Перейти к содержанию

Помогите с усилителем на Tda1557


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Вот собрал себе усил на TDA1557...

Звучание меня устраивает, но вот интересен один факт:

Естественно есть такое понятие, как перегрузка...вот я и думаю, а не сожгу ли я входа микросхемы, если буду подавать на них сигнал с МР3-плеера?

Я знаю, что она довольно чувствительная, вот и засомневался, а не вылезит ли мне эта чувствительность боком...&

Возможно нужны делители напряжения, тогда попрошу выложить схемку делителей с номиналами(приблизительными)...

Вот типовая схема

tda1557.gif

Правда у меня немного отличается по номиналам резистора и конденсаторов, но думаю это не столь важно, паскоку конденсаторы на входах у меня такие же...

Если это поможет, то плеер у меня Transcend T.sonic 520

Прошу отвечать с обоснованиями...

Заранее огромное спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Здравствуйте, форумчане!

Вот собрал себе усил на TDA1557...

Звучание меня устраивает, но вот интересен один факт:

Естественно есть такое понятие, как перегрузка...вот я и думаю, а не сожгу ли я входа микросхемы, если буду подавать на них сигнал с МР3-плеера?

Я знаю, что она довольно чувствительная, вот и засомневался, а не вылезит ли мне эта чувствительность боком...&

Возможно нужны делители напряжения, тогда попрошу выложить схемку делителей с номиналами(приблизительными)...

Вот типовая схема

tda1557.gif

Правда у меня немного отличается по номиналам резистора и конденсаторов, но думаю это не столь важно, паскоку конденсаторы на входах у меня такие же...

Если это поможет, то плеер у меня Transcend T.sonic 520

Прошу отвечать с обоснованиями...

Заранее огромное спасибо...

У меня никаких проблем не было подовал со всего чево можно и с mp3'шника.

ВОДКУ МЫ ПЬЁМ ДЛЯ ЗАПАХА, А ДУРИ СВОЕЙ ХВАТАЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Просто один мужик, который занимается электроникой говорил, что работал с такой микросхемой и что её реально можно сжечь...не саму микруху, а именно входы...

Говорит, что будет не сразу, а со временем всё потихоньку начнётся...

Говорит, что усил плеера расчитан на наушники, а не на усилитель, поэтому может давать сигнал до 1 в на вход усилка...

Хотя я очень сомневаюсь...

Вот изза своих сомнений и сижу в теме, ожидая мнения спецов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если подаёшь сигнал с линейного выхода, то ничего не будет.

А отвечать тебе пока нечего. Ты не указал что за плейер - автомобильный, стационарный или носимый. Какой уровень сигнала у него на выходе. Ты должен знать параметры TDA1557. Обрати внимание на max уровень входного сигнала. У тебя есть плейер и его характеристики. То же самое и с ним.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто один мужик, который занимается электроникой говорил, что работал с такой микросхемой и что её реально можно сжечь...не саму микруху, а именно входы...

Сжечь можно не спорю но сомневаюсь что именно МР-3шником и при его выходном напр 1В

Говорит, что будет не сразу, а со временем всё потихоньку начнётся...

А мне вот интересно как это со временем ??? еси микруха палитца то сразу и в основном из-за непральнова питалова а конкретней полярности, не думаю что спалишь , скока усеё собирал никада таких проблем не случалось что бы изза большова входнова сигнала палилась микруха , Для пущей страховки найди даташник по микрухе и подгони входную цепь по номиналам резюков , естественоо мощя упадёт , но не будешь трестись , а всякие ДелителИ тока напортят усю , на входе ваще должно быть как можно меньше всяких примочек .

Мой тебе совет не парься, 1В не так и критичен !!!

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...

Микруха с 250 мв входного сигнала работать начинает

А вот скока на плеере - не знаю

Мож кто знает - плеер Transcend T.sonic 520

В принципе вы меня успокоили, значит буду так использовать, а если сгорит(тьфу,тьфу,тьфу...) - куплю новую и буду чёта думать...

Пасиба всем за помощь!!!

С наступающим Новым Годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ваще она от 50 мв на входе уже должна пахать , вощем слухай как есть . спалишь еси тада и думать надо будет ,а домыслы одного мужика который с ней работал уж больно скользко выглядят .

С наступающим новым годом всех ........уже скора........

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...