n1kt0

активные колонки на базе Tda7265

11 сообщений в этой теме

n1kt0    0

колонки называются gembird WCS-700, может кто-то и сталкивался с ними.

короче там стоят динамики: 2*30 6ом нч+ 2*10 1ом вч

проблема вот такая. стоит ус на базе этой микрухи, на ней стоит массивный радиатор примерно 10смх5см

он греется даже когда звук стоит на нуле. греется грудусов до 70-80...

когда колонки с холодной слушаешь, то вполне прилично играют, минут через 5-7 они просто перегреваются и звук похож на хрип(слушать невозможно). посоветуйте что делать ? я впринципе не сильно разбираюсь в схемотехнике, но у меня есть друг который может реализовать то что вы посоветуете

и прошу...только не нужно: выкинь их нафиг и тд и тп... только конструктивные советы)

заранее всем спасибо

пс: схему впринципе могу сфоткать, но думаю тут спецы проженные сидят и бех фотки найдут выход))

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Питание уся 12 вольт - прилепи кулер на радиатор и всё...

Но я не уверен будет ли хороший обдув...

Можешь поставить радиатор побольше...

Поделиться сообщением

Mc.Gregor    0

Я не думаю что проблема в эффективном охлаждении хотя не без этого в китайских конструкциях но смущает то что радиатор греется даже при минимальном входном сигнале видимо проблему надо искать по схеме

Поделиться сообщением

найди в нете типовую схему включения микрухи и сравни со схемой...

Мож дето недочёты...

Поделиться сообщением

det    463

У этих мирух изначально ток покоя довольно высокий для интеграла, а кристалик слабенький и ни чего с этим не сделаешь - надо охлаждать либо при помощи куллера, либо увеличивать площадь радиатора...

В дом кинотеатре Elenberg для 4-х микрух этого типа и одной КРЕНки радиатор примерно 10х10х30см и то они теплом убиваются, если народ дом кинотетры использует как музцентры, а без нагрузки радиатор градусов до 40 нагревается...

Поделиться сообщением

n1kt0    0
У этих мирух изначально ток покоя довольно высокий для интеграла, а кристалик слабенький и ни чего с этим не сделаешь - надо охлаждать либо при помощи куллера, либо увеличивать площадь радиатора...

В дом кинотеатре Elenberg для 4-х микрух этого типа и одной КРЕНки радиатор примерно 10х10х30см и то они теплом убиваются, если народ дом кинотетры использует как музцентры, а без нагрузки радиатор градусов до 40 нагревается...

конструкция самих колонок активных непозволяет всунуть на нее 80мм фан с вытяжки системного блока, чтобы охлаждать... а пихать туда фан типа с видяхи --непоможет он )

посоветуй...на что ее поменять, с одним условием...не менять схему всю, только микробу)

колонки будут держать 2*40 ватт(низкочатотники 2*30 6ом+2*10 пищалки на 1 ом)

советуй.

Поделиться сообщением

karlson131    11

конструкция самих колонок активных непозволяет всунуть на нее 80мм фан с вытяжки системного блока, чтобы охлаждать... а пихать туда фан типа с видяхи --непоможет он )

посоветуй...на что ее поменять, с одним условием...не менять схему всю, только микробу)

колонки будут держать 2*40 ватт(низкочатотники 2*30 6ом+2*10 пищалки на 1 ом)

советуй.

Привет! Я посмотр. в каталоге-аналогичной замены нет. Проверь разводку пит. Если трансформатор имеет 1 обмотку со средним отводом - это плохо, надо с 2 независимыми. А так вроде цепи антивозбуждения есть на стандартной схеме. и рповерь напряж. в точках питания усилителя. Ежели проблему решать кардинальното предлагаю применить м/с LA4628. У нее все параметры выше чем у 7265, особенно Кг правда пит. у нее однополярнее. Плюс еще в том, что она многократно проверена. Оттравить отдельную платку для нее перекинуть трансформатор и все будет очень конкретно. Пиши! Karlson131 :)

Поделиться сообщением

det    463

Не помню, в Одеонах используют какие LM сдвоенные, причем греются не сильно, у них и корпуса пластмассовые полностью...

Поделиться сообщением

n1kt0    0

Мож дето недочёты...

привет, у меня родственники уродственники в соре разбили муз центр LG. я забрал кишки, там куча деталей и две микросхемы TDA 7294

можно на их основе сделать качественный усилитель типа stonecold ?

было бы интересно услышать твое мнение)

так же есть блок питания и куча всего) блок питания кстати незнаю на сколько ватт

Изменено пользователем n1kt0

Поделиться сообщением

karlson131    11

Мож дето недочёты...

