Перейти к содержанию

Вопросы По Топологии Печатных Плат.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А что пугает? После первых пяти шт. будете паять их, как 2 пальца об асфальт... :yes: Лишь бы флюс хороший с припоем были.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня радиатор 100х302мм, 1950см2 каждый.

Заказать можно, и это не проблема, но не всегда есть возможность ждать. Я сам сторонник смд, но не всегда их удобно использовать.

Ушел рисовать дальше :)

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaMaHa а что боишься СМД, правильно сказал HAКAS, пару/тройку впаять, а там само пойдёт. Только пинцет нужен не магнитный, я заколебался со своим, купил пластмассовый, милое дело.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение не то. Да и детали вроде все есть, только собирай... Слушай, у тебя вроде была плата маленьких размеров, я только не могу найти где. Ты выкладывал.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zvik, как говориться "коль пошла такая пьянка...", коль решили выходники сделать именно таким образом, так может и остальные транзисторы тогда поставить (положить точнее) так же? Я чисто из эстетических соображений, как то не красиво будет, всё выступает, а выходников как будто и нету. ИМХО Тем более всё равно драйвера и выходники УНа будут задавать планку по габариту, даже если и выходники внутри. Например на ПП от Лучезара все транзисторы по внешнему габариту в одну линию с выходниками, наружу ессно, и если (мысленно) развернуть выходники внутрь, ничего не выигрываем. Вот они, передо мной лежат родимые, вижу. :yes:

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, плата хорошая вышла, единственное позволю себе напомнить - обязательно на финальной плате проверь диаметры дырок под выводные детали, причем нужно дать еще запас 0.1 на толщину металлизации. И проверить еще чтобы шелкография не налезала на пятаки смд, сошкрябывать маску потом удовольствие такое себе.

Изменено пользователем FR.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коль решили выходники сделать именно таким образом, так может и остальные транзисторы тогда поставить (положить точнее) так же?

+100500. Я тоже об этом подумал.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще шелкографию делать не буду, не велика проблема спаять и без неё имея монтажку ИМХО, а монтажку с маркировкой я потом дам, к тому же так дешевле. Да, насчёт отверстий в курсе, запас дал. Заказ уже в обработке, отправил сегодня на завод, для пробы, малой партией пока.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off. Как называются коннекторы на плате УДО

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=129885&st=60#comment-1672882

крайние справа? Никак не могу найти.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в автосервис к электрикам, наверняка есть платы у них, с которых выпаять можно. Или сами клеммы есть.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием развернул вк, но при таком раскладе они не уместятся в высоту радиатора, а если их сжать, как в моей первой ПП, то мне ничего в голову не приходит, как можно развести ПП что бы было правильно.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2SaMaHa

Я говорю о ВК что бы его развернуть так же как и раскачку ВК, а выше предложили развернуть раскачку ВК и ВК УНа так же как и ВК сейчас расположен

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы не поняли друг друга. :) Короче, все транзисторы под платой, чтобы наружу ничего не торчало. )))

Я думаю Спиридонов это имел ввиду.

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение насчёт клемм, для звука надо учитывать, смотря куда их ставить, может быть я ошибаюсь, но лучше клемм, только пайка, а если есть возможность, то лучше без клемм. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...