Перейти к содержанию

Эа-2012 Двойка


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, pacak7294 сказал:

но на слух  когда собрал натали то к другим усилителям охладел

Не мудрено, такого уровня проработки только СЛ (из законченных и представленных на общее обозрение). СЛ-ом все пуганы-перепуганы, никто не собирает, вот и не с чем сравнивать. При таких условиях чего бы не быть лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хочу извиниться, если кого задел своими выпадами. Вообще-то я не очень-то приветствую (точнее-совсем не приветствую) общение на повышенных тонах, поэтому теперь чувствую некоторую неловкость. Если что, я не хотел никого обидеть или принизить... короче, поддал газку немного не для того чтобы самоутвердиться, а исключительно истины ради. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, klaid1971 сказал:

Юр. Смутила безопеляционность к сборкам

Хорошо... раз ты так хочешь.

Сколько петель обратной связи в Натали? Я насчитал 5 вложенных контуров + ЭА = 6. Плюс общая петля. Неудивительно, что настройка превращается в танцы с бубном, если учесть количество итераций по подгонке к устойчивости всей конструкции. Это инженерный провал, несмотря на удачный результат по звуку. Не знаю, может быть так нужно было, но меня не оставляет ощущение, что можно проще достичь тех же результатов, слегка изменив структуру УН.

Дальше ЭА - по сути источник динамической нелинейности. Вложенным и общей петле приходится отрабатывать дополнительный сигнал искажений, вносимых работой петли ЭА. Искажения эти отнюдь не мягкие и пушистые, как, например, статические нелинейности переходов, а носят импульсный характер и с сигналом слабо коррелированы. Тоже палка о двух концах, несмотря на дифирамбы. Местной петлей  ВК-УН с большим петлевым  удается их задавить до незаметности, но польза тут спорна - больно гемора много.

Общий вердикт - хороший звук при неоправданной сложности.

О какой безапелляционности ты говоришь? Я мыслю как инженер и оцениваю как инженер, привык уже, не вытравишь :) 

По поводу критерия качества усилителя вот тут есть намеки http://forum.rcl-radio.ru/index.php?topic=727.0 (диалог лапухов и неучей, едренбатон) - можно заглянуть и поразмыслить (это для борцов с чушами :) ).

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, klaid1971 сказал:

Ты хочешь чтобы я показал как плохо они будут работать в трешке

Я дико извиняюсь, что встреваю. Речь о 1540 и 3955, которые продаёт Юрий? Так отличные же транзисторы, почему считаешь их неуместными, причём именно для трёшки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, klaid1971 сказал:

придется увеличить коррекции

Ну наверняка ведь не на много. Не буду лишний раз спорить, но если при смене 1380 на 1540 нужно менять коррекцию, то она изначально настроена на грани устойчивости.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот о чем и речь - по сути это одинаковые все транзисторы, не сильно разные , точнее говоря. Поэтому возбуд при смене одной пары на другую говорит скорее о схемотехнической недоработке, чем о  чем -то другом. У 1109/1609 Скб в три раза больше, что однозначно хуже - добавить никогда не проблема, а вот отнять... 3955/1540 из этих 3 пар лучшая (на чуть-чуть) - это любой скажет, кто разбирается - достаточно открыть даташит и посмотреть. Надеюсь, никто не будет спорить, что уж транзисторы для глубокоосника по даташиту можно оценить 100%.

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, klaid1971 сказал:

Не совсем уже по теме, если честно... Заканчиваем.

Поддерживаю.

2 часа назад, klaid1971 сказал:

Я свои еще раз попробую 3955\1540  применить,

Не надо. Мне уже не интересно, я раздумал Натали собирать/покупать, так что зря время потратишь. Тебе это тоже нафик не надо (только не отрицай, ладно?). Смысла никакого.

На этом заканчиваем телепередачу.

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клайд подскажи своим опытом постоянка на выходе периодичнски появляется величиной от плеча питания до 0.3 вольт. иногда дкржится ноль тоесть 0,7 миливольта. это может быть возбуд?

схема правда аб версии image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.4afad0d81cd53da60c50cfdf6186e2bd.pngтоже к монтажу склоняюсь. схему нажать и в диалоговом окне открыть. тоже со смарта пишу

УНЧ Натали АВ ВК3 smd платы.JPG

 

УНЧ Натали АВ ВК3 smd схема.GIF

 

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем как с силой надавливаю на vt6 тут же на выходе ноль и до след включения. но его пропаял со всех сторон. это дефект двусторонней платы или дефект транзистора?

включаю через лампу, она гаснет в любом случае когда есть постоянка и когда ноль. лампа на 100 вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да возможно и пятак. а так да первая плата запустилась как часы. так и эта первое время работала пока на столележела обратил только внимание что временами лампа в первичке не гасла когда нагрузка была подключена, на свободном выхрде все было норм, а после монтажа в корпус дело ухудшилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни благо дарю за помощь. был плохой провод на термоплату. 1 вольт на деление. прямоугольник с осцила 1 кгц

IMG_20170909_115417.jpg

Изменено пользователем pacak7294
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засада наступает, если не учитывать паразитные параметры приборов, не принимать меры по демпфированию РЧ резонансов, не принимать во внимание разброс параметров и тп и тд. Я тебе как сборщику отвечу - соберешь ты платы, настроишь, доедут они до заказчика и не станут (криво станут) у него работать - вот будет тебе "наука", а? Не желаю тебе такого, но это возможно в данном случае.

Все эти транзисторы в нормальной схеме должны работать без нареканий. И точка. При этом подстроечных элементов в коррекции должно быть максимум 2 (целых 2 !!!-это, вообще говоря, много)  на каждое плечо усиления, остальное в конечном варианте должно работать как часы без подстроек. Это будет законченная конструкция. Дальше обсуждать не буду, я мнение высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, klaid1971 сказал:

Мне лично не нравится что CRT мониторки пошли в УН :) , все.

С этим тебе на аудиопортал куда-нибудь надо, или это ты пошутил? :)

А это... "для общего применения" ничего? Подходят такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...