MArkel77

Линейный Выход На Pioneer Mvh-150Ub

249 сообщений в этой теме

makar0495    0

Имеется магнитолка pioneer mvh-150ub, как заводишь машину, и включаешь, играет секунд 30 и так сказать перезагружается(отключается и сразу же включается, причем настройки не сбиваются), чуть громкости убавишь, она чуть дольше играет, потом по новой, и так митуты 3, дальше начинает нормально играть...

В чем может быть причина?

И можно мне схемку?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Смит    6

У тебя падения напряжения скорей всего если конденсатор "С911" целый то проблемы у тебя в автомобили. Да и при заводе автомобиля рекомендуется выключать аппарат, при заводе же стартер работает да и еще всякая электроника от АКБ, поэтому не хватает току происходит падения напряжения аппарат перезапускается. А на счет 3 минут такой продолжительности смотри бортовую сеть автомобиля.

Поделиться сообщением

makar0495    0

У тебя падения напряжения скорей всего если конденсатор "С911" целый то проблемы у тебя в автомобили. Да и при заводе автомобиля рекомендуется выключать аппарат, при заводе же стартер работает да и еще всякая электроника от АКБ, поэтому не хватает току происходит падения напряжения аппарат перезапускается. А на счет 3 минут такой продолжительности смотри бортовую сеть автомобиля.

сейчас разобрал, лопнул конденсатор, но не могло ли с ним еще чтонить накрытся?

Поделиться сообщением

Смит    6

Если аппарат работает то не чего с ним больше не могло случиться, они обычно взрываются если переполюсовка, тогда еще и диоды пробиваются, на пионерах еще и усилитель микросхема IC301 сгорает, так же выход из строя происходит от перенапряжение или конденсатор отслужил своё.

Изменено пользователем Смит
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

makar0495    0

Если аппарат работает то не чего с ним больше не могло случиться, они обычно взрываются если переполюсовка, тогда еще и диоды пробиваются, на пионерах еще и усилитель микросхема IC301 сгорает, так же выход из строя происходит от перенапряжение или конденсатор отслужил своё.

спасибо

Поделиться сообщением

aleks62    0

Завтра если не забуду скину картинку как мерить и как заменить на микросхему с 25 ногами и какими можно заменить

Смит напиши номера(название) микросхем с 25 ножками пожалуйста.Можно еще сервис -мануал на мыло aleksandrvasjutin@rambler.ru заранее спасибо.

Изменено пользователем aleks62

Поделиться сообщением

Смит    6

с 25 ногами микросхемы PAL011A, PA2030, PAL007A писал названия на память мог и ошибиться

Поделиться сообщением

aleks62    0

Спасибо Смит!А что найти микросхему с 27 ножками нельзя что-ли,поэтому на 25 переделывать или как?Что-то я совсем запутался.Разъясните мне пожалуйста люди добрые.

Поделиться сообщением

Смит    6

Микросхемы у нас сами по себе от пионера дорогие если не найдешь на 27 может повезет на 25 найти, а уже знаешь как ставить ее

Поделиться сообщением

aleks62    0

Нашел микросхему с 25 ножками,запаял,звук появился но через минуту уходит в защиту.Пробовал подавать 12В на 25 ногу но ничего не получилось.Объясните пожалуйста словами что откуда взять и куда подать и через что(в схемах я не силен)(или 25 ногу не надо было запаивать?)Может у кого-то есть фото такой переделки с пояснениями(я конечно сомневаюсь)

Поделиться сообщением

Смит    6

В субботу ожидается такой ремонт с доработками так что может, если делать буду скину фото с пояснениями на выходных как можно подробней.

Поделиться сообщением

aleks62    0

Вот это было бы здорово,Спасибо.Буду ждать.

Поделиться сообщением

Смит    6

Всё вот они 2 микрухи пионер. С 27 пин можно заменить на 25 пин.

post-170631-0-45687300-1401534762_thumb.jpg

Для начало отпаиваем неисправную микросхему, у меня плата подгоревшая так как я отпаивал феном, для аккуратности можно откусить все ножки микросхемы, а потом по одному аккуратно не повредив дорожки отпаять все ножки и олово отсосом зачистить (подготовить) для впаивания.

post-170631-0-05956800-1401534757_thumb.jpg

При впаивании возможно будет ножки сильно длинно выступать, я обычно обрезаю лишние чтоб избежать контакта с корпусом

post-170631-0-46863000-1401535415_thumb.jpg

Контакт 1 и 2 на плате спаять перемычкой

post-170631-0-57583000-1401535877_thumb.jpg

отпаять резистор R312

post-170631-0-38771600-1401534761_thumb.jpgpost-170631-0-45384200-1401535879_thumb.jpg

Потом аппарат поставить (2 минуты) на прогон

Поделиться сообщением

aleks62    0

Смит огромное спасибо.Все получилось!Только у меня 25 ножка отломалась от микросхемы(без нее тоже играет) чем грозит это?еще на синем проводе(для активной антены,упр. усилителя) тестер показывает 0.23 В(должно ведь вроде 12 В быть) где что не так?на 25 ноге тоже 0 вольт

Поделиться сообщением

Смит    6

На сколько я помню на 25 ноге микросхемы IC301 выходит питания 12В, если его нет аппарат примерно через 2 минуты должен уходить в защиту. Если нет возможности обратно припаять эту ногу то через резистор припаяй на неё (25 нога) и на питания микросхемы 6 или 20 нога где есть 12В, а резистор подбери так чтоб ток уменьшить.

