• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
admin

Процент Авторам Статей От Заказа Печатных Плат

61 сообщение в этой теме

С сегодняшнего дня стартовал небольшой совместный проект сайта Паяльник и сервиса по изготовлению печатных плат (представитель на форуме: Peterburger). Данный проект даст возможность небольшого дополнительного заработка авторам, со своих размещенных статей на сайте.

Коротко, это можно представить на следующем рисунке:

post-1-0-87035400-1381745436_thumb.png

Т.е. автор размещает на сайте статью с файлом печатной платы (Sprint-Layout, Eagle, DipTrace, P-CAD и т.п.). Пользователь (потенциальный заказчик), просматривающий статью, делает заказ на изготовление печатной платы. Кнопка заказа автоматически высвечивается для статей содержащих файл PCB в одном из соотв. форматов. Пример.

После согласования суммы заказа между заказчиком и изготовителем платы, заказчик оплачивает заказ, а пользователь получает 15% от суммы заказа без учета доставки. Например, пользователь сделал заказ на 3500 руб. Плюс доставка 300 руб. Автор статьи получит 3500*15%=525 руб.

Для того, чтобы получать авторский процент от изготовления плат необходимы 2 условия:

1. Наличие соответствующих статей на сайте с прикрепленным PCB-файлом. Файлы плат в растровых форматах JPG, GIF, PNG и т.п. не подходят!

2. Заполненные настройки интернет-кошельков: WebMoney, Яндекс.Деньги и Qiwi. Желательно иметь все 3 кошелька. Редактировать профиль -> Данные для выплат вознаграждений

В профиле уже работает меню "заказы", пример скриншота:

post-1-0-96766000-1381746035_thumb.png

Сегодня-завтра сделаем возможность "аттачить" статьи к авторам, которые публиковались до 2013г. Они смогут увидеть свои старые статьи в своем профиле и дорабатывать их, прикреплять платы, заполнять список элементов (который скоро очень пригодится).

Функционал реализован. Подробнее.

Тема поддержки для вопросов по заказам, техническим вопросам по изготовлению плат, примеры плат и т.п.

Слушаем вопросы, предложения, пожелания...

В планах - сделать подобное для форума (но тут все намного сложнее будет и много нюансов есть). Но хотелось бы для начала получить опыт и отзывы по текущему сервису. И нужно ли оно вообще будет....

В дальнейшем для авторов статей будут приготовлены еще более интересные "плюшки". Ждите анонсов!

Изменено пользователем admin
22

Поделиться сообщением

"Жирная" функция! :)

Так держать!

0

Поделиться сообщением

Ух ты! Хорошая идея! Мне нравится. Это хорошо, что авторы статей будут иметь такой вот, хоть и не большой, но всё же стимул.

6

Поделиться сообщением

Отличная идея. :thank_you2::i-m_so_happy:

Изменено пользователем Max19
1

Поделиться сообщением

Как и обещали, реализовали функционал закрепления старых статей (опубликованных до 2013г, но пока что не ко всем) к авторам, для новой системы. Т.о. авторы получают возможность самостоятельно вносить изменения в старые опубликованные статьи, прикреплять файлы, забивать список элементов (который в дальнейшем им пригодится для "плюшек" :) ), смотреть статистику, получать отзывы и т.п. Подробнее здесь.

0

Поделиться сообщением

Внимание!

Для участия в программе, в меню "заказы" необходимо поставить соответствующую галочку на согласие участия в программе отчислений:

post-1-0-57571300-1381908306_thumb.png

1

Поделиться сообщением

Тема поддержки от исполнителя заказов: http://forum.cxem.ne...howtopic=130045

Там можно задать непосредственные вопросы технического характера по изготовлению печатных плат

0

Поделиться сообщением

Насколько я понял.

Есть группа изготовителей и авторов. Человек заказывает в изготовителя плату по файлу автора. 15% от всей сумы которая платиться изготовителю, идет автору как за интелектуальную собственость.

1

Поделиться сообщением

браво! брависсимо!

1

Поделиться сообщением

Хорошая идея, много отличных разработок в том числе на этом сайте, а вот сделать платы - да ещё если конструкция довольно сложная (мелкий шаг выводов, 2-х стороння плата и т.д.) задача не для всех реализуемая.

0

Поделиться сообщением

Разработчик №1 нарисует, разработчик №2 нарисует, а как бы разработчик №3 немного видоизменит рисунок платы и будет рубить бабки, а первые два по боку. Такой расклад как будет урегулироваться? Сам при копировании плат вносил изменения под свои потребности, но это вопрос творческий, и этим занимаются все разработчики. Но тут идёт вопрос о заработке. И ещё - почему автор "идеи" Peterburg не связан с электроникой, или по принципу - я не строитель, но у меня есть молоток, дайте мне гвозди и я заколочу их в стену?

0

Поделиться сообщением

Чтобы разработчику №3 выложить статью с измененной платой придется написать уникальную статью и нарисовать схему, плюс собрать устройство. Читайте правила публикации материалов на сайте.

Ну и "рубить бабки" - это громко сказано. Печатные платы для радиолюбителей - это не та сфера где можно лопатой загребать капусту. Для авторов статей это лишь небольшой дополнительный бонус к публикуемым статьям.

И ещё - почему автор "идеи" Peterburg не связан с электроникой, или по принципу - я не строитель, но у меня есть молоток, дайте мне гвозди и я заколочу их в стену?

А этот вопрос вообще не понял.

0

Поделиться сообщением

то есть схему надо придумать самому с нуля ? или по доступной всем схеме нарисовать необыкновенную печатку и это прокатит ,?

0

Поделиться сообщением

Если статью опубликуют, то да.

0

Поделиться сообщением

наверно автоусь на тдахах это банально ? :unknw:

Изменено пользователем SANCHO 123
0

Поделиться сообщением

Если это даташитная схема, то мы такое даже не опубликуем. Читайте общие правила публикации, смотрите на последние опубликованные статьи и делайте выводы

Ну и логически если подумать, то кто будет заказывать плату с <10 навесными элементами, за доставку которой он заплатит в 10 раз больше, чем стоимость изготовления платы и за время пока она придет, можно штук 50 таких нарисовать самому.

0

Поделиться сообщением

Как раз статью начал писать. Заодно потестим новую функцию.

P.S. А у моей статьи 2012 года выпуска почему то нет кнопки такой... Хотя пишите что раздел АВТО уже добавлен в базу. Так и не понял где надо галочку поставить. Где находится раздел "заказы" ?

Изменено пользователем mr_smit
0

Поделиться сообщением

RAMZEC115 если вас не интересует тема так зачем просто флудить.

Не хотите платить за ПП так делайте их сами.

И если не нравиться форум так зачем сорить Админу в ЛС, а потом, типу вы герой такой тут вылаживать конфединцияльную информацию на другие сайты.

4

Поделиться сообщением

А у моей статьи 2012 года выпуска почему то нет кнопки такой

Линк пришлите, посмотрим

0

Поделиться сообщением

1. По вашей статье кнопка заказа PCB не выводится, т.к. нет печатной платы в статье.

2. Прочитайте еще пожалуйста вот это сообщение. Раздел авто уже весь в базе, так что могу прикрепить статью, если зарегистрированы на сайте. Если есть ПП, то выложите ее в статье и кнопка появится

0

Поделиться сообщением

1. По вашей статье кнопка заказа PCB не выводится, т.к. нет печатной платы в статье.

Как это нет?? В конце статьи архивы:

Скачать файлы для ЭБУ Январь

Скачать файлы для ЭБУ Bosch

В архиве печатная плата.

2. Прочитайте еще пожалуйста вот это сообщение. Раздел авто уже весь в базе, так что могу прикрепить статью, если зарегистрированы на сайте. Если есть ПП, то выложите ее в статье и кнопка появится

Я же от своего имени это сообщение пишу. Конечно зарегистрирован. И не так давно присылал обновление для статьи (2-й архив). Его разместили. Печатные платы больше года висят у вас на сайте, уже куча людей по ним повторили конструкцию. А вы говорите нет печатных плат. В архиве: Печатная плата ВАЗ 2115.lay и Печатная плата ВАЗ 11183.lay

0

Поделиться сообщением

Извините, не увидел. Скачал для Bosch, глянул там нет, а первый пропустил. Поставил флаг, кнопка появилась.

Я же от своего имени это сообщение пишу. Конечно зарегистрирован

Пользователя с ником mr_smit на сайте нет. Под каким ником вы там зарегистрированы? И зарегистрированы ли вообще?

0

Поделиться сообщением

Пользователя с ником mr_smit на сайте нет. Под каким ником вы там зарегистрированы? И зарегистрированы ли вообще?

Ну я же вам пишу сообщение сейчас под своей учеткой. У меня вон 102 сообщения.

0

Поделиться сообщением

• @Yurkin2015 Вот тут подробное описание работы схемы задержки. В оригинале статьи есть и видео работы собранного устройства (включение и выключение вентилятора)  Благодарю за комментарий. Но по Datasheet, всё правильно! Транзистор BD-876 p-n-p Реле времени.rar
    • Восточная мудрость, однако...
    • https://ru.aliexpress.com/item/New-Microsoft-Mouse-2-4Ghz-Flexional-Foldable-Wireless-Computer-Mouse-Folding-Arc-Touch-Mouse-fold-mouse/32807000153.html?s=p&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_4_10152_10065_10151_10068_10136_10137_10060_10138_10155_10062_10156_10154_10056_10055_10054_10059_10099_10103_10102_10096_10148_10147_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10170_10084_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10181_10078_10079_10073_10070_10123_10127_10124_10125%2Csearchweb201603_2%2CppcSwitch_5_ppcChannel&btsid=a35a2d8d-64b8-4609-9669-84b75ab5e055 Не?
    • Добрый день, Сергей. Скажите пожалуйста, во сколько обойдётся кольцо R63*38*25,из недорогих Epcos, в г. Ростов на Дону.
    • Всем доброго времени суток! 
      Дано: фотоэпилятор (китай), попросили отремонтить, проблема: при нажатии на кнопку не происходит поджига импульсной газоразрядной лампы. До этого не включался вообще,бп уходил в защиту, заменялись: транзистор стоящий в цепи ВВ (высоковольтного) трансформатора, заряжающего ВВ электролиты, и диод на выходе с того же трансформатора на ВВ электролиты. Транзистор заменил той же фирмы но с большим током, диод был SMD заменил на выводной  аналог(указал на фото). Аппарат стал запускаться, но как я уже говорил нет реакции на кнопку которая в свою очередь дает команду на поджиг лампы. Заметил такую особенность при включении аппарата, загораются индикаторы включения и частоты вспышек, если поднести палец к обмоткам трансформатора заряжающего ВВ электролиты (обозначен на фото ) то индикаторы частоты вспышек начинают моргать и в таком режиме если нажать на кнопку пуска, то аппарат работает и лампа начинает делать вспышки... за что собственно и хочу спросить, а точнее прошу разъяснить почему так происходит? 
      P.S. Сильно прошу не пинать я не гуру в этом деле, а только учусь. Заранее спасибо!
  • Похожие публикации

• Автор: sasha1996570@yandex.ru
      Ребята помогите пожалуйста переделать печатную плату tda7293 под 7294 плата стерео буду очень благодарен
      2x100W_TDA7293.lay6

• Автор: Певец
      Давно лежала ксерокопия с какого то справочника которая называлась "Улучшенная схема включения  TDA7294_96"
      Посмотрел - ничего похожего в интернете не нашел... Даже нарисовал печатную плату ещё "в железе" не испытывал.
      Кто что думает?
      Принципиальная схема под спойлером:

TDA7294.lay6

• Автор: Сергей Исаенков
      Приветствую.

Требуется разработать схему и трассировать плату с бестрансформаторным электропитанием ключа (нечто близкое по смыслу изображено картинке).
      Цель: определять с помощью микроконтроллера наличие фазы (далее сигнала) в первичной цепи (~230 VAC), посредством открытия/закрытия ключа во вторичной цепи (<5 VDC).
      Оплата: 3-7 тыс. руб.
      Условия:
      - обязательно наличие гальванической развязки (например, оптической).
      - схема должна быть максимально компактной (1х5 см с одной стороны; предпочтение отдается smd-компонентам) и надежной.
      - должно быть два канала определения сигнала. Следовательно и слаботочных ключа тоже должно быть два (желательно в одном корпусе).
      - можно использовать общий ноль, чтобы сократить число контактов в клеммной колодке до трех. Если строго важно подключать фазу к L, а ноль к N, то на плате должна быть соответствующая маркировка.
      - схема должна "выдерживать" как кратковременный сигнал (0.1-1 сек), так и длительный (часы/дни/недели).
      - нежелательно, размещение элементов на обеих сторонах печатной платы, во избежание ее излишнего утолщения.

Ожидаемый результат:
      - электрическая принципиальная схема.
      - файл проекта в формате, походящем для изготовления платы на производстве (gerber).
      - перечень электронных компонентов с указанием их номиналов, маркировок и типов корпусов.

• Автор: semfromshire
      Проект по разработке цифро-аналоговой платы для аппаратуры космического назначения. Задача инженера-конструктора - разработка аналоговой части платы + посадочное место под цифровой модуль.

Обязанности:
      Проектирование печатных плат, схемотехника и трассировка Подбор компонентов, ЭРИ Разработка конструкторской и сопроводительной документации в соответствии с ЕСКД, ГОСТ и пр. Отладка и тестирование Написание научно-технических отчетов Публикация результатов исследований
      Требования:
      Высшее техническое образование Основная работа в Altium Designer, опыт работы в других САПР Технический английский Опыт работы в проектах по тематике космос, навигация, связь Опыт работы с военной приемкой
      Условия:
      Оформление в соответствии с ТК РФ Офис‚ 10 мин. пешком от м. Белорусская График – 40 часов в неделю Возможность совмещать с аспирантурой - 0,8 ставки, 4 дня Возможность публикации результатов исследований, патентования разработок Молодой коллектив
      Зарплата от 100 т.р. по результатам собеседования с учетом вашего опыта и предложения:
      плюс 20% за ученую степень плюс премии по результатам работы
      Ключевые навыки
      Altium Designer Схемотехника электронного оборудования ЭРИ Космос Трассировка печатных плат P-CAD PCB ЕСКД

ООО "Базовые технологии", btlabs.ru
      Москва, 3-я улица Ямского Поля, 2к7, м. Белорусская

Присылайте резюме на atoskin@btlabs.ru с темой письма "Инженер-конструктор от cxem.net"
    • Автор: hydrargyrum
      Подскажите пожалуйста как правильно развести плату.
      На картинке изображено посадочное место для модуля ESP-12F

вот такой модуль:

У него, как мы видим, имеется антенна.
      Насколько я понял, под антенной дорожек быть не должно. Эти платы сделаны и никаких проблемм выявлено не было !
      Но следующие хотелось бы сделать ПРАВИЛЬНО, "по-науке".
      Есть два вопроса:
      1. Действительно ли необходимо убрать эти дорожки ? Эти дорожки идут от питания 3.3В (это не сигнальные линии)
      2. Если так, то когда я их уберу, под антенной поле должно быть "пустым", т.е. полигоны должны огибать место под антенной ?
      Или можно "залить" все землей ? Плата двухсторонняя, как быть с полигонами под антенной ? Или оставить как есть, лучшее же враг хорошего ?