Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет рыбакам: мне общий смысл рыбалки понятен и по нраву,даже карточка ss2 имеется да и комп нехилый теперь осталось дело за малым прикупить тарелку и конвектор. спутник ЯМАЛ-201, подскажите что и с какими параметрами нужно прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

lyngsat.com смотрим что рыбачить и карту покрытия спутнега. в зависимости от своего местоположения выбираем диаметр тарелки(карта покрытия рулит), "конВЕКТОР" это такая печка. печкой спутниковый сигнал не принимают. сигнал принимают такой штукой - "конВЕРТЕР", на спутниковом сленге - "голова". так вот "голову" берём в зависимости от того что желаем ловить(C или Ku диапазон, круговую или линейную поляризацию)

I'm a kiberpunk

pank_moj_ded.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ: попался на халяву конвертер SVEC диапозона-С очень распостранённый у нас для приёма тв каналов со спутника ЯМАЛ, нашол офсетку 90 см, но всётаки посматриваю на прямофокусные 180см.

Прошу порекомендовать мне проги и дать к ним параметры учитывая что я новичёк.

Изменено пользователем taiga2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нашол офсетку 90 см, но всётаки посматриваю на прямофокусные 180см.

разброс у вас такой ... есть еще 1.1 , 1.15 и 1.4, а вы сразу 1.8. Карту покрытия смотрели ? Исходя из неё подбирается размер зеркала. Учитывайте, что дело не только в стоимости зеркала. Большой размер антенны требует больших затрат на ее установку и крепеление. Парусность то какая ...

Проги обсуждались много раз, праметры тоже. Пора собираться в поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

тарель 1.5 уверено ловит все спутники находящиеся над линией горизонта. главное чтобы горизонт ничё не загораживало.

Изменено пользователем p_m_d

I'm a kiberpunk

pank_moj_ded.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спутниковая рыбалка - это перехват потока со спутника. Можно ловить различные файлы - архивы, фильмы, программы, рисунки и т.п.

Самая популярная программа для рыбалки: SkyNet.

Последний билд всегда можно найти здесь: _http://zenith-pro.com/forum/showthread.php?t=23666 или на FTP сайта Паяльник.

Как пользоваться.

Наводим на спутник тарелку. К примеру мы хотим рыбачить у провайдера SkyDSL на 53E.

Итак смотрим параметры: частота 11481, H, скорость: 41250. Пиды 100-107

Значит открываем файл skynet.ini и вписываем строчки:

#53e SkyDSL

tuner=11481000,H,41250000,A

pids=100,101,102,103,104,105,106,107

Далее изменяем пути, куда будет складываться готовая рыба и temp:

# incomplete - сюда складываются файлы закаченные, но не полностью

incomplete=G:\tmp\incomplete

# temp - временная папка

temp=G:\tmp\temp

# ok - сюда складывается готовая рыба

ok=G:\tmp

Далее запускаем программу SkyNet. Слева вверху должны побежать цифры. IN - это сколько Мегабайт всего прошло.

discount - обрывы связи.

Кнопка F1-помощь по командам.

Нажимаем G и выставляем какие нужно файлы ловить (+) и какого размера (от сколкьо до скольки). *-бесконечность.

Если будут какие то вопросы по рыбалке пишите в эту темы постараюсь ответить.

Какое оборудование нужно для рыбалки?

Нужна DVB-карточка в компьютер. Желательно типа SkyStar2, SkyStar3. Старые карточки типа SkyStar1 не справляются с высоким потоком. Также рыбалка возможна на некоторых Linux-ресиверах типа DreamBox500S, 7020S, но возможности по сравнению с компьютером очень ограничены.

Подскажите можно-ли ее использовать для карты Vision DTV Sat-Express? Если нет то что можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуста на какие провайдери и градуси мне ставить тарелку. Хочу поставить тарелку на 53е и 60е или 53е и 40е. Если можно вашы комбинацыи.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Niks

Смотря, где ты живешь. У нас, к примеру, 40-ой не очень хорошо принимается. Сам сижу 60-ом, там, кстати, 2 провайдера, СТВ и Радуга. У Радуги качество обслуживания получше, но и подороже. У СТВ наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с рыбалкай, спутник Intelsat 904, карта SS2, проги Рыбалка либо SkuNet.

Закачивает около 90% файла и все, к примеру за ночь в темпе лежит 5,00G, а в папке ОК только 1,5М.

это у всех так? или у меня чтолибо не правильно настроено, подскажите с чем это может быть связано.

Пробовал прогу SkyGrabber, закачка 99% и и все.

Изменено пользователем Evgeniy2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приношу свои извинения ссылка была не полной. ошибку исправляю http://letitbit.net/download/a9f11a110748/-------.rar.html

на будущее:

не нужно цитировать целикомм предыдущие посты. Пользователям приходится постоянно перекачивать все эти цитаты.

Razvedka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил и я порыбачить. Есть карта S-1401, рыбачу с помощью manna

Ну тут возник нубувський вопрос: как бороться с дисконтами их у меня за час может набежать несколько тисяч. Методом научного тыка выяснил что дисконты в основном появляться при обращении к винту. Тут у меня такой нюанс, винт подключен к PCI-SATA контролеру, может это влиять? Ну и как с этим бороться? патченые дрова ставил непомогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос такой :rolleyes: На Ямале201 в С диапазоне, 3980 Н 38000 два провайдера Raduga и Classika Так вот, если в skynet.ini указать pid'ы с обоих провайдеров или универсальный, будет ли удочка рыбачить с двух провайдеров одновременно? :blink:

Изменено пользователем mekhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиплы а на Telstar башку на тарелку круговой поляризации надо или нет?

А я на Express Am 22 рыбачу провайдер KB Impuls (немцы) tuner=11156000,H,18888000,A

pids=4137,4144,4145,4146,4147 мп3 идут и проги разные буржуйские, раньше игрушек много шло, а сейчас чото маловато стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья рыбаки, помогите советом!

Рыбачил я гдето пол года на спутнике Eutelsat w6. Скайнетом, на карте СС2! Дисконтов, тоесть ошибок было очень мало. Скорость иногда достигала 4.5 мегабит!

Вот данные: 11345 H 28782

Pid:420,512,646,1024. Сигнал-50%.

И вот две недели назад на спутнике начали мудрить со скоростью снизили до35%.

Попытался порыбачить, закачек много но сплошные ошибки!!! В течении нескольких дней сигнал восстановили до прежнего уровня-50% , но рыбачить по прежнему невозможно- в папке ОК ничего нет!

В прежние времена у меня столько ошибок появлялось только когда я включал хорошую игрушку, например Дум 3!

Уже што только не делал, и на вирусы проверял даже вчера винду переустановил! Экспериментировал с пидами, когда оставляю один 1024 качается нормально но загрузок очень мало.Пробовал с Сириуса, тоже сплошные ошибки! :(

Жду помощи, заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта, или разогнать Вашу карту или поменять ее на SS3.

У моего друга тоже такая трабла случилась, только на СатГейте с сириуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2NIMB: у самого СС2, так бывают периоды что с Сириуса одни ошибки прут, причем карту я разогнал (кварц 80 Мгц), а бывает все нормально. Причем нормальных периодов гораздо больше. Скорее, или что-то влияет на прохождение радиоволн, или что-то мудрят на спутнике.

Подожди с несколько дней, может все образумится.

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению всё по прежнему!

А обидно, ведь карта спокойно держала 4.5мегабит а сейчас при 2.5 начинает сыпать дисконты. Если не секрет, какую скорость твоя СС2 держит после разгона, и какая была до?

Гдето читал што в моём случае можно попробовать сделать дефрагментацию диска.

А страшновато, ниразу неделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефрагментацию можешь делать смело, ничего страшного. В самой винде винде есть это возможность, причем не плохая.

Скорость не смотрел, и следовательно не сравнивал. Зато появилось чисто мое субъективное мнение, что после разгона СС2 стала лучше держать высокоскоростные поток, и хуже низкоскоростные.

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял у знакомого на пробу СС3 на выходные, перенастроил скайнет после СС2.

И в ожидании чуда запустил! И сразу возникли вопросы, почемуто при введенном только одном пиде качают все сразу, даже те которых небыло в пид сканере?(куда их вводить для СС3?) И вопреки моему предвкушению чуда, на полных оборотах спутника Ewtelsat W6, тоесть 5мегабит при всех (не по моей воле)введённых пидах, всётаки проскакивали дисконты!

Немного, пару штук на файл! Но всёже не позволяющих ему залететь в папку ОК! А штоже тогда будет на спутнике Экспрэс АМ22! Ведь скорость 5мегбит далеко от заявленых характеристик СС3! Отзовитесь владелцы СС3, поделитесь опытом!

P.S. обидно, я ведь уже хотел засылать гонца за новинькой СС3 и

забыть о всех проблемах :(

Помогите советом, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пмды вводятся так само. А дисконекты могут быть из за того што нехватает мощности компьютера. Или диск сильно фрагментирован.

Можеш поискать в нете патченые дрова по СС3 там увеличен буфер и походу дисконтов должно быть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...