На счет синего провода что там нет 12В - это управления автомобильным усилителем или акт. сабоб, не помню где, но где-то в настройках есть функция вкл. саб после его включения на синем проводе будет 12В.

Поделиться сообщением

aleks62    0

Насчет 25(всетаки это была 24 я перепутал) ноги- я ее востановил ,но на ней ничего нет(мультиметр ничего не показал), аппарат работает исправно в авто,не отключается.Про синий провод попробую.Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

aleks62    0

Включил в настройках функцию саб ON а ни синем проводе(так же управление активной антенной)ничего не появилось,наверное где-то косячнул,а вот где,вопрос?

Кстати есть панасоник который до пионера стоял у него тоже на синем ноль(а раньше было,т.к антена активная висела на нем как и на пионере).Антену проверил подсоединив к красному проводу- рабочая.Напрягает меня только антена,плохо ловит без подключения(управление усилителем у меня давно выведено через кнопку).

Поделиться сообщением

Смит    6

Я не разу не устанавливал в машину аппаратуру тут не чем помочь не могу

Поделиться сообщением

aleks62    0

А по схеме можно посмотреть в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Смит    6

Для начало надо почитать и изучить инструкцию по эксплуатации-это часто помогает в подобных вопросах.

Поделиться сообщением

kenko-kk    0

добрый день. эта магнитола перестала видеть флэш. на неё не отзывается, при выборе usb пишет chek usb и всё. на флэши несколько раз при этом мигает светодиод. подскажите что это может быть?

Изменено пользователем kenko-kk

Поделиться сообщением

Смит    6

Для начала проверь разъем бывает что гнездо сломано, потом разбери панель проверь контакты пайки на плате

Так же может быть проблема самой флешкой, флешка может быть не совместима по тока нужно попробывать другую флешку подключить после полного отключения питания от акб и зажигания

Поделиться сообщением

jordg    0

день добрый!!парни,может кто подскажет такая вот тема:Pioneer MVH-150UB,Выпаял с магнитолы пару линеек под фронт, все получилось, все работает, развязал конденсаторами емкостью 10 МкФх16В.и подключил к усилку,а саб к существующим разъемам,все ОК!,но при работе или движении авта(2107)появляется переодический низкочастотный стук в колонках(похоже как дать напряжение на динамик,на секунду!!???((((че такое,не понять((((

Поделиться сообщением

Смит    6

Может где-то плохой контакт, может динамики или усилитель попробуй поменять усил с сабом местами для проверки

Поделиться сообщением

jordg    0

с этого мафона,только низы выходят,переключить на rear/sub.w ничего не дает!!но услышать,то я наверное услышу.попробую .спс.я думаю,может эти кондеры не нужны???(для развязки)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Прибор снова в продаже , но уже переделан ,новый корпус и переделан в  Адмирал -3, все работает . Дискриминация работает от железа до фольги ,но фольга остается . Цена прежняя . Верхнего прибора нет ,разобран на молекулы.
    • @oldmao , @my504 , язык высокого уровня подразумевает, что все идиомы рассматриваются именно на высоком уровне. размещение результата во флаге, регистре или ячейке озу - это вопросы реализации. Главное, чтобы соблюдались требования языка, а способ этого соблюдения никого не волнует. В стандарте Си прописано то, что я пытаюсь вам втолковать: результат логического выражения есть 0 или 1, но любое не нулевое число трактуется, как логическое значение "истина".  В привлекаете в свои рассуждения собственные домыслы... но в них полно противоречий и натяжек. Допустим, что прав@my504 , говорящий  Тогда как объясняется приведенный мной выше скриншот, где результат арифметической суммы двух логических выражений выводится без занесения в переменную? Получается, компилятор смог получить результат? Сумел-таки из флага в регистре состояния как-то извлечь единички и просуммировать их?  Допустим, прав @oldmao , говорящий  Да, переход делается по флагу в регистре состояний. Однако, точно так же по флагу будет произведен переход для if(22) или if(a*b) - то есть для АРИФМЕТИЧЕСКИХ выражений. Компилятор добавит команды, заносящие в регистр флагов нужные биты, чтобы потом по этим битам выполнить переход. Си не делает разницы между логическими выражениями и арифметическими. Си оперирует исключительно с ЧИСЛАМИ, что бы вы там не думали себе в голове. Понимаете? Даже символ 'F' - не более чем число для языка Си, а тот факт, что вам (человекам) это преподносится как "символ" - не более чем условность. Так вот, условности условностями, но факт, закрепленный в стандарте Си, остается фактом: результат логического выражения в Си есть число, и число это 0 или 1 в зависимости от того, ложное или истинное значение выражения получено. 
    • Проект хороший, но думаю есть недостаток. После выключения нагревательный элемент остается горячим еще долгое время и это сказывается на его строке службы и фена в целом. Возможно, нужно было бы добавить таймер на вентилятор минут на  1.5 - 2 и только после того  произойдет полное выключение.
    • Присвоение ПЕРЕМЕННОЙ значения логического выражения и есть условность. Да, эта условность принята в Си. Ну и что? Из этого не следует, что само условие имеет численный результат. Если процессор не в состоянии получить численный результат от выполнения логического выражения, то о каком "числе"  может идти речь? Ваша "доказательство" не стоит выеденного яйца...
    • Секрет Полишинеля открыл , @ля... Для школоты (в понимании её мозжечка ) - это главная из проблем. Ещё вот аудио мучит школоту :  
    •   Грустно признаться, но дожить до 40 и не уметь пользоваться осцилом, эх грусть печаль. ( Только недавно в импульсники полез(