Перейти к содержанию

Темброблок (двойное моно) на TL072


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

43 минуты назад, sima8520 сказал:

Трайсектор,

Алексей в миру

 

43 минуты назад, sima8520 сказал:

покажите плату (фото)

вот

lay.jpg

 

там у меня еще собраны другие каскады, попробую собрать темброблок на отдельной плате

Изменено пользователем Trisector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У вас абсолютно иной темброблок с абсолютно иной платой, не относящийся к обсуждаемой теме. Поэтому попрошу не засорять данную тему платами, не относящимися к схеме из 1-го поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

sima8520, подкорректировал немного вашу плату под свои нужды, увеличил толщину дорожек. не могли бы вы посмотреть наличие моих ошибок? еще интересует вопрос разделения земель: обязательно ли его делать? регулятор громкости будет выносной, поэтому так расположен. 

ТБ Маяк копия.lay6

Изменено пользователем egrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! На выходе емкость можно убрать, это понятно. Если на входе усилителя стоит. Но на входе преда нет емкости. Не опасно ли это? А так очень хороший пред и платы на любой вкус. Спасибо. Давно это искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам темброблок хоть по схеме, хоть по плате. А вот узел питания в начале темы отличается от последних модификаций платы. Но в любом случае на плате все написано, только не зрячий сможет ошибиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Правильная, только нужно кинуть перемычку с земляного полигона (под большим пленочным конденсатором, который правее) на основной полигон земли. Подробнее - здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собрал по первой печатке, та что "Темброблок 2014.lay6", убрал стабилизатор питания, так как у меня разведен на отдельной плате на все напряженяи в усилителе. Тем самым уменьшил плату ощутимо. Есть замечание, причем серьезное, регулировать громкость на входе тембра/преда и дальше передавать сигнал на оконечник с максимальным уровнем шумов от преда - идея очень плохая. Сделал входные конденсаторы по 1мкФ, напрямую без громкости. Регулятор громкости уже на выходе тембра и слева разместил. Баланс не ставил, ибо бесполезен. Звук изумительный, при правильной сборке и качественной пропайке, никаких возбудов, глубина регулировки порадовала, по ВЧ в особенности. Авторам печаток огромное спасибо за проделанную работу!!! Очень сэкономили мне время, силы и нервы))) Данный тембр/пред отлично вписался в мой 2.1 проект на LM3886 и активным Sub фильтром.

На фото тестовая сборка для обкатки и экспериментов. Извините за jpeg-ность и камеру.  PSeoq8Vd80M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.01.2017 в 23:08, Electronic1986 сказал:

Чем чревата установка РГ на 100кОм?

ради эксперимента поставил 100кОм переменник. В моем случае не ничего не изменилось. чем чревата? разве может только согласованием по выходу источника сигнала со входом самого девайса. знающие толк в этом меня поправят.

Собрал. С полпинка завелся. По началу казалось что баса маловато, но увеличив емкость пленки (был 1мкф), поймал волну наслаждения. Фона нет, звук лично мне нравиться. Стыкую с оч. известным усилителем, гуляующем по сети. 

20170124_003708.jpg

Изменено пользователем radioman111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Electronic1986 на плате не предусмотрены цепи корректировки (антивозбудные) для ОУ- со скоростными могут быть проблемы. Схема простая , звезд с небес не хватает- достаточно ,,простых,, ОУ- ОПА2134, 2132, АД712 , ну и прочих дешевых-НЕ5532, МС33078, ЖРЦ4580, 2068.

Я рекомендую самый оптимальный, не глючный вариант-опа2134.

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Analog Devices сказал:

на плате не предусмотрены цепи корректировки (антивозбудные)

У меня и jrc5532 возбудились, из-за долгих проводов до регуляторов. Получилось убрать возбуд, добавив в цепь ОС пару конденсаторов по 20п. Думаю и тут можно будет таким макаром устранить если что, или я ошибаюсь? Уж очень хвалят этот ОУ, хочу попробовать:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...