admin

Процент Авторам Статей От Заказа Печатных Плат

61 сообщение в этой теме

С сегодняшнего дня стартовал небольшой совместный проект сайта Паяльник и сервиса по изготовлению печатных плат (представитель на форуме: Peterburger). Данный проект даст возможность небольшого дополнительного заработка авторам, со своих размещенных статей на сайте.

Коротко, это можно представить на следующем рисунке:

post-1-0-87035400-1381745436_thumb.png

Т.е. автор размещает на сайте статью с файлом печатной платы (Sprint-Layout, Eagle, DipTrace, P-CAD и т.п.). Пользователь (потенциальный заказчик), просматривающий статью, делает заказ на изготовление печатной платы. Кнопка заказа автоматически высвечивается для статей содержащих файл PCB в одном из соотв. форматов. Пример.

После согласования суммы заказа между заказчиком и изготовителем платы, заказчик оплачивает заказ, а пользователь получает 15% от суммы заказа без учета доставки. Например, пользователь сделал заказ на 3500 руб. Плюс доставка 300 руб. Автор статьи получит 3500*15%=525 руб.

Для того, чтобы получать авторский процент от изготовления плат необходимы 2 условия:

1. Наличие соответствующих статей на сайте с прикрепленным PCB-файлом. Файлы плат в растровых форматах JPG, GIF, PNG и т.п. не подходят!

2. Заполненные настройки интернет-кошельков: WebMoney, Яндекс.Деньги и Qiwi. Желательно иметь все 3 кошелька. Редактировать профиль -> Данные для выплат вознаграждений

В профиле уже работает меню "заказы", пример скриншота:

post-1-0-96766000-1381746035_thumb.png

Сегодня-завтра сделаем возможность "аттачить" статьи к авторам, которые публиковались до 2013г. Они смогут увидеть свои старые статьи в своем профиле и дорабатывать их, прикреплять платы, заполнять список элементов (который скоро очень пригодится).

Функционал реализован. Подробнее.

Тема поддержки для вопросов по заказам, техническим вопросам по изготовлению плат, примеры плат и т.п.

Слушаем вопросы, предложения, пожелания...

В планах - сделать подобное для форума (но тут все намного сложнее будет и много нюансов есть). Но хотелось бы для начала получить опыт и отзывы по текущему сервису. И нужно ли оно вообще будет....

В дальнейшем для авторов статей будут приготовлены еще более интересные "плюшки". Ждите анонсов!

Изменено пользователем admin
22

Поделиться сообщением

"Жирная" функция! :)

Так держать!

0

Поделиться сообщением

Ух ты! Хорошая идея! Мне нравится. Это хорошо, что авторы статей будут иметь такой вот, хоть и не большой, но всё же стимул.

6

Поделиться сообщением

Отличная идея. :thank_you2::i-m_so_happy:

Изменено пользователем Max19
1

Поделиться сообщением

Как и обещали, реализовали функционал закрепления старых статей (опубликованных до 2013г, но пока что не ко всем) к авторам, для новой системы. Т.о. авторы получают возможность самостоятельно вносить изменения в старые опубликованные статьи, прикреплять файлы, забивать список элементов (который в дальнейшем им пригодится для "плюшек" :) ), смотреть статистику, получать отзывы и т.п. Подробнее здесь.

0

Поделиться сообщением

Внимание!

Для участия в программе, в меню "заказы" необходимо поставить соответствующую галочку на согласие участия в программе отчислений:

post-1-0-57571300-1381908306_thumb.png

1

Поделиться сообщением

Тема поддержки от исполнителя заказов: http://forum.cxem.ne...howtopic=130045

Там можно задать непосредственные вопросы технического характера по изготовлению печатных плат

0

Поделиться сообщением

Насколько я понял.

Есть группа изготовителей и авторов. Человек заказывает в изготовителя плату по файлу автора. 15% от всей сумы которая платиться изготовителю, идет автору как за интелектуальную собственость.

