Перейти к содержанию

Обработка Нажатия Кнопки


AS7ti6K

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за проект. Изучаю...

По поводу перехода на "обычный" - я этот уже три дня мурыжу :) Так что лучше пока останусь. Я в нем нашел где в "мышечном" варианте CONFIG настраивать :)

А чем обычный проще? Язык же один и тот же - Си..... Вот с ним проблема, а сама среда IDE мне пока особых неудобств не доставляет....

Хотя есть некоторые.... Например не нашел в настройках где сделать так, чтобы не открывались проекты с прошлого сеанса, не нашел где можно указать куда хекс сохранять... ну еще может что-то такое же несущественное.... ну да ладно пока и так сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я немного запутался при изучении MPLABа и СИ. Если не против я в этой ветке задам не по теме вопрос.

void interrupt intpic() {
if(T0IF) {
T0IF=0; 
PORTCbits.RC2 = !PORTCbits.RC2;
}
}

void main() {
CMCON = 0x07; //CMCON || 7;
PORTC = 0;
TRISC = 0b00100000;

//OPTION_REG=0b00101000;
T0CS =0;
PSA =0;
PS0 = 1; //я так понимаю
PS1 = 1; //эти биты (предделитель) должны
PS2 = 1; //влиять на частоту срабатывания таймера0 ?

//INTCON = 0b10100000;
GIE =1;
T0IE =1;

На порт PORTCbits.RC2 в протеусе подключен осциллограф

так вот смена PS0-2

//OPTION_REG=0b00101000;
T0CS =0;
PSA =0;
PS0 = 0; 
PS1 = 0; 
PS2 = 0;

ничего не меняет. Почему? Т.е. где я туплю?

У меня есть еще несколько вопросов не касающихся темы, но изучению МПЛАБ и Си. Хотя наверное только по Си. Можно тут их позадавать?

В Интернете конечно же искал ответы, но что-то как-то не нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Частота должна меняться. Выложите весь проект, вместе с проектом протеуса, будет легче Вам ответить.

ЗЫ: По Си есть уже тема, лучше постить туда. Только тут не совсем Си, скорее разбор внутренностей PIC'а. Но явно не в тему про кнопки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: По Си есть уже тема, лучше постить туда.

Форум по радиоэлектронике→ Микроконтроллеры→ МК для начинающих -> Язык Си Для Микроконтроллеров

Она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю вопрос о Пики или... думал, думал куда запостить, решил сюда.

МК PIC16F630

прошивка получилась (файл *.hex) размером 2,31 Kb в MPLAB X в DashBoard'e показывает:

RAM 95 (0x5F) bytes

RAM Used: 18,9%

RAM Used: 18 (0x12) Free: 77 (0x4D)

Flash 1024 (0x400) words

Flash Used: 40,4%

Flash Used: 414 (0x19E) Free: 610 (0x262)

В даташите Пика PIC16F630:

Program Memory FLASH Worlds - 1024

Data Memory:

SRAM (bytes) - 64

EEPROM (bytes) - 128

Dashboard врет? и не влезет моя прошивка в МК или все нормально? Пока нет возможности реально прошить Пик, поэтому не сочтите за занудство. Это мое первое творение, пока что в электронном виде, но если все пойдет нормально, то в скором времени займусь и схемотехникой. Хотя в схемотехнике вообще ноль, поэтому буду где-то тут помощи просить, не обессудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...