• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: Михаил Якимец
      Здравствуйте!
      Монтировали кнопку открытия электрозамка на двери, бюджет был ограничен и закупили Таймер импульсов (ТИ). Точнее, купили две платы и обе работают не корректно, а именно: после нажатия кнопки (после подачи сигнала на вход ТИ) он размыкает контакты электрозамка, отсчитывает заданный интервал времени, замыкает контакты электрозамка, и может еще несколько раз сработать реле на ТИ. Т.е. кнопку нажали раз, а сработок было много. Пытались подключать диоды, но это не помогло. Проблема пропала после установки полноценного дверного контроллера СКД, но это решение не устраивает. Есть мысли, что происходят наводки в кабеле, ибо когда тестировали ТИ в офисе на столе с короткими кабелями, то система работала как надо.
      А теперь вопрос: может есть способ подключить данный ТИ таким образом, чтобы избежать ложных срабатываний?

• Автор: DegNet2
      Доброго времени суток!! Есть задача, измерить время между импульсами с точностью до периода 50МГц - ового генератора. Этим периодом ограничена и минимальная задержка между импульсами.
      Уже собрал в proteus-е схему на синхронных счетчиках и стал разбираться с МК, что бы управлять этой схемой. Оказалось в МК есть встроенный таймер, который может считать со скоростью тактового генератора МК.
      Вопрос: Возможно ли используя встроенный таймер МК на частоте >= 50 МГц нормально померить такую задержку и какие могут быть подводные камни?
    • Автор: perec200
      Добрый день, в программирование контроллеров я ничего не смыслю, знаю только ассемблер, С++.
      Мне необходимо реализовать систему автополива, у меня есть 5 выходов RA каждый из которых отвечает за открытия крана.
      У каждого порта есть время срабатывания и длительность полива. Как мне в заданное время подать на нужный выход RA логическую единицу и держать этот уровень определенное время.
      Пример: время срабатывания RA1 в 12:15 логическая единица должна быть установлена на 5 минут после истечения этого времени выход выдаёт сигнал 0.
      Может посоветуете свои варианты как лучше сделать к примеру делать полив через заданные промежутки времени.
      Основной вопрос: как создать таймер, который в заданное время сработает и подаст сигнал на порт RA?

• Автор: vintik87
      Добавил Модбас в проект все работало.  Добавил еще несколько функций в main и модбас перестал работать. Когда присоединяю сериальный кабель модбас IAR дебагер пререстает работать (вероятно есть общие линии).  Вопросы :  1. как решить конфликт кабелей (IAR JTAG) и Modbus  и отлаживать модбас с его кабелем  ?  2. Если решить конфликт кабелей нельзя тогда ... Как симулировать прерывания на ногах UART (модбас) чтобы программа зашла в обработчит прерывания модбас ?
    • Автор: Андрей Троценко
      Добрый вечер,мне вот отдали такую штуковину но не могу определить что это,вставил в розетку шнур питания и включил таймер,загорелся красный индикатор но не прошло и 10 секунд я почувствовал странный запах нагрева то отключил таймер,дотронувшись до штуковины та что идет к таймеру я смог лишь на мгновенье она была ужасно горячей и потом очень долго остывала,надеюсь не сгорела,помогите понять что это,заранее благодарю

• Всех приветствую!   Простите за глупый вопрос, но всё же, первый раз разрабатываю схему часов для авто с использованием DS1307 (да хочу именно с нуля чтобы разобраться во всем), и вот возник такой вопрос: как правильно организовать питание для микросхемы RTC и МК? На плату заходит сигнал постоянных 12 В от аккумулятора и сигнал ACC, который появляется при включении зажигания. Я хочу запитать DS1307 от аккумулятора (без использования батарейки 3В, ведь так можно? Тогда время будет сбиваться только если снять аккумулятор), а МК и дисплей чтобы включался только при подаче ACC и тут возможны два варианта реализации:  1) Для МК И ds1307 придется делать два раздельных понижающих преобразователя один запитать от аккумулятора другой от ACC, чтобы время не сбивалось при выключении зажигания; 2) Запитать их от одного сигнала постоянных 12 В через один преобразователь на 7805, а сигнал ACC подавать на ножку МК, и по нему будить МК из спящего режима. Опытные люди подскажите пожалуйста какой из вариантов более правильный или подподскажите другой, который будет лучше по Вашему мнению. Заранее спасибо!
    • Ну да, именно машинное для дверных замков, часов (наверное блудильников), швейных машинок и других бытовых малых нужд. Примерно так было написано на наклейке, которая отклеилась и благополучно потерялась.
    • Думаете, найдётся на свете женщина, что станет жить с таким идиотом? Упёртость осла - она ведь и в быту будет присутсвовать, приятного мало.
    • *Пардон, правильно "фелляция"...  Е-баллы и фелляции... коррелируют... (Экспромт) 1) Латынь. Вени, види, вици. Русский. Пришёл, увидел, победил. Инглиш. Инкредибл, Инвизибл, Ивыебл. 2) Хоть и говорят "Что имеем не храним"...но работы дохлого гения выше ценяться. 
    • Судя по бурному строительству дворцов, что я видел на берегу Волги вокруг Самары, они особо то и не прячутся. С берега, правда, этого всего не очень видно, только с воды.
    • Разносолисто, однако, но творчески. Главное, Эдуард, что руки дошли доделать. То, что катушки поставил- это правильно. Корпусок симпатичный.