Перейти к содержанию

Гость Михаил

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем радиолюбителям и профессионалам. у меня есть идея создания радиоуправляемой модели. но это не простая магазинная игрушка. модель должна управлятся через вайфай с возможностью стриминга изображения с камеры. приемником сигнала и обработчиком изображения с камеры решил использовать смарт на андроиде. управление смартом моторами думаю организовать с помощью аудио гнезда и приведенного ниже дешифратора. приложение на смарте при поступлении сигнала генерирует звуковой сигнал оперделенной частоты. этот сигнал не воспроизводится в воздух а передается на дешифратор, который в зависимости от частоты включает:

1 левый вперед и правый назад

2 левый назад и правый вперед

3 оба назад

4 оба вперед

думаю схема не должна быть очень сложной.

Кому интересна моя идея прошу помощи с реализацией такого дешифратора. С заинтересоваными поделюсь программами для управления смартом

YC-mF-YMEuc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На сайте таких моделей как минимум 5 найдется. http://cxem.net/uprav/uprav57.php вот к примеру.

это совсем не то. там используется микроконтроллер, а я хочу взять смарт вместо него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

там используется микроконтроллер, а я хочу взять смарт вместо него.

Для дишифрации сигнала полюбому нужен будет мк, скажем так там уже готовая платформа ардуино стоит

Изменено пользователем олежка

Не забываем ставить СПАСИБО

Со мной на ТЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там используется микроконтроллер, а я хочу взять смарт вместо него.

Для дишифрации сигнала полюбому нужен будет мк, скажем так там уже готовая платформа ардуино стоит

Зачем так осложнять задачу? Дешифратором должна выступать схемка, которая будет реагировать на определенную частоту звука (как графический анализатор спектра). По бльшому счету мне нужен графический анализатор спектра звука на 4 столбца (можно больше) и 1 ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть частотный способ кодирования DTMF

Я могу Вам привести пример дешифратора, но так как не знаю что водится в Вашей местности , ограничусь направлением вектора поиска и ссылкой ...заодно не забудьте в интернете почитать , что же это такой за способ кодирования...

По бльшому счету мне нужен графический анализатор спектра звука на 4 столбца

Графическим , анализатор спектра назван из за того, что позволяет визуально наблюдать простейший спектр сигнала (прикидочно так сказать)...

В Вашей схеме ГА будет как мёртвому припарка...Вам нужен полосовой (селективный) фильтр...но у него помехозащищённость хуже чем у DTMF ...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть частотный способ кодирования DTMF

Я могу Вам привести пример дешифратора, но так как не знаю что водится в Вашей местности , ограничусь направлением вектора поиска и ссылкой ...заодно не забудьте в интернете почитать , что же это такой за способ кодирования...

По бльшому счету мне нужен графический анализатор спектра звука на 4 столбца

Графическим , анализатор спектра назван из за того, что позволяет визуально наблюдать простейший спектр сигнала (прикидочно так сказать)...

В Вашей схеме ГА будет как мёртвому припарка...Вам нужен полосовой (селективный) фильтр...но у него помехозащищённость хуже чем у DTMF ...

графический анализатор я планирую использовать не по его прямому назначению. к нему должен подключатся телефон через 3,5 мм штекер. на телефоне с помощью программы я генерирую звук определенной частоты. но вместо того чтоб загоралась соотвестсвующая лампочка (диод) на анализаторе я подключу вместо нее мотор. таким образом генерируя программой звук разной частоты я буду включать разные моторы. связав по вайфай этот телефон с другим телефоном, планшетом, компьютером я смогу удаленно управлять моторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

графический анализатор я планирую

Перед написанием абсолютной глупости , рекомендую осведомится о её значении в интернете или из другого источника :)...

Графический анализатор, как Вы называете индикатор уровня, всего лишь визуализирует уровень сигнала на своём входе...А сигнал на его вход , поступает с полосового фильтра...Вот и копайте в этом направлении (а графический анализатор - выплюньте и не употребляйте не по делу никогда) , если не хотите проторенной дорогой топать :)...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС - у : сначала знаки препинания выучить бы - а потом Андрюшу ковырять лез бы...

Че-то троллей развелось - осеннее обострение, не иначе...

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю схема не должна быть очень сложной.

Таки да На уровне детекторного приемника.!Поначитаются разной ху...ы.!

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то сам разберусь.

Давно пора...может тогда поймёте, что за ересь тут пишите...

...неприятно конечно, разъясняешь человеку ошибку , а он упрётся в своё заблуждение ,слушать ничего не хочет и заявляет что ему никто не помогает...

Свои грабли как видно милее чужих :)...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъясняешь человеку ошибку

Не пойму о какой ошибке вы говорите. Я разобрался с дешифратором частот звука от телефона. Все работает. При подаче разных частот включаются разные моторы. Теперь у меня есть радиоуправляемая программируемая платформа. Сейчас работаю над распознаванием камерой обьектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

человек хоть и бред несет, но работать это будет

хоть и через пень еолоду

бльшому счету мне нужен графический анализатор спектра звука на 4 столбца (можно больше) и 1 ряд.

на включить выключить четыре мотора работать будет

а то умники одни, а понять простую мысль, хоть и бредовую с точкит зрения реализации понять не могут)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...