привет, у меня родственники уродственники в соре разбили муз центр LG. я забрал кишки, там куча деталей и две микросхемы TDA 7294

так же есть блок питания и куча всего) блок питания кстати незнаю на сколько ватт

Привет! В принципе нет ничего невоэможного. Если их использовать как каскад раскачки, а выходной каскад собрать, скажем, на КТ825-827 или на полевиках, то может получиться неплохой девайс. Подобная схема мелькала в РАДИО в этом или прощлом году. Если найду - после праздников вышлю. Снаступающим!!! :D:D:D Karlson131

Поделиться сообщением

n1kt0    0

Привет! В принципе нет ничего невоэможного. Если их использовать как каскад раскачки, а выходной каскад собрать, скажем, на КТ825-827 или на полевиках, то может получиться неплохой девайс. Подобная схема мелькала в РАДИО в этом или прощлом году. Если найду - после праздников вышлю. Снаступающим!!! :D:D:D Karlson131

http://lincor-lib.narod.ru/TDA7294MF1_Universal.rar

посмотри...это качественно будет ?

тебя кстати тоже с наступающим годом)

вопрос: почему cxrm.net до сих пор нету в IRC ?

в дальнете канал бы открыли, было бы прикольно)

я сам с #pc4all, могли бы вам поставить бота чтобы никто не матерился) etc

ппсс: кстати нашел прикол: с активных колонок взял снял ус, поставил пасту другую(сменил кпт-8 на титановскую пасту --серебрянку) стало играть по-лучше и по-громче. сразу в звуке появилось больше деталей и звук по-плотней стал) короче хватило этого состояния ненадолго...пока слушал на 25-20% от общей накрутки вроде было ничего...потом дал УСу пи[мат]ы и видно паста перегорела и стала не проводить тепло а его сохранять)) паста от больших температур просто ссыхается кусками)

гембёрд, колонки говно конечно, но зато какие корпуса делают)) кстати у них динамики я так понял неплохие...

кстати а чтобы собрать стоунколд сколько денег вложить нужно ? вы когда схемы предалаете то хотябы орентировочные цены давали

=)

всё...с новым годом вас(всех)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Проведённые мною эксперименты над многочисленными движками от "стиралок", позволяют получать "приличные" характеристики различных приводов. Оптимальные максимальные обороты при мощности превышаюшей паспортную на 30%  ( Uя=120 вольт) - около 6000 об/мин. На  оборотах, менее 500 об/мин необходимо снижать нагрузку до 25% . Длительная перегрузка по току якоря, вызывает перегрев щёток и коллектора - не хватает скорости естественой вентиляции двигателя. Минимальные обороты достижимые при регулировании, нужно ограничить в районе 50 об/мин ( Uя ~ единицы вольт) - ввиду снижения напряжения тахогенератора, неспособного далее активно влиять на регулирование скорости вращения ...
    • Чего всегда не понимал........... когда брат идет на брата    
    • Решил "поизвращаться" над предложеным методом стабилизации и управления коллекторными двигателями от стиралок. Эти двигатели, уверено  работают на постоянном токе. При независимом возбуждении, развивают  больший крутящий момент и  "комфортную",  относительно стабильную скорость. Независимое возбуждение, позволяет получать рабочие скорости пропорцональные напряжению на якоре двигателя, и динамическое торможение. Обмотку возбуждения отключают от якоря и запиывают от источника низкого напряжения - 5-9 вольт. Ввиду её низкого сопротивления (редко более 2 ом), ток в обмотке возбуждения приличный (мало количество витков и большая толщина провода) и может достигать 10 Ампер. Ток возбуждения можно подобрать по степени нагрева  магнитопровода статора - оптимально,  на 30-40 С  выше температуры окружающей среды. Нагрев двигателей при длительной работе до + 80 С им не опасен.
    • народ, бывает что если загрузчик винды которую хотите установить видит что у вас уже установлена какая то винда, то он не станет ставить её. тупо тёмный экран и ничего дальше. я эту проблему и проблему с GPT в MBR или MBR в GPT решал через акронис. Брал диск и делал загрузочный с акронисом, а потом уже акронисом делал всё что необходимо.
    • Вот еще один вариант на ПНП транзисторах . П217 заменишь на П210.  При стаб.питании  - до 50Вт.    Ист. ВРЛ №91 за 1985г. А вот плату рисуй сам !
    • лично своих вез матерям, гробы,   это не забыть Больше этого не будет   ну вы чего ? кто враг вам я чтоли ? Клайд \ враг ?  это я обижусь
    • Так и есть, автор француз Доминик Прод'Омм, когда я начал копать тему происхождения этого фильтра то нашёл её автора, смотрите линк (обратите внимание на дату публикации и сравните с датой публикации nivaga) http://www.audiotechno.fr/html/filtre_serie.htm  Всё в открытом доступе и любой запросто мог воспользоваться этой схемой, не указав автора.