1

Поделиться сообщением

браво! брависсимо!

1

Поделиться сообщением

Хорошая идея, много отличных разработок в том числе на этом сайте, а вот сделать платы - да ещё если конструкция довольно сложная (мелкий шаг выводов, 2-х стороння плата и т.д.) задача не для всех реализуемая.

0

Поделиться сообщением

Разработчик №1 нарисует, разработчик №2 нарисует, а как бы разработчик №3 немного видоизменит рисунок платы и будет рубить бабки, а первые два по боку. Такой расклад как будет урегулироваться? Сам при копировании плат вносил изменения под свои потребности, но это вопрос творческий, и этим занимаются все разработчики. Но тут идёт вопрос о заработке. И ещё - почему автор "идеи" Peterburg не связан с электроникой, или по принципу - я не строитель, но у меня есть молоток, дайте мне гвозди и я заколочу их в стену?

0

Поделиться сообщением

Чтобы разработчику №3 выложить статью с измененной платой придется написать уникальную статью и нарисовать схему, плюс собрать устройство. Читайте правила публикации материалов на сайте.

Ну и "рубить бабки" - это громко сказано. Печатные платы для радиолюбителей - это не та сфера где можно лопатой загребать капусту. Для авторов статей это лишь небольшой дополнительный бонус к публикуемым статьям.

И ещё - почему автор "идеи" Peterburg не связан с электроникой, или по принципу - я не строитель, но у меня есть молоток, дайте мне гвозди и я заколочу их в стену?

А этот вопрос вообще не понял.

0

Поделиться сообщением

то есть схему надо придумать самому с нуля ? или по доступной всем схеме нарисовать необыкновенную печатку и это прокатит ,?

0

Поделиться сообщением

Если статью опубликуют, то да.

0

Поделиться сообщением

наверно автоусь на тдахах это банально ? :unknw:

Изменено пользователем SANCHO 123
0

Поделиться сообщением

Если это даташитная схема, то мы такое даже не опубликуем. Читайте общие правила публикации, смотрите на последние опубликованные статьи и делайте выводы

Ну и логически если подумать, то кто будет заказывать плату с <10 навесными элементами, за доставку которой он заплатит в 10 раз больше, чем стоимость изготовления платы и за время пока она придет, можно штук 50 таких нарисовать самому.

0

Поделиться сообщением

Как раз статью начал писать. Заодно потестим новую функцию.

P.S. А у моей статьи 2012 года выпуска почему то нет кнопки такой... Хотя пишите что раздел АВТО уже добавлен в базу. Так и не понял где надо галочку поставить. Где находится раздел "заказы" ?

Изменено пользователем mr_smit
0

Поделиться сообщением

RAMZEC115 если вас не интересует тема так зачем просто флудить.

Не хотите платить за ПП так делайте их сами.

И если не нравиться форум так зачем сорить Админу в ЛС, а потом, типу вы герой такой тут вылаживать конфединцияльную информацию на другие сайты.

4

Поделиться сообщением

А у моей статьи 2012 года выпуска почему то нет кнопки такой

Линк пришлите, посмотрим

0

Поделиться сообщением

1. По вашей статье кнопка заказа PCB не выводится, т.к. нет печатной платы в статье.

2. Прочитайте еще пожалуйста вот это сообщение. Раздел авто уже весь в базе, так что могу прикрепить статью, если зарегистрированы на сайте. Если есть ПП, то выложите ее в статье и кнопка появится

0

Поделиться сообщением

1. По вашей статье кнопка заказа PCB не выводится, т.к. нет печатной платы в статье.

Как это нет?? В конце статьи архивы:

Скачать файлы для ЭБУ Январь

Скачать файлы для ЭБУ Bosch

В архиве печатная плата.

2. Прочитайте еще пожалуйста вот это сообщение. Раздел авто уже весь в базе, так что могу прикрепить статью