током БП от УЛПЦТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
49 минут назад, Nailsky сказал:

хоть и не отпугивает зато отвлекает

Ага, собака беззубая, но засасывает насмерть...

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если свора - указка не поможет, если одна собака, то напугает и отвлекёт! От своры собак вообще кроме травмата или хорошей дубины с набитыми гвоздями или необрезанными сучками наверное нет спасения.

Хотя есть - нужно выбрать вожака своры и постараться подойти к нему поближе, но на расстояние, на которое он подпустит, и постараться с ним договориться, он конечно не поймёт о чём разговор, но интонацию уловит, и возможно пропустит пройти не тронутым, но всё равно облаяным сворой.

Но этот совет для тех, кто пережил 90-е, и выходил сухим из воды, встретив 3-х пьяных и наглых как собак, собаки силу чуят, и главное не физическую, а силу духа!..

И главное, ультразвук скорее всего не действует на Вожаков Своры!..

Изменено пользователем СЕРСАР
ошибка
Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, на этом принципе и работает девайс. Завидев уверенно идущего человека, да ещё и с каким-то непонятным предметом в руке (вдруг это кирпич!), не очень агрессивно настроенные собаки предпочитают с ним не связываться. А если они уже сталкивались с огнестрелом или каким ещё реальным "пугачём" - тем более.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ультразвук на каких то собак действует, точно так же как и инфразвук на людей, у кого то сердце может остановиться, а кто то, и таких говорят почти половина - на него вообще не реагирует, это уже учёные доказали.

Не знаю как с собаками, но с комариными УЗ пугалками я завязал ещё в детстве, понял, что не работают они вообще, по крайней мере на наших местных комаров! Думаю что то подобное и с собаками, наверное для каждой своя частота нужна, так что лучше на это время не тратить, универсального средства здесь не найти.

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...