Перейти к содержанию

Темброблок (двойное моно) на TL072


Рекомендуемые сообщения

Mellvin добрый вечер.

У меня так-же было с Ланзаром, я на Ланзаре оставил а на выходе тембра убрал. Вам советую сделать так-же, иначе емкость входного фильтра уменьшиться.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну что же товарищи, собрал и я этот РТ, автору спасибо за схему, Илье за ПП.

Звук как по мне хорош, сейчас только для проверки подключил свои уши Аудиотехника 707, ОУ НЕ5532, вместо 33нФ стоит гирлянда из 3х 100нФ, из-за той самой гирлянды собственно и слышно фон, особенно когда руку держишь возле нее. На выходе 0 и 0.9мВ. Питание+-23В, в питании КТ814,815 стаб на 15В, питание ОУ14В, завтра попробую это все дело послушать с своим Лайковым в7, и с ТЛ072 и НЕ5532. В дальнейшем данный ТБ пойдет в мультимедиа блок на ТДА1514.

Фотоотчет предоставлю позже.

Еще бы вместо паршивых китайских переменников найти нормальные, было бы совсем хорошо я думаю.

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Баланс как уже писали реально не в ту сторону регулируется но это мелочи, существенно то, что слышно шум с ноута когда он работает от сети, когда от батарейки то просто шипение в ВЧ динамике.

Я убрал пока свою гирлянду, поставил 3х33нФ откуда-то выдранных красные флажки, одну укоротил до минимума. Все собрано по схеме, на выход не ставил 1мкФ он на входе УМ, еще меня интересует Ку, в каких пределах его можно изменять и считать его как (р1+р2)/2 или?

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня, собрал данный темброблок по авторской плате с первого поста, все запустилось и работает довольно качественно играет, но столкнулся с такой проблемой при уменьшении регулятором вч практически в крайнем положении наблюдается возбуд с чем это может быть связано, кто нибуть сталкивался с таким и как это побороть???

post-201153-0-77963500-1463319336_thumb.jpg

post-201153-0-53260200-1463319338_thumb.jpg

post-201153-0-99891000-1463319339_thumb.jpg

post-201153-0-32438100-1463319341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрежьте плату по контуру, а затем удалите этот контур. Хотя это надо было до пайки все сделать. От любого источника сигнала появляется возбуд? И как он выглядит этот возбуд, покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возбуд появляется даже при полностью отключенном источнике звука наглядно могу на видео показать как это происходит,кстати переменные резисторы устанавливал разных видов и группы А И Б но к сожалению без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание подается от блока в основе которого трансформатор от акустики sven BF-11, напряжения на выходе после моста и фильтрующих электролитов 21,3 двухполярное соответственно, питание на микросхемах 15,3+-

Микросхемы TL072 и NE5532P, и кстати с установленными NE5532 при включении в акустике наблюдается кратковременный писк, на TL072 такого не наблюдается...

post-201153-0-84011500-1463347342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм....

Я бы попробовал сменить ОУ, затем заменил бы синие конденсаторы на пленку. Ну и на последок, попробовал бы убрать одну смд перемычку, либо ту что "000", либо ту что на фото слева (пост 330), вдруг какая петля образуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, операционники тоже планировал другие поставить (уже заказал AD712) не исключено что попались поделки,буду разбираться. Как будут результаты постараюсь сразу отписаться может кому пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

еще бы привязать сюда к регулятору громкости, некую, какую нибудь тонкомпенсацию.

да шоб, отключаемую на релюшках и переменниках без доп. отводов. :rolleyes:

а нормально будет если я перед этим регулятором тембра, включу вот этот предварительный усилитель: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=43584

источники у меня низкосигнальные. первую часть на DA1 VT1-VT10. затем этот темброблок с регулятором громкости и к УМ? хочу предварительный усилитель и релюшки коммутатора входов расположить на одной плате, возле входных разъемов, но провода темброблока все равно тащить на переднюю панель, через весь корпус. если делать полностью предусилитель WASO то провода придется тащить к передней панели и обратно, затем к УМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yansun, вечер добрый.

УМ уже собран и вроде как налажен Лайкова. Натали не стал собирать, так как в силу сложившихся обстоятельств, не держал паяльник в руках больше десяти лет, побоялся, что не осилю. может в будущем. но пока вполне устраивает УМ Лайкова, несмотря на то, что я глухой, аж пищу от удовольствия. вот теперь предусилитель крайне надо с крутилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carlo Gambino Значит ставте либо перед предом, а лучше на выходе преда.

Только не могу понять зачем было собирать половину преда без ТБ, в ветке есть только пред, дешевле и качество тоже и мароки меньше.

Удачи.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carlo Gambino Значит ставте либо перед предом, а лучше на выходе преда.

Только не могу понять зачем было собирать половину преда без ТБ, в ветке есть только пред, дешевле и качество тоже и мароки меньше.

Удачи.

я еще не собирал, только принюхиваюсь. в предусилителе WASO если я правильно понимаю, вторая часть, выполняет функцию активного регулятора тембра? правильно? я запутался совсем. хочу предусилитель с релюшками коммутатора, трансформатор отдельный маленький ТПГ и стабилизатор все собрать на одной плате и расположить ее возле входных разъемов сзади. но крутилки-то будут на передней панели, а это километр проводов, туда-сюда...

у меня в голове не укладывается, как это уложить в корпус.

Изменено пользователем Carlo Gambino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carlo Gambino Доброе утро.

Ваша идея вполне реализуема, только Вам необходимо выспаться и Вы сами все прекрасно поймете.

В Nataly Preamp используется пассивный тембрблок, видимо Вы плохо читали ветку Nataly.

На одной плате "не получиться", придется заново разводить печатку, а это не Вы ни кто другой делать не будет, но все модули ПП можно расположить впритык друг к другу и соединить максимально короткими проводами.

Для того, чтобы регуляторы оставались на плате и не пришлось тянуть "км проводов" использую штанги, любая трубочка металлическая нужной длины для соединения регулировки с передней панелью, при этом все переменники на своих местах без км проводов.

Удачи.

Цитировать предыдущее сообщение запрещено на форуме.

Nataly обсуждается в соответствующей ветке, не зачем засорять данную ветку.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, собрал сначала отдельно ТБ по печатке САНЧО, звук харош ) и решил послушать с Линкор на ЛМ3886, тоже ничё!!! кстати печатку от Линкора чуток подкорректировать и получается не плохая ПП )))

Илье спасибо за тему, а Санчо за ПП !!!

легко раскачал свои колонки(на базе S-90B 8Ом) , НЧ и ВЧ шикарны , легко уделал Орбиту ум 50-002+ пред

post-190732-0-91482600-1464961428_thumb.jpg

10,05,2016.lay6

post-190732-0-76150800-1464961843_thumb.jpg

Изменено пользователем Deel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! :clapping:

целую неделю большой рабочий цех раскачивали, все коллеги единогласно сказали - самоделка лучше !!!

но я так и не смог запустить ту ПП от Турка с LM3886, аналог этой http://forum.cxem.ne...c=137554&st=260

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=137554&st=260#comment-2402698

Изменено пользователем Deel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Cкорее всего, при 31,5 В на выходе драйвер не выдаст 300 мА.  Хотя, раз заявлено входное от 100 В, то при 230 В может что-то и получится. Но это уже за заявленными пределами работы.  Можно подключить проволочный резистор 100 Ом и померить напряжение, но лучше использовать как заявлено: в диапазоне 12-20 В.  
    • @MisterAnderson , напряжение на выходе светодиодного драйвера зависит от нагрузки, и определяется оно напряжением на светодиодах, а не самим драйвером. Светодиоды имеют характеристику близкую к стабилитрону, напряжение на них от тока зависит мало. Белые светодиоды имеют это напряжение примерно 3...3,4 В. Четыре последовательно включённых - примерно 12...14 В. На подключение таких "трёхвольтовых" белых светодиодов и расчитан ваш драйвер. Драйвер напряжением не управляет, есть только ограничение по максимальному, больше которого он выдать не может. Драйвер светодиодов стабилизирует ток. Ваш драйвер стабилизирует его на уровне 0,3 А. И выдать больше 20 В при этом не может. Измеренные вами 31,5 В на холостом ходу - это напряжение его внутреннего питания. Под нагрузкой 0,3 А напряжение на его выходе тут же "просядет", выше 20 В не поднимется. Мощность на одном трёхвольтовом 300-миллиамперном светодиоде будет (примерно, для светодиодов точность никогда особо не обеспечивают) 0,3 А * 3,3 В = 1 Вт. Трёхвольтовый белый светодиод на ток 300 мА - это и есть одноваттный светодиод. На четырёх будет 4 ватта. Следующие по напряжению в линейке белых осветительных светодиодов - шестивольтовые. У них в одном корпусе последовательно соединённые два светодиодных кристалла. Четыре таких светодиода, включённых последовательно, ваш драйвер не потянет, потому что им нужно минимум 6*4=24 В, а ваш драйвер может выдать не больше 20. Впрочем, можно бы было поставить вместо четырёх трёхвольтовых четыре шестивольтовых на 150 мА, две группы параллельно по два последовательно, но вряд ли справитесь с переделкой платы под светодиоды. Поэтому этот вариант вам и не предлагали. Проще, дешевле и с наименьшими затратами собственного времени, без переделки драйвера, платы и т.п., с которой вы точно не справитесь, поставить четыре одноваттных трёхвольтовых, на которые ваш драйвер расчитан. Тем более, что купить их - проблем нет. Именно этот оптимальнейший совет вам и дали. Всё вам правильно уже много людей много раз разными словами рассказали. Что вас ещё смущает?
    • Предусилители-корректоры на полевых транзисторах. Радио №9,   №10/2010.  А.Гурский.
    • Тоже самое в подсветках фирменных телеках даже 10 летней давности. Ток можно уменьшить на треть без потери качества легко. Потребитель должен потреблять и всё тут.
    • Естественно после 7 вольт то. Или аккум сам по себе хлам и садит в себя или ибп. Тут вариантов не много.
    • Попробуйте зарядить, а потом погонять ее  в полный цикл несколько раз. Это если акум нормальный а у ТС 100% давно не нормальный.
×
×
  • Создать...