5 сообщений в этой теме

встретилась такая фраза bending and shifting в документации на итальянский станок Shnell:

• Check the connection of the traction, bending and shifting encoder plug
  • Check the connection of the tachometric generator plug for the traction, bending and shifting motors

Если перевести буквально, получается что то вроде

"изгиб и сдвиг"

"изгибание и сдвигание"

"отклонение и перемена "

"отклонение и перемещение"

Применительно к разъему энкодера такой перевод еще можно понять, но применительно к моторам непонятно.

Подозреваю, что это какой-то технический термин, который можно выразить одним русским глаголом, как "прокручивание"

Если кто-то сталкивался, поясните пожалуйста значение термина "bending and shifting "

Изменено пользователем khal
0

Поделиться сообщением

спасибо, понял... смысл выражения типа "проверка люфтов"

0

Поделиться сообщением

Чтобы валы не болтались в подшипниках. И чтоб разьемы сидели плотно.

Обычная западная вода типа по теме....... :new_russian::unknw: !

0

Поделиться сообщением

Я теперь понял...неправильно прочитал предложение, смутила запятая после слова traction,

Правильно читать так:

Check the connection of the traction, bending and shifting encoder plug:

То есть имеется в виду, что traction, bending and shifting это функции станка.

Три привода, три энкодера и надо проверять разъемы трех энкодеров:

1. traction encoder plug
  2. bending encoder plug
  3. shifting encoder plug

Потом такая же проверка трех разъемов тахогенераторов

Check the connection of the tachometric generator plug for the traction, bending and shifting motors

Изменено пользователем khal
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• мне бы параметры управления узнать)
    • Ток 200 Ампер, напр 800 Вольт 2000 Ампер, пардон
    • Оказалось,как я предполагал,поменял в предвыходе ,BD139,140,на первые попавшиеся под руку КТ815Г,814Г,с одной партии,пока всё норм!
    • Здравствуйте, нужна помощь. Никак не могу найти характеристики тиристора Т163-2000-8.
    • Лучше чтоб батарейка стояла в самом девайсе (как и в настоящем велоспидометре)   Магнит на спицу, на защёлке, датчик на вилку на хомут (как и в настоящем велоспидометре) Скорость (текущая, средняя скорость), сколько проехано (без остановок, с остановками, за день, средний пробег, общий пробег), время (текущее, время езды, время простоя).... (как и в настоящем велоспидометре средней сложности). И уложиться надо будет в 2тыра. С уважением, Сергей
    • оно получается,щёлкает рэле и пропадают +5v и+12,идущие на min,интересно кто управляет рэле? неужели проц? смысл ткинуть шлейф вроде только от тикона причём счёт. после того как постоит, начинает довольно долго работать ,потом отключается -щупал по плате -ничего особо сильно не греется.
    • Блок питания 1600Вт для компа или майнинга.   Продам нерабочий блок питания 1600W Ultra X3  ULT-HE1600X. Не включается.   Состояние корпуса, разъемов, проводов, шлейфов, платы, монтажа и всего остального – отличное. Фотки реальные, именно этого моего блока. Блоку чуть больше года, стоял и отлично работал на обычном игровом системнике. Из-за разъема, попавшего в решетку вентилятора при неаккуртаной сборке системника, случайно заклинили большой вентилятор и блок долгое время работал без охлаждения от большого вентилятора, только на маленьком торцевом вентиляторе. Благодаря большому запасу по мощности долгое время проблем не было. Потом блок стал посвистывать, иногда тихо пищать, периодически включаться не с первого раза, затем перестал включаться совсем. Вскрытие обнаружило одну отломанную лопасть большого вентилятора и 5 шт вздутых кондеров, но их замена на такие же новые ничего не дала. Дальше ковыряться не стал, чтобы не усугублять, ибо схемы к нему даже похожей не нашел, да и немой уровень таких поломок. Решил продать с хорошим дисконтом. Умелец вполне думаю сможет оживить его и немного заработать. Все детали гарантированно на месте.   Такие блоки для майнеров на авито продают в пределах 12-18тр. Поэтому думаю 3тр вполне приемлемая цена для моего.   Могу переслать по России почтой рф или транспортными СДЭК (cdek.ru), КИТ (tk-kit.ru).   Фото состояния и комплектации - прилагаю. Будут вопросы – не стесняйтесь!