Перейти к содержанию

Подключение Магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Ну почему "никак"?

Без адаптера 24/12 можно подключить FM-адаптер, если он расчитан на напряжение 24 В :P

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

человек был который так подключал и всё работало нормально, только сейчас его не найти, а как подключить ни кто не помнит, так что ответ "никак" и "если он расчитан на напряжение 24 В" не верный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"Адаптер" - это любое устройство, которое согласовывает напряжение источника питания и рабочее напряжение потребителя. Это может быть и совсем простое устройство, состоящее, например, из сопротивления и стабилитрона или более сложное, но адаптер должен быть. Поэтому ответ "никак" совершенно правильный.

Без адаптера потребитель может работать только при условии, что он расчитан на напряжение источника питания. То есть и мой ответ совершенно верный :P

Но вы же просите:

... без адаптера 24-12 :)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Поставьте КРЕНку на 12В (КР1157ЕН12А, КР1157ЕН12Б), а перед ней резистор на 200 Ом. Самый простой адаптер ;)

У нее 3 ноги. Первая идет на + аккумулятора (между + и первой ногой резистор), вторая на массу, а третья на ФМ модулятор.

Экономьте электричество, выключайте Num Lock!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходный fm-адаптер расчитан 7-12 вольт
Видимо FM конвертор?
Поставьте КРЕНку на 12В (КР1157ЕН12А, КР1157ЕН12Б), а перед ней резистор на 200 Ом
Зачем резистор?

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли как нибудь сделать, чтобы при отключении магнитолы от сети, не сбрасывались настройки.

Моя жизнь это копия, снятая с копии, снятой с копии, и так множество раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя. Просто можно подключить магнитолу напрямую к аккуму, если машина не стоит в гараже неделями. В спящем режиме магнитола потребляет не много.

Экономьте электричество, выключайте Num Lock!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли как нибудь сделать, чтобы при отключении магнитолы от сети, не сбрасывались настройки.

Ничего невозможного нет.

Есть вариант питания только памяти в которой эти настройки храняться.

В зависимости от потребления тока при хранении можно применить в качестве источника поддержания памяти следующие элементы:

Конденсатор;

Ионистор;

батарейка;

аккумулятор;

микро ядерный реактор.

Можно влезть в схему магнитолы "с ногами в сапогах" и переделать схему до применения ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМОЙ памяти с большим количеством циклов перезаписи (например как СИМКАРТА у сотового телефона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...микро ядерный реактор.

А что, неплохо было бы для магнитолы...

http://mobiledevice.ru/Micro-Nuclear-Toshi...nii-reakto.aspx

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. А нельзя ли в цепь питания магнитолы паралельно добавить альтернативный источник питания, например батарейку на 12В? Правда надобы сделать так, чтобы при работе стартера она "не вмешивалась". Я имел ввиду решение проблемы выключения магнитолы при запуске двигателя. И еще. По поводу двух конденсаторов: как их включать последовательно или паралельно?

Изменено пользователем Odino4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМмм я проблему отключения мафона при зажигании решил просто воткнул 2 конденсатора на 12 вольто по 60000 мкф и все
Ты про это? Параллельно.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМмм я проблему отключения мафона при зажигании решил просто воткнул 2 конденсатора на 12 вольто по 60000 мкф и все
Ты про это? Параллельно.

Спасибо. Попробую. А с батарейкой, через диоды, не получится? Я знаю, что батарейка маломощаная, но мне же не слушать музыку от нее. Я даже согласен на паузу ставить при заводке авто. Просто работа такая что я за день раз сто то заведу то заглушу. А мафон с МР3, пока после каждого глюка загрузится то уже опять глушить пора. Вот и езжу больше без музыки чем с ней. Стоял старый Грюндык так тому по барабану было, а этот, Кенвуд, неженка. Хотя не всегда. Если остановился, музыка не громко играет, стоял не долго, то завожусь без затухания магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем!Мужики помогите решить проблему.Хочу приделать к своей автомагнитоле USB-порт чтоб проигрывывать музыку с флэшек.Подскажите как это сделать?Магнитола Alpine CDA-9855R.Да поисковиком пользовался,путного ничего нету.

Изменено пользователем Favorit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Спасибо всем кто ответил!Вариант ВладаЕ интересен,но хотелось бы что-бы данный агрегат управлялся кнопками головы.Тоесть типа Alpine KCA-620M.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.Решился я на свою идею.С батарейкой,как альтернативный источник питания.Сделал,подсоединил,провел испытания.Старый Грюнд играет даже при снятой клеме АБ.Новый Кенвуд один черт гаснет.Но!..Снимаю клему-настройки остаются!Значит работает,но плохо.Думаю дело в том,что батарейка очень слабенькая.И,наверняка там уже не 12В.Буду пробовать ставить маленькие аккумы,и кину премычку на один из диодов,для того,что бы они заряжались от генератора.О результатах напишу...

И еще.Кондеров на 60000 мкф я не нашел.Есть на 20000.Но он стоит 75$,а моя магнитола обошлась мне в 140$.В общем не самый дешевый вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите советом кто может

Есть магнитола AIWA CDC-R104

нужно подключить к ней аккум для сохранения настроек точку подключения нашел напряжение 3.3в потребляемый ток достаточно мал 0.68 миллиампера нижний порог при котором настройки сбрасываются 2.5-2.6 в

1. вопрос какой аккумулятор взять

2. и как его подключить чтобы исключить переразряд и перезаряд

думал взять от старой материнки но там вроде не аккумулятор а батарейка или я ошибаюсь если ошибаюсь то остается только 2 вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...