Перейти к содержанию

активные колонки на базе Tda7265


Рекомендуемые сообщения

колонки называются gembird WCS-700, может кто-то и сталкивался с ними.

короче там стоят динамики: 2*30 6ом нч+ 2*10 1ом вч

проблема вот такая. стоит ус на базе этой микрухи, на ней стоит массивный радиатор примерно 10смх5см

он греется даже когда звук стоит на нуле. греется грудусов до 70-80...

когда колонки с холодной слушаешь, то вполне прилично играют, минут через 5-7 они просто перегреваются и звук похож на хрип(слушать невозможно). посоветуйте что делать ? я впринципе не сильно разбираюсь в схемотехнике, но у меня есть друг который может реализовать то что вы посоветуете

и прошу...только не нужно: выкинь их нафиг и тд и тп... только конструктивные советы)

заранее всем спасибо

пс: схему впринципе могу сфоткать, но думаю тут спецы проженные сидят и бех фотки найдут выход))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание уся 12 вольт - прилепи кулер на радиатор и всё...

Но я не уверен будет ли хороший обдув...

Можешь поставить радиатор побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что проблема в эффективном охлаждении хотя не без этого в китайских конструкциях но смущает то что радиатор греется даже при минимальном входном сигнале видимо проблему надо искать по схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У этих мирух изначально ток покоя довольно высокий для интеграла, а кристалик слабенький и ни чего с этим не сделаешь - надо охлаждать либо при помощи куллера, либо увеличивать площадь радиатора...

В дом кинотеатре Elenberg для 4-х микрух этого типа и одной КРЕНки радиатор примерно 10х10х30см и то они теплом убиваются, если народ дом кинотетры использует как музцентры, а без нагрузки радиатор градусов до 40 нагревается...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У этих мирух изначально ток покоя довольно высокий для интеграла, а кристалик слабенький и ни чего с этим не сделаешь - надо охлаждать либо при помощи куллера, либо увеличивать площадь радиатора...

В дом кинотеатре Elenberg для 4-х микрух этого типа и одной КРЕНки радиатор примерно 10х10х30см и то они теплом убиваются, если народ дом кинотетры использует как музцентры, а без нагрузки радиатор градусов до 40 нагревается...

конструкция самих колонок активных непозволяет всунуть на нее 80мм фан с вытяжки системного блока, чтобы охлаждать... а пихать туда фан типа с видяхи --непоможет он )

посоветуй...на что ее поменять, с одним условием...не менять схему всю, только микробу)

колонки будут держать 2*40 ватт(низкочатотники 2*30 6ом+2*10 пищалки на 1 ом)

советуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих мирух изначально ток покоя довольно высокий для интеграла, а кристалик слабенький и ни чего с этим не сделаешь - надо охлаждать либо при помощи куллера, либо увеличивать площадь радиатора...

В дом кинотеатре Elenberg для 4-х микрух этого типа и одной КРЕНки радиатор примерно 10х10х30см и то они теплом убиваются, если народ дом кинотетры использует как музцентры, а без нагрузки радиатор градусов до 40 нагревается...

конструкция самих колонок активных непозволяет всунуть на нее 80мм фан с вытяжки системного блока, чтобы охлаждать... а пихать туда фан типа с видяхи --непоможет он )

посоветуй...на что ее поменять, с одним условием...не менять схему всю, только микробу)

колонки будут держать 2*40 ватт(низкочатотники 2*30 6ом+2*10 пищалки на 1 ом)

советуй.

Привет! Я посмотр. в каталоге-аналогичной замены нет. Проверь разводку пит. Если трансформатор имеет 1 обмотку со средним отводом - это плохо, надо с 2 независимыми. А так вроде цепи антивозбуждения есть на стандартной схеме. и рповерь напряж. в точках питания усилителя. Ежели проблему решать кардинальното предлагаю применить м/с LA4628. У нее все параметры выше чем у 7265, особенно Кг правда пит. у нее однополярнее. Плюс еще в том, что она многократно проверена. Оттравить отдельную платку для нее перекинуть трансформатор и все будет очень конкретно. Пиши! Karlson131 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, в Одеонах используют какие LM сдвоенные, причем греются не сильно, у них и корпуса пластмассовые полностью...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди в нете типовую схему включения микрухи и сравни со схемой...

Мож дето недочёты...

привет, у меня родственники уродственники в соре разбили муз центр LG. я забрал кишки, там куча деталей и две микросхемы TDA 7294

можно на их основе сделать качественный усилитель типа stonecold ?

было бы интересно услышать твое мнение)

так же есть блок питания и куча всего) блок питания кстати незнаю на сколько ватт

Изменено пользователем n1kt0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди в нете типовую схему включения микрухи и сравни со схемой...

Мож дето недочёты...

привет, у меня родственники уродственники в соре разбили муз центр LG. я забрал кишки, там куча деталей и две микросхемы TDA 7294

можно на их основе сделать качественный усилитель типа stonecold ?

было бы интересно услышать твое мнение)

так же есть блок питания и куча всего) блок питания кстати незнаю на сколько ватт

Привет! В принципе нет ничего невоэможного. Если их использовать как каскад раскачки, а выходной каскад собрать, скажем, на КТ825-827 или на полевиках, то может получиться неплохой девайс. Подобная схема мелькала в РАДИО в этом или прощлом году. Если найду - после праздников вышлю. Снаступающим!!! :D:D:D Karlson131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, у меня родственники уродственники в соре разбили муз центр LG. я забрал кишки, там куча деталей и две микросхемы TDA 7294

можно на их основе сделать качественный усилитель типа stonecold ?

было бы интересно услышать твое мнение)

так же есть блок питания и куча всего) блок питания кстати незнаю на сколько ватт

Привет! В принципе нет ничего невоэможного. Если их использовать как каскад раскачки, а выходной каскад собрать, скажем, на КТ825-827 или на полевиках, то может получиться неплохой девайс. Подобная схема мелькала в РАДИО в этом или прощлом году. Если найду - после праздников вышлю. Снаступающим!!! :D:D:D Karlson131

http://lincor-lib.narod.ru/TDA7294MF1_Universal.rar

посмотри...это качественно будет ?

тебя кстати тоже с наступающим годом)

вопрос: почему cxrm.net до сих пор нету в IRC ?

в дальнете канал бы открыли, было бы прикольно)

я сам с #pc4all, могли бы вам поставить бота чтобы никто не матерился) etc

ппсс: кстати нашел прикол: с активных колонок взял снял ус, поставил пасту другую(сменил кпт-8 на титановскую пасту --серебрянку) стало играть по-лучше и по-громче. сразу в звуке появилось больше деталей и звук по-плотней стал) короче хватило этого состояния ненадолго...пока слушал на 25-20% от общей накрутки вроде было ничего...потом дал УСу пи[мат]ы и видно паста перегорела и стала не проводить тепло а его сохранять)) паста от больших температур просто ссыхается кусками)

гембёрд, колонки говно конечно, но зато какие корпуса делают)) кстати у них динамики я так понял неплохие...

кстати а чтобы собрать стоунколд сколько денег вложить нужно ? вы когда схемы предалаете то хотябы орентировочные цены давали

=)

всё...с новым годом вас(всех)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...