Перейти к содержанию

Помогите Модернизировать Катер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ребят.

У меня есть обыкновенный катер радиоуправляемый такого типа:

RKEL.jpg

На пульте упарвление есть только вперед, назад, влево, право.

У меня возникла идея, в которой нужна Ваша помощь.

Я люблю рыбалку, т.к. прикормочные корабли дорогие, решил вот попробовать из него сделать.

Я думал взять электромагнит небольшой от аккумулятора, чтобы работал, прицепить к электромагниту крючок например или ёмкость с прикормкой, катером отвез в нужное место и чтобы при нажатии на кнопку с берега, отключался электромагнит и отпускал, то что я к нему прицеплю. Как можно сделать кнопку радиуправляемую, чтобы она била на приличное расстояние.

Суть в том, что мне нужно придумать кнопку простую замыкающую на радиоуправлении. Помогите мне пожалуйста, что подскажите?

Спасибо заранее.

Если можно, + еще и свет допилить сюда было бы замечательно.

Вот нашел продается http://odessa.od.slando.ua/obyavlenie/kater-dlya-prikormki-ID6pSA7.html#5b7afede0f но хотелось бы самому собрать на подобии.

Подскажите что делать мне с кнопками как мне это осуществить?

Изменено пользователем Cobra®
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можно ничего не переделывать. Используйте команду назад для сброса груза. На воде места много, команда используется редко. Электромагнит отработает гораздо быстрее, прежде чем катер уйдет с места.

Изменено пользователем N&N

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

купить за 50 грн машинку на ру 2-x командную и прицепить. или переделать на пятикомандное.

свет включаются светодиоды паралельно двигателю вперед-назад. не забываем про резисторы.

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если передатчик/ приёмник выполнен на RX-TX, то для заданных автором темы условий, есть возможность задействовать дополнительный канал управления имеющийся в данных чипах. Это т.н. режим "Турбо".

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Либо сделать таймер для сброса груза, минут на 5 поставить например.

Как это сделать?

купить за 50 грн машинку на ру 2-x командную и прицепить. или переделать на пятикомандное.

свет включаются светодиоды паралельно двигателю вперед-назад. не забываем про резисторы.

Как переделать на пятиканальлное и что за резисторы?

Изменено пользователем Cobra®
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

пришлите фото платы пульта и катера с двух сторон. я щас нарисую на схеме.

какое напряжение питания катера ?

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо сделать таймер для сброса груза, минут на 5 поставить например.

Как это сделать?

http://cxem.net/house/1.php смотри в разделе таймеры и реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлите фото платы пульта и катера с двух сторон. я щас нарисую на схеме.

какое напряжение питания катера ?

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлите фото платы пульта и катера с двух сторон. я щас нарисую на схеме.

какое напряжение питания катера ?

Завтра вышлю фото.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они сделали так, что когда вперед один рычаг управления второй назад рычах управления и там какой то третий моторчик срабатывает и крутится штука которая держит прикормку, как они это сделали? На самой схеме в корабле что то надо изменить да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое - сбрасывать задним ходом. Даже на механике - задний ход приводит в действие флажок (который при движении вперёд лежит позади кораблика-он чуток легче воды). При заднем ходе флажок захватывает больше воды- опрокидывает подкормку.

Потом снова "вперёд".

Самодельные электромагниты посадят батареи, чучше уж моторчик проворачивал шестерню или крутил винтик - по которому гаечка бежит исполнительная.

После этого токмо - добавлять логику, команды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое - сбрасывать задним ходом. Даже на механике - задний ход приводит в действие флажок (который при движении вперёд лежит позади кораблика-он чуток легче воды). При заднем ходе флажок захватывает больше воды- опрокидывает подкормку.

Потом снова "вперёд".

Самодельные электромагниты посадят батареи, чучше уж моторчик проворачивал шестерню или крутил винтик - по которому гаечка бежит исполнительная.

После этого токмо - добавлять логику, команды...

Так, а как они сделали так? Провода одного моторчика с другим соединили и между ними подключили еще один моторчик который скидывает флажок или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поступил еще проще.. Лазерная указка и фотоприемник. И дешево и можно самым начинающим сделать.... Проще конечно все купить, но тут будет хоть какое творчество... Радиоуправления сделать без опыта сложно, а вот наведение по лазерному лучу и просто и надежно...

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а как они сделали, что при левом моторчике заднего хода и при правом моторчике переднего хода когда вмести жмешь крутится флажок т.е. дополнительный моторчик?

Изменено пользователем Cobra®
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а как они сделали так? Провода одного моторчика с другим соединили и между ними подключили еще один моторчик который скидывает флажок или как?

Вообще флажок "лежит" на воде, а при заднем ходу резко погружается и захватывает воду -СИЛА РЕЗКО ВОЗРАСТАЕТ-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую очень внимательно перечитать пост №5 и ответить наконец на вопрос - на каких микросхемах выполнены передатчик и приёмник!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...