Перейти к содержанию

Потерялся Кабель От Электробритвы


FreeR

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Не знаю как решить проблему с электробритвой braun 5600, очень старая но рабочая. От нее был потерян сетевой провод( бритва не на акб, а сетевая). Так вот хочу спросить, можно ли взять провод с вилкой обычной и припаять к разъему или сгорит нах? Я б провод купил, да в продаже найти не могу. А бритву выбрасывать ну совсем жалко((((

И разъем на бритве имеет три штыря, хотя в вилке заземления не было. 5600_big.jpg

Изменено пользователем FreeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если просто провод, без блока питания, то можно взять провод и вилку и припаять, только правильно припаять. (к тем что нужно контактам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да фиг знает был блок или нет. Вроде вилка обычная. Вот в инете нашел фотку parts%5Cxl%5C67091050_xl.jpg

А как почему три контакта на бритве ? на вилке ж нет заземления.

Кажется я догнал. Там 2 контакта а третий для фиксации или типо ого. Я так решил потому что вспомнил что когда провод был , нижний из трех контактов (они расположены по вершинам равностороннего треугольника) втыкался не в провод а углубление прорезиненное. Возможно это заземлитель такой. Ну вообщем рабочих конца 2. Как в обычной вилке старой.

Изменено пользователем FreeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вилка подозрительная. Возле гнезда на бритве что написано?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробное фото бритвы, в месте разъёма?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с гнездом ничего кроме номера бритвы не указана(номера моделе точнее). Внутри в гнезде. на фотках не видно есть три цифры - "231" 12d844e6c1ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для большей гарантии - разобрать и посмотреть "унутренности"!

P.S. Самые точные диагнозы ставят только патологоанатомы. (Аксиома).

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для большей гарантии - разобрать и посмотреть "унутренности"!

P.S. Самые точные диагнозы ставят только патологоанатомы. (Аксиома).

Так я в любом случае буду разбирать что бы припаять. Тут не подлезу. Но как я внутри определю что за что отвечает. Опыта нет почти. Сам проводку разве что делал в квартире, но там была инструкция))

Домой приеду , разберу и отпишусь и фотку приложу. Часов в 9 по мск. Щас на работе просто твертки нет под рукой.

Изменено пользователем FreeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, не всё так просто. Цитата из инструкции:

"Бритва снабжена адаптером низкого напряжения, поэтому не следует ничего менять или разбирать бритву..."

ТД адаптера не приводятся. Возможно автоматический переключатель - регулятор с 220 на 110 вольт.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разобрал 826eaf1a399e.jpg

Оказывается там есть место под батарейки но оно недоделано, нет замыкающего контакта ну и отверстия в корпусе для смены. А так предполагалось что можно будет пользоваться не только от сети. b31abe58300c.jpg

Похоже, не всё так просто. Цитата из инструкции:

"Бритва снабжена адаптером низкого напряжения, поэтому не следует ничего менять или разбирать бритву..."

ТД адаптера не приводятся. Возможно автоматический переключатель - регулятор с 220 на 110 вольт.

Значит она сгорит если припаять обычную вилку?

В инструкции, что Вы кинули сказано, что работает от сетей 50-60 гц, насколько я знаю у нас 50. И напряжением 100-240 Вольт.

Изменено пользователем FreeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй потыкать через лампу от холодильника (15ватт). А там видно будет..

ЗЫ:

Бритва по инструкции потребляет 7 ватт. В случае аккумуляторов это понятно, но такое питание через конденсатор, напрямую от 220в, предположить трудно. Не влезет он в вилку, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, без анализа схемы, собранной на плате я бы не рискнул подавать туда 220 вольт.

В вилке вполне может быть импульсный источник питания по типу телефонной зарядки.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на то, что в вилке всё таки установлен ИБП, а может быть и конденсатор в роли гасящего сопротивления. Токи в принципе не большие - порядка 30мА...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импульсник к бабке не ходи,потому и три штырька,чтобы не перевернул полярность и другой шнур не воткнул.На тех бритвах что я обслуживаю выдаёт под 300 ма. 3в.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего что было сказано пришел к выводу:

1. 220 подключать - самый последний вариант.

2. Поскольку два контакта рабочих, а третий штырь для предохранения от ошибки подключения, то можно взять любой блок питания с похожими хар-ми на выходе и попробовать подключить.

3. Возможно бритва будет работать от батареек, если добавить контактную перемычку.

Вообщем буду пробваться и отпишусь о результатах. Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемычки нет потому, что АКБ собственного (фирменного) исполнения ИМХО...

Без АКБ, бритва может и не завестись...

7Вт при 3В - это 2,5А ...а при 12 почти 600 мА....

Если будете от батареек пробовать, то берите алкаллиновые

Есть вероятность ,что стояли 2 литиевых элемента...тогда питание должно равняться 8,4В...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать мануал почти все бритвы BRAUN с такой вилкой идут с имп,преобраз.У меня 7505 такая-же вилка 12в 2а аккумы NIMH литий не пойдет.А у сына попроще не помню номер без аккум. преораз. 8в 1а у обоих вилки с тремя контактами.Нашёл ещё одну зарядку 110-240в 12в 0.4а 7w тоже из той же серии.

Изменено пользователем vit2011a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема разрешилась покупкой бритвы с похожим по внешнему виду кабелем питания за 500 р. Просто подфартило купил совершенно новую бритву рабочую с похожим проводом. d34de9919a48.jpg

Конец провода точно подошел к старой бритве , хотя внешне гнезда ращличаются. c36454fac6d6.jpg

Сорь не сфокусировался. Вообщем эта браун 130. и провод от нее подошел для 5600, лампочка загорелась зеленым, но на кнопку включения не реагировала. На этом история и закончилась. С батарейками нет времени возиться да и есть предчувствие что работать не будет. Остается конечно сам вопрос почему не пашет, ведь параметры адаптера одинаковые или близкие, лампочка на бритве загарается. Вроде все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё планшет или сотовый "без батарейки" , от адаптера попробуйте завести :)...

Если начнёте использовать бритву , то берите АКБ , а не батарейки...Не известно как батарейки на зарядку отреагируют...

Сейчас металгидридные АКБ не дорогие , около 100 - 150 рублей...

Но утверждать не стану что бритва исправна...

В принципе 7-10 Вт достаточно для бритья, машинки для стрижки волос ,

как раз потребляют столько от сети и работают без АКБ..

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...