• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: Zets
      Привет!
      Ребята, помогите совсем начинающему.
      Задача поморгать светодиодом не прибегая к регистрам GPIO.
      Плата STM32F407VG DISC.
      В CubeMX 5 подключаю кварц, тактирование подгоняю 16МГц для АРВ1. В TIM5 для Channel1 выбираю Forced Output CH1. Ему соответствует PA0. В таймере пределитель беру 15999, счетчик 999. То есть рассчитываю что будет дергать ногу раз в секунду. Вешаю на PA0 светодиод.
      Все это выгружаю в Keil 5. Дописываю в main 
        /* USER CODE BEGIN 2 */
          HAL_TIM_Base_Start(&htim5);
        /* USER CODE END 2 */
      Собираю, загружаю, но ничего не происходит. Причем первые разы как то получилось, но теперь глухо.
      Посоветуйте что делать? Какие то файлы приложить?

• Автор: Maksim_mk
      Всем привет. Реебят подскажите, преедложили собрать схему таймера с отключением  через 1-2 часа (время  нее сильно  суть меняет), но собрать на микросхемах К561ТР2 и К561ИЕ16. Теорию вроде пока говорили понял, но на практике что-то не  срослось ((( Нарисовал схему  как смог. Что не так  делаю ? Спасибо
    • Гость Джон
      Автор: Гость Джон
      Доброго времени суток. 
      Помогите пожалуйста зарисовать схему, которая может мигать 4-5 светодиодами на фиксированной частоте - 3-4гц. Питание будет от 4-х ААА-акумулятора NiMH 1.2v. Светодиоды - нормальные, чтоб обозначить движущее средство передвижения типа велосипед на дорогах в ночное время суток.
    • Гость Максим
      Автор: Гость Максим
      Всем светлым и умным головам привет!

Никак не могу найти информацию о данном прерывании TIM1_BRK_UP_TRG_COM.
      Вопрос 1: Что это за стек или система прерываний? 
      Вопрос 2: Когда будет вызываться обработчик прерывания TIM1_BRK_UP_TRG_COM_IRQHandler, если также есть обработчик прерывания TIM1_CC_IRQHandler?
      Вопрос 3: период переполнения таймера равен 100 мкс. Сколько раз будет вызываться обработчик прерывания TIM1_BRK_UP_TRG_COM_IRQHandler до обработчика прерывания TIM1_CC_IRQHandler? По логике вещей, предполагаю, что 100 раз?
      Заранее благодарен!

Всем радости))
    • Автор: yosi4
      здрасте) может кто подскажет как воткнуть светодиодную ленту в данную схему для индикации разным цветом времени задержки после запуска реле?

• Спасибо за совет, но есть все равно небольшая проблемка. Если буду греть плату снизу - умрут детали снизу. Если сверху - умрут детали сверху. Это как бы опыт, даже от 25-ваттного млт умирают, насчет смд не знаю но думаю то же самое. Чипы - вообще надо греть только ножки, это я уже от злости капнул олово на всю микросхему - и то не отпаял. Люди же как то паяют...
    • Со слов жены:-приезжает цистерна,заходит хозяин,и говорит:-очень качественная водка,на экспорт надо столько-то разлить и наклеить соответствующую наклейку.Что останется-пустить в розницу.За каждую бутылку с надколотым горлышком и кривой наклейкой-накажу.А вы "палёнка","палёнка".Ну,да-в какую-то наливайку зайти.
    • Ты чего, там десять слоёв меди. Никакой обычный фен на 100°C не поможет. Не знаю, как у тебя над плитой получается, что детали умирают? Ты что, огнём детали умудрился греть?  Прогревай эту "медь" всю целиком. Огонь (прожектор\строительный фен\печь) должен греть плату снизу., где нет деталей. Хоть до 500 градусов и чёрного дыма. А сверху - пинцетом снимать детали, как только припой расплавился. Мелочь снимать можно просто ударив матринку о стену. Ни разу ничего не умерло. Делать это нужно строго в нежилом помещении с вытяжкой (на улице). В случае с огнём - вонь адская. В случае с медленным прогревом всей платы на нагреваемом столе вони много меньше.
    • удивляюсь, смысл доказывать что то на форуме и тратить время
    •   Найдите три отличия...   Дурака включают, а я виноват?  И, это, не надо пользоваться преимуществом модератора и пост-фактум вносить изменения в обсуждаемый пост. Это просто подло.
    • Более компактное - рекомендую обычный конденсатор 500 вольт и сколько то микрофарад а сколько подбирать в зависимости от нагрузки, реактивное тепла не выделяет - только не электролит а обычный металлобумажный или пленочный, весит грамм 100 и пропускает до нескольких киловатт в зависимости от емкости - 1мкф вполне нормально пропустит 50 ватт. Подкорректируйте если я не прав
    • @DrobyshevAlex Вот тебе мой код настройки системы тактирования. Бери RM и смотри что последовательно происходит. Atollic абсолютно бесплатен и имеет отличные возможности в отладке. void Sys_ClockInit(void) {// HSE = 8000000; SYSCLK = 72000000; APB1 = 36000000; APB2 = 72000000 FLASH->ACR = 0x30 | FLASH_ACR_LATENCY_2; // RCC->CR |= RCC_CR_HSEON; //включаем генератор HSE while(!(RCC->CR & RCC_CR_HSERDY)); //ожидание готовности HSE RCC->CFGR = RCC_CFGR_PLLSRC | RCC_CFGR_PLLMULL9 | RCC_CFGR_PPRE1_2; //источник тактовых сигналов дл¤ PLL выбираем HSE RCC->CR |= RCC_CR_PLLON; //включаем PLL while(!(RCC->CR & RCC_CR_PLLRDY)); //ожидание готовности PLL RCC->CFGR |= RCC_CFGR_SW_PLL; //выбираем PLL для тактирования }