Перейти к содержанию

Сварочник Будённого


Рекомендуемые сообщения

"Я возил осцилятор аргонщику на пробу, тот варил грязный в масле картер двигателя не зачищая его, и шов был просто великолепный"

(пост #14)

"Батенька", это бред "сивой кобылы."!!!

Осцилятор и загрязнение свариваемых поверхностей абсалютно разные вещи .

Даже если осцилятор будет из NASA жЫрный Al картер двигателя никто не заварит(нармально не говоря уже о просто великолепо).

Любой источник питания TIG сварки (хоть мало-мальски нормальный) содержит в себе осцилятор (или об алюминиевую каструлю фольфрамавым электродом ?)

Это я вам как "аргонщик" говорю.

Самый хороший учитель в жизни — опыт.

Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У классического Драгуна и Буденного рогов не должно быть потому,что увеличенная часть магнитопровода плавно сливается с основным.Шунт применишь для мягкогой ВАХи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Интересно как у вас получилось 55В 240А. если при таких параметрах мощность железа должна быть 13200Вт. А у вас там 1590Вт. Или вы магию использовали чтоб такое сделать??

..... за свою „долгую” жизнь?

За свои 16 лет жизни я намотал около 400 сварочных трансформаторов. И собрал около 1000 сердечников для них.

Сварочник Буденного нелинейный элемент, это со слов Буденного, он не поддается и не подлежит стандартным расчетам. Посему постарайтесь выбросить из головы, попытку привязать этот девайс к стандартным.

Я не ломаю над этим голову. Просто собрал и сделал, а как он расчитывается, поверьте не мой это труд.

Буденый расказывал, что отдал в свое время, ради потехи в Обнинский наукоград, посчитать его трансформатор, комп выдал, что данный нелинейный элемент не подлежит расчету.

Не терзайте себя сомнениями :bye:

"Я возил осцилятор аргонщику на пробу, тот варил грязный в масле картер двигателя не зачищая его, и шов был просто великолепный"

(пост #14)

"Батенька", это бред "сивой кобылы."!!!

Осцилятор и загрязнение свариваемых поверхностей абсалютно разные вещи .

Даже если осцилятор будет из NASA жЫрный Al картер двигателя никто не заварит(нармально не говоря уже о просто великолепо).

Любой источник питания TIG сварки (хоть мало-мальски нормальный) содержит в себе осцилятор (или об алюминиевую каструлю фольфрамавым электродом ?)

Это я вам как "аргонщик" говорю.

Я не имею желания спорить по данному вопросу, так как прежде чем спорить надо попробовать девайс в деле, Вы варите силумин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У классического Драгуна и Буденного рогов не должно быть потому,что увеличенная часть магнитопровода плавно сливается с основным.Шунт применишь для мягкогой ВАХи?

Посмотрите на сварочник Русич, там так же имеется увеличение магнитопровода со стороны первички, но сложность изготовления сердечника невозможна в домашних условиях, поэтому Буденный и расчитал сварочник под ТС270 с распиливанием одного. Драгун это отдельная тема преедлагаю пока ее на время отложить. До того момента когда я его соберу.

Я не теоретик, какую должен иметь ВАХ сварочник, какую не должен. Мне важен процесс качаственной сварки. и то что сам по себе сварочник уникален, в этом нет сомнения, во всяком случае для меня. Материал я выложил, желающих повторить.

Для неверующих лучше будет почитать эту тему на сайте Володина.

Вполне резонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По твоему выходит,что для Драгуна подходит любой сердечник от ТС-270.а для Буденного ТС+добавка.Технологичнее делать Драгуна,меньше заморочек с железом.Ладно,в чем тогда разница в намотке их!? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сварочник Буденного нелинейный элемент, это со слов Буденного, он не поддается и не подлежит стандартным расчетам. Посему постарайтесь выбросить из головы, попытку привязать этот девайс к стандартным.

Интересно к чемуже тогда можно привазять етот сварочник???? Сделаный на железе от трансформаторов 50Гц

Очень люблю спасибку.

Спасибка ни кого еще не убила.

Професия: Електро-механик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему выходит,что для Драгуна подходит любой сердечник от ТС-270.а для Буденного ТС+добавка.Технологичнее делать Драгуна,меньше заморочек с железом.Ладно,в чем тогда разница в намотке их!? :crazy:

Я на ТС270 сделал три сварочника, два под заказ все они были с осцилятором, осцилятор спокойно поддерживает дугу при напряжении в сети около 180в, именно поэтому мне их и заказывали мои друзья, простые сварочники на такой напруге не варили.

Технологичность здесь не при чем, я уже писал, вначале надо найти кто разрежет сердечник пополам, мне испортили два сердечника прежде чем за рез взялся старый фрезеровщик,, он то и порезал мне сразу 3 сердечника. Потом человек ушел в мир иной, более я таких сварочников не делал. Хотя была мысль порезать сердечник электроэрозионкой.

Можно конечно поэксперементировать со струбцинами и болгаркой с тонким диском, с последующей зачисткой зачистными дисками, но это только поэксперементировать :crazy:

В намотке ни каких особых требований нет, порвый \все равно он был эксперементальный, до меня он был только на бумаге\ три раза перематывал, зазоры на первичке и вторичке для продува узкие оставил, провод на вторичке сечение увеличил, при выбивании прокладок из окон продува подрезал стеклотванную обмотку.

А так ни чего уже сложного, оправка из буковых паркетин была набрана и склеена, профрезерована, под размер сердечника +оправка из 1,5 мм стеклотекстолита. И потом намотка. На схеме вроде как все имеется, кому понадобятся подробности, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварочник Буденного нелинейный элемент, это со слов Буденного, он не поддается и не подлежит стандартным расчетам. Посему постарайтесь выбросить из головы, попытку привязать этот девайс к стандартным.

Интересно к чемуже тогда можно привазять етот сварочник???? Сделаный на железе от трансформаторов 50Гц

Да я ж откуда знаю, зачем лезть в теорию....есть рабочий и не один аппарат, не мытарьте себя и других.

Кстати Буденный еще в 50х годах создал комп \естественно на бумаге\ если не изменяет память на 250 000 операций в сек , или более не помню точно, так патентоведы потребовали снизить цифирь до уровня пендосовских первых компов.

Вот и Вы хотите привязать его сварочник к своим знаниям.....Буденный охватывал огромное поле радиоэлектроники, усилитель со сверх большой скоростью нарастания, осцилятор, системы зажигания в двс, прибуда для получения спирта 99.9% \кстати за сей аппаратик был посажен в фразцузскую тюрьму с приговором--"за подрыв экономики Франции" :bomb: \, компютер, балансный смеситель.

Уже перчисленного вполне достаточно чтоб не привязывать его знания к общепринятым.

Когда кто-то выше пишет про бред и этого не может быть, потому что он аргонщик, с каком то поколении.....я только улыбаюсь, законы жанра, аргонщик вырос на импортных аппаратах, не зная о советских :king: гениях.

Фотки старого осцилятора и нового. Оба работают новый вариант получше будет. Старый осцилятор у меня уже более 10 лет.

post-174830-0-64314900-1380947894_thumb.jpg

post-174830-0-02662400-1380947918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не бегать по форумам в поисках-дайте ссылки на схемы или выложите их здесь.

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг а ты вобще знаеш что такое осциллятор и зачем он нужен?

(кроме того как помогать криволапым горе сварщикам поддерживать дугу ).

И чем эта приблуда собраная на коленке отличается от катушки зажигания с имитатором прерывателя?

И когда уже наконец увидим хоть одну схему?

Изменено пользователем MEANDREY1

Самый хороший учитель в жизни — опыт.

Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такого извращения я ещё не видел даже в страшных снах.

На фотках вобще полное г... ниче не разобрать что где и как. А про схему вобще молчу, можно было хотя б её нармальную сделать а не загагулины и каракули.

Ничего лишнего только критика.

Изменено пользователем hardbar

Очень люблю спасибку.

Спасибка ни кого еще не убила.

Професия: Електро-механик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут делали трепанацию аппарату, интересно посмотреть. http://www.chipmaker.ru/topic/20071/

А тут у Володина рассматривают. http://valvol.ru/topic486.html

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да советские "Гении" они такие. :drinks:

Самый хороший учитель в жизни — опыт.

Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не бегать по форумам в поисках-дайте ссылки на схемы или выложите их здесь.

Схем на данные осцилятор нет. я их покупаю у разработчика оных. Ранее писал, что могу его сюда пригласить, с ним напрямую и пообщаетесь.

Друг а ты вобще знаеш что такое осциллятор и зачем он нужен?

(кроме того как помогать криволапым горе сварщикам поддерживать дугу ).

И чем эта приблуда собраная на коленке отличается от катушки зажигания с имитатором прерывателя?

И когда уже наконец увидим хоть одну схему?

Что, за фамильярность то такая....то батенька, то друг.... :unknw:

Если я уже имею много лет осцилятор и напрямую общался и общаюсь с авторами, то почему-ж не знать то....немножко знаю.

Я не собираюсь ехать в Пятихатки и отбирать у Вас работу аргонщика, пусть с данной приблудой это делают криволапые горе сварщики там же в Пятихатках :bye: .

По схемам повторятся нет смысла, читайте выше.

Да не вопрос. Пожалте. budenyi.rar

Вот приятно видеть доброго человека. Дякую.

Да такого извращения я ещё не видел даже в страшных снах.

На фотках вобще полное г... ниче не разобрать что где и как. А про схему вобще молчу, можно было хотя б её нармальную сделать а не загагулины и каракули.

Ничего лишнего только критика.

Кто ж Вам схему то даст, разве что автор смилостливится, там еще и намотка коварная, и немного понимать как работают магнитные ключи \это и есть загогулины и каракули если Вы их имеете ввиду :crazy: \ и с гистерезисом надо повозится...ммм задачка не проста-то. Копий над ней немало поломано. На то и голова у Буденного чтоб его изделие не мог всякий радиоломатель вскрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж Вам схему то даст, разве что автор смилостливится, там еще и намотка коварная, и немного понимать как работают магнитные ключи \это и есть загогулины и каракули если Вы их имеете ввиду :crazy: \ и с гистерезисом надо повозится...ммм задачка не проста-то. Копий над ней немало поломано. На то и голова у Буденного чтоб его изделие не мог всякий радиоломатель вскрыть.

Тогда к чему вся эта ветка? Просто полюбоваться фотками плохого качества?

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что простенькая схема осцилятора на Буденовский трансформатор не катит?Ну скажем типа „Осцилятор на ТВС”?

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте у Володина есть целая тема про УВК-интересно сколько он стоит? :buba:

Это крайняя разработка Леонида Григорьевича, ВСД и УВК это изделия одного разработчика, стоила два года назад 4000р, сейчас не знаю. Спросите у разработчика , через сайт Володина.

УВК-интересно сколько он стоит?

Кстати очень хорошие отзывы о нём.

Могу только подтвердить положительным отзывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трибо!Из всего,что написано,я понял,что надо взять 1 сердечник от ТС-270,на одном керне намотать сетевую 300витков проводом 2,5-на втором керне вторичку шинкой 12-15мм.кв..Кондерами подобрать ток ХХ в первичке до 3А и сделать стабилизатор дуги как у Володина,как нормальный комплект!? :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трибо!Из всего,что написано,я понял,что надо взять 1 сердечник от ТС-270,на одном керне намотать сетевую 300витков проводом 2,5-на втором керне вторичку шинкой 12-15мм.кв..Кондерами подобрать ток ХХ в первичке до 3А и сделать стабилизатор дуги как у Володина,как нормальный комплект!? :big_boss:

Используются три сердечника, посмотрите внимательно на чертеж, два сердечника используются как есть, третий разрезается пополам, получаются 4 "рога", часть пластин с рогов удаляется, рога добавляются к основным сердечникам, Чтоб было понятным завтра сделаю фото вида с боку, разобранного сварочника.

".Кондерами подобрать ток ХХ в первичке до 3А" - верно.

По осцилятору Володина ни чего сказать не могу -не имел чести работать с ним.

Если осцилятор Володина обеспечивает 9кВ и около 10нс, и вот такую форму модуляционного сигнала, то почему нет!!!

post-174830-0-26065600-1381088138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...