MArkel77

Линейный Выход На Pioneer Mvh-150Ub

249 сообщений в этой теме

Да, если честно, мне ни к чему сейчас эта магнитола, машины нет, поэтому на продажу, поэтому и хрен с ним, с этим дефектом :) да и программаторов нема

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
romaprost    0

Спасибо за мануал. Судя по схеме для работы пульта проводного достаточно только установить разьем и все. Друг подогнал подрулевой джостик для управления магнитолой от рено. У меня у самого была реношка и эта штука очень удобна. На сайте лагунаводов нашол схему переходника на пик контроллере для поддержки полного функционала реношного джостика включая джок дайл. И подсветка напрягает вернее ее яркость как у китайской елки. Очень жалко что отсуцтвует приглушение подсветки при включении габаритов.

Да еще одна деталь очень разочеровала в этом майфуне. Помехи на приемнике от работы зарядки от регистратора. Да зарядка говняная с хреновой схемой и так далее, но до этого стоял панас старый семь лет которому и помех не было.

Поделиться сообщением

Смит    6

Странно первый раз слышу что у пионера этой модели помехи от зарядке. Попробуй зарядку заменить кажется все дело в ней, был у меня в ремонте видеорегистратор которые помехи на приемники довал.

Поделиться сообщением

romaprost    0

С проводным пультом все отлично получилось для дороботки потребовалось гнездо джек на 3,5 два резистора по 1к и два кондера 0,1u.

теперь хочется приглушить подсветку клавиатуры процентов на тридцать.

подскажите возможно это сделать заменив резисторы R874 R875

Поделиться сообщением

Смит    6

Чтоб мне не искать какая страница в мануале

Поделиться сообщением

romaprost    0

31 D7

Изменено пользователем romaprost

Поделиться сообщением

Смит    6

Это получается основная плата, может проще посмотреть на плате управления E6,E7

Я только увеличивал яркость подсветки дисплея путем замена света-диода, сам диод взял с неисправного дисплея навигатора. после чего стало лучше изображение на мой взгляд

страница 35 E6,E7

Изменено пользователем Смит

Поделиться сообщением

romaprost    0

Да вы правы подсветку дисплея уменьшать не хочется только клавиатуры. Спасибо.

Поделиться сообщением

Смит    6

Не за что, если не тяжело можно результат доработки выложить на форум.....

Поделиться сообщением

romaprost    0

для уменьшения подсветки клавиатуры достаточно заменить нулевку R1989 на 220 ом яккость дисп остается прежней

меня это вполне устроило яркость более менее приблизилась к штатной подсветки авто

Поделиться сообщением

raifart    0

предохранитель белый с буквой "P" позиционный номер "p251" ставь вместо него перемычку, они бывают сгорают и на линейном выходе будет идти гул.

случайно перекоротил провод на динамик (идущий от усилка ) на массу и началось.... две недели искал решение, а оно вот какое- тоже выгорел предохранитель))) я уже на генератор грешил....

не подскажете, други, можно ли вывести рядом с первой парой тюльпанов вторую - "тыл" первую соответственно в настройках использовать как "sub" и если со входа ic 301 вести сигнал, то какой там уровень... также как на тюльпанах?

Изменено пользователем raifart

Поделиться сообщением

raifart    0

romaprost, будь добр, скинь и мне мануал по джойстику, раз моя майфуна воскресла - тоже хочу)) artem8636@mail.ru

Поделиться сообщением

romaprost    0

все подробно опишу здесь

разбираем магнитолу берем гнездо 3,5 я взял от какого то старого плеера

так как найти пионеровское гнездо не смог

к плате крепил зоновским методом с помощью ниток в технологические отверстия на плате продевается нитка и обматывается вокруг гнезда в начале и конце гнезда потом нитки пропитываются клеем и все. в итоге получается очень надежное крепление. от гнезда на плату идут гибкие провода и распаиваются согласно схеме.

далее я взял два резистора 1 k от старого мобильного телефона и два кондера 16v 0.1u от старой кассетной магнитолы

на фото место пайки отмечено красными кружками

для уменьшения яркости клавиш разбираем панель и меняем нулевое сопротивление на 220 ом (r1989)

post-168911-0-53881400-1394535839_thumb.jpg

post-168911-0-77651600-1394535938_thumb.jpg

post-168911-0-12884300-1394536484_thumb.jpg

Поделиться сообщением

raifart    0

а джойстик как к нему подключается? (у меня пока нет как такового)

Поделиться сообщением

Смит    6

Пульты обычно продаются отдельно, но если по гуглить можно будет схемку найти

Поделиться сообщением

raifart    0

а про второй rca выход подскажет кто нибудь, можно ли со входа pal011 взять?

распиновку никак не найду на неё...

Поделиться сообщением

Смит    6

Сервис мануал страница 30

post-170631-0-28183500-1394562121_thumb.jpg

Поделиться сообщением

raifart    0

Смит, а что значит обратить внимание на транзисторы, обязательно впаивать недостающий?

я предполагал зять сигнал от туда где стрелки "к усилителю" добавить резистор и все зачем они там транзисторы запихали? :umnik2:

мне выходит нужны 11 и 15 ноги микросхемы PAL011? точнее дорожки которые к ним идут

Поделиться сообщением

Смит    6

Транзисторы для MUTE чтоб звук можно было отключать, кроме резисторов и кондеры нужны

Поделиться сообщением

raifart    0

да.... на этом таракане шестиногом даже маркировки не видать...а сервис мануал можно скинуть?

Поделиться сообщением

Смит    6

отправил уже не обращай внимания на то что там нет твоей модели схема подходит

Поделиться сообщением

raifart    0

так надо ли сборки с транзисторами? что то я не припомню чтобы 150ub был режим mute... никогда им не пользовался

так давно уже ничего не паял что забыл что и как называется...

сломаю глаза сегодня)))

Поделиться сообщением

raifart    0

я все таки для себя представляю так, фронт у меня от магнитолы питается тыл идет на усилитель через доработанный линейный выход, а сабвуфер получает сигнал с уже существующего перестраиваемого выхода...то мне надо брать сигнал с 7 и 34 ног ic201 (PM9013A) а то на схеме второй линейный выход получается как фронт должен работать!?!?!

Поделиться сообщением

Смит    6

Существующий линейный выход можно настроить как обычный на сколько я помню в дежурном режиме нажеть кнопку на энкодоре и подержать 10 сек в том меню где-то настраивается

на всякий случай инструкция

руководство по эксплуатации.pdf

если есть 2 канальный усилитель можно подключить 2 колонки и один саб с помощью фильтров схему и таблицу могу скинуть только завтра

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

raifart    0

post-135156-0-94101300-1394637713_thumb.jpgтак у меня щас через этот линейный так и подключено...получается что саб сидит на тыловом канале..усилитель Xplod но почему то там не регулируемый срез в 80Гц а мне хочется поиграть настройками.

я как раз хочу запустить в режиме тыл/саб там в магнитоле есть такой, чтобы можно было сабвуфером управлять с магнитолы и срез ставить и прочую хрень))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас