Перейти к содержанию

Подключение Магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Или я туплю, или одно из двух.

Что это сказано в последнем выражении? Что будет питаться от аккумулятора, что от блока питания? От чего будет запитан блок питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я на протяжении всего поста прошу о помощи не кто так нечего толкового не посоветовал.

mvkarp объясню так.... от аккумулятора подключен " специальный блок питания" от блока питания подключена магнитола (ну я вроде бы объяснил в своем предыдущем посте )

я не знаю, посоветуйте тогда стабилизатор для магнитолы, если всех этот "блок питания" пугает.

Изменено пользователем JayS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

JayS, аккумулятор то все равно просядет. Или Вы магнитолу от него питаете, или через дополнительный блок питания.

И Вас на протяжении всех постов просят замерить ток потребления. Но Вы - как партизан - нет, и все тут. О чем можно дальше судачить, я уж и не знаю.

Вдобавок - если Вы уж так хотите блок питания, то здесь только импульсный подойдет. Сможете его изготовить? Сомневаюсь.

Обычный компенсационный стабилизатор здесь не годится в силу нескольких причин. На нем будет падать некоторое напряжение, а магнитола ниже некоторого порога работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Миша, афтар хочет DC\DC к примеру 9-17\12 на ток порядка 8-10А и как я понимаю, плевать на просадки на аккуме, лишь бы небыло просадок на питании магнитолы. Но он не хочет понять, что просадок таких не будет при исправной магнитоле и исправном и заряженном аккуме, а те незначительные просадки( они всё же будут, внутренне сопротивление аккума ещё никто не отменял) на аккуме учтены схемотехнически при проектировании АВТОмагнитолы. А всего то лишь надо замерить ток, чтобы ответить на все его вопросы :yes:

Изменено пользователем каминщик

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у телеги проблемы с ходовой, надо с этой ходовой разобраться, афтар же горит идеей приделать пятое колесо :yes:

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ладно ребята закрывайте тему мы с вами разговариваем на разных языках ....

афтар хочет DC\DC к примеру 9-17\12 на ток порядка 8-10А и как я понимаю, плевать на просадки на аккуме,

ВОТ умный человек только наоборот чтобы просадок не было на акуму...

И простите по поводу напряжения я писал не первый раз если вам в лом смотреть посты а меня только считать партизаном это ваше дело ....

Изменено пользователем JayS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про потребляемый ток обещал написать, но так и промолчал.

Преобразователь не поможет, аккумулятор так и будет просаживаться. Читайте ВСЕ посты внимательно.

Правильно только то, что говорим на разных языках: мы используем физику, а Вы - только свои хотелки.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не за "хотелками" сюда пришел а за советами вы меня приняли как за дурака.... и писал я разъясняя и разжёвывая что я хотел бы получить в итоге, но видимо мне не судьба... получить нормальный ответ....

По потребление я вам писал 2-3 вольта на пиках ....

Ну вот почему к примеру активный сабвуфер тянет мало а выдает много а моя магнитола тянет много а выдает мало тоже тему подымал в посте внятного ответа некто не дал ( ты не умеешь не знаешь и так далее ) я вас не спрашивал можно это или нельзя я спрашивал что с данной проблемой сделать и ее устранить -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток потребления измеряется в амперах, а не в вольтах.

Законы физики отменены пока только у Вас, потому и получается "...активный сабвуфер тянет мало а выдает много...".

Внятные ответа - один за другим. Однако, если Вы физику прошли стороной, то нечего на кого-то здесь обижаться.

И какие же Вам дать советы, если ток то напряжения отличить не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочка 16 лет, занимается музыкой, скрипачка, очень далека от электроники, и живёт с 3-х лет с матерью, по телефону с ней болтали давеча... Она и то лучше всё понимает, и вопросов таких не задаёт, нежели ТС, потому как физику учила в школе. :wall:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если такие темы были созданы, тыкните меня носом, но я не нашел...

А нужно то всего лишь почитать...

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы мне дадите прибор для измерение амперов? я просил советов а не кучу вопросов и унижений... но ладно спасибо.... я нашел человека который меня понял и займется моей проблемой...

Всем спасибо и удачи .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил от аккумулятора, от громкости 0 до 20 идет три ампера, от 20 до 25 четыре ампера, от 25 до 40 ( максимума ) идет 5-6 ампер.

Поменял "примочку" на более лучшую, немного лучше стало.... но друг дал свой аккумулятор, у него где то он 2-3 месяца ( стоит тоже китайская магнитола ) у него таких проблем нет, поставили его аккумулятор, на его такие же проблемы -_- и подключал на прямую к аккумулятору... что за .... не понимаю -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...от громкости 0 до 20 идет три ампера..." - уж слишком много.

"Поменял "примочку" на более лучшую..." - что за примочка? Откуда ЭТО выползло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при 30 пять ампер ? =) хотя при 30 он уже очень сильно греется и хрипит да и вообще задний "радиатор" ( без понятия из какого материал он сделан ) очень горячий и возле самой микросхемы ( усилителя ) уж очень горячий =( это меня волнует =(

примочкой я называю провода для подключения магнитолы ISO (мама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас всё китайское. Может в прошлом веке ещё было что то не китайское, а сейчас Китай - лидер в электронной промышленности.

Все уважающие себя фирмы заказывают комплектуху именно в китае. Так что пугаться нечего.

Я французскую мультиварку купил, а там меленько написано- сделано по заказу... в китае. :yes:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JayS, отдайте спецам. Пусть проверят ее по нормальному. Здесь нужны нормальные измерения и поиск неисправности, т.к. не факт, что это отказ именно УНЧ. Возможны и др. неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...