Перейти к содержанию

Помигаем светодиодами


Krik99

Рекомендуемые сообщения

ладна, прочитаем краткий курс по МК, хотя не считаю седя достаточно квалифицированным для этого...

МК выполняет заложенную в него программу стартя с адреса 0х0000

,этот адрес является адресом вектора прерывания reset, которое происоходит при самом прерывании и всключении МК.. далее идут адреса других перываний... после адреса 0х0050 можно писать свой код, вот как рас этот код и выпоняет мк после включения.. из-за манипуляции вида:

пишу на асме, ибо в си все по идее вроще, все это само по себе делается по идее..

.org 0

rjmp START

.org 0x02

rjmp tonoff /вот это уже переходы к меткам иначе говоря вектора прерываний

.org 0x04

rjmp light

.org 0x20

rjmp ADCE

.org 0x50

START: // тут начинается выполняемый МК после старта код

само прерывание и есть ПРЕРЫВАНЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ОСНОВНОГО КОДА и переход к какой либо подрограмме-обработчику прерывания

в твоем случае мигание - задача основнго кода, куда тут сунуть прерывания я не знаю, конечно, если использовать счетчики, то да, там будут прерывания по переполнения счетчиков, по совпадению и т.д., но зачем усложнять процес??

если у тебя есть конкретная задача, напиши, мы постараемся помочь с каждой ее частью, я просто не понимаю на кой хрен нада втукать прерывания в мигание 2-мя диодами, мона даже бегущий огонь написать с изменением напраления и занимать ето будет мала места и небудет там прерываний, хотя будут работать кнопки

про журналы понятия не имею.. могу написать на асме, как нить.. щас времени мала.. но тебе как я понимаю нада си...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...