sima8520

Темброблок (Двойное Моно) На Tl072

494 сообщения в этой теме

Andrey 69    1 568

Илья,а в чем смысл замены на tl?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Sstvov    43

Еще раз повторю, СХЕМА НУЖНА а не рисунок печатной платы. Её тут похоже неоднократно переделывали, поэтому нужна именно та по которой собирали.

Поделиться сообщением

sima8520    1 671
10 часов назад, Andrey 69 сказал:

Илья,а в чем смысл замены на tl?

15 часов назад, Алексей Добровольский сказал:

Выше я кому писал, что: "перед сборкой все детальки кроме ОУ и стабилитронов (они новые у меня были) проверял

Поделиться сообщением

Всем спасибо, проблему решил путём замены 4х сопротивлений 22кОм на 10кОм, баса стало значительно больше! Так же думаю заменить 4 сопротивления 3,9кОм на 4,7кОм, чтоб занизить ВЧ. Думаю это лучший вариант под НЕ5532Р, а вот если собирать этот ТБ на ТЛ или ОРА, то номиналы лучше не менять.

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 568

Алексей,ведь у каждого свои источник,умзч и акустика. Поэтому вывод только сугубо индивидуальный. И в самом начале темы

В 05.09.2013 в 17:34, Falconist сказал:

Единственное, что порекомендовал бы использовать NE5532. По цоколевке - такие же, сдвоенные ОУ, а по качеству и нагрузочной способности будут получше TL072. Цена практически такая же.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

willowasbest    10
6 часов назад, Andrey 69 сказал:

Алексей,ведь у каждого свои источник,умзч и акустика. Поэтому вывод только сугубо индивидуальный. И в самом начале темы

Нет, просто схема с ошибками и  ни кто не попытался это исправить... Чтобы это понять, нужно быть знакомым с первоисточником. Шкритек "Справочное руководство по звуковой схемотехнике".

ТБ.JPG

Изменено пользователем willowasbest

Поделиться сообщением

Trisector    40

@willowasbest

я упростил схему в протеусе, параметры АЧХ остались такие же:

594e05df1259b_.thumb.png.3ea3c290ccd82c61c2d94de964e3da7c.png

хотя, по Шкритеку надо добавить еще Rk и Rg, Rc-Cc

Изменено пользователем Trisector

Поделиться сообщением

willowasbest    10

Это всё проверено много лет назад и теоритические расчёты с практикой не расходятся. Помимо этого в данной конструкции ещё масса ляпов...

ТБ_ОУ.jpg

Поделиться сообщением

fastvasja    1

Здравствуйте! Скажите кто с каким УМ использует и охарактеризуйте? Собираю УМ А. Лайкова, за деталями ехать далеко, понятно что не раз придется, но хотелось бы по максимуму скупится. Как он соотносится с уровнем УМ, если поставить OPA 232-234, например? Спасибо!

Поделиться сообщением

Yanshun    260

@fastvasja Добрый день.

Я данный модуль использовал с начало с Ланзаром, потом с ОМ 2013, все супер, но пришел к выводу, что регуляторы тембра мне не очень то и нужны. Поэтому Тембрблок перенес в свой старенький усь на TDA2004, там он у меня и останется до конца.
Если Вам Действительно нужен Тебрблок, тогда собирайте, замечательный. Если Вы собиратесь брать источник звука с ПК или Телефона, что большинство и делают, тогда он Вам не нужен.
Но решать конечно Вам, удачи. 

Поделиться сообщением

fastvasja    1
1 час назад, Yanshun сказал:

@fastvasja Добрый день.

Я данный модуль использовал с начало с Ланзаром, потом с ОМ 2013, все супер, но пришел к выводу, что регуляторы тембра мне не очень то и нужны. Поэтому Тембрблок перенес в свой старенький усь на TDA2004, там он у меня и останется до конца.
Если Вам Действительно нужен Тебрблок, тогда собирайте, замечательный. Если Вы собиратесь брать источник звука с ПК или Телефона, что большинство и делают, тогда он Вам не нужен.
Но решать конечно Вам, удачи. 

Нет у меня все по старинке дека, тюнер и проигрыватель СД, изза этого и нужен пред, но боюсь что данное решение мне не очень поможет, я хочу еще скорректировать сигналы до одного уровня, самого низкого, дека, 350 мВ, потом повысить до нужного для УМ. Думаю нужно читать что то посложнее, типа преда Натали, прикидывал, в принципе на него у меня как раз питание в усилителе есть, но места не очень для его рекомендованного темброблока. Ладно, спасибо! 

Поделиться сообщением

Yanshun    260

@fastvasja Добрый вечер.

Данная схема не усиливает сигнал, в этой схеме нет предусилителя. Для предусилителя можно воспользоваться урезаной версии Nataly, просто предусилитель или пред и одна из ступеней пасивного тембра. Вся необходимая информация имеется в ветке про Nataly.

Хорошего Вам звука.

Поделиться сообщением

sima8520    1 671
19 часов назад, fastvasja сказал:

скупится

не скупитесь:D

Поделиться сообщением

fastvasja    1

Спасибо! Уже понял что мне нужно, кое что сохранил, правда осилил только треть той темы, нужен передых:D.

Поделиться сообщением

sergei60    4

Здравствуйте. А почему по входам нет конденсаторов? Мне кажется на входе они нужнее чем на выходе.  Или я ошибаюсь, поправьте если не прав. 

Поделиться сообщением

Analog Devices    393

Инвертирующее включение. Конденсатор с малым номиналом(читай пленочник) будет работать как фильтр, т.е будет от угла поворота РГ сам АЧХ перекраивать. Он ненужен. Ибо в любом источнике, который будет подкл к входу имеет на борту эти самые кондеры.

Поделиться сообщением

sergei60    4

А выходной конденсатор и резистор на 100КОм тоже не нужны если на входе усилителя есть конденсатор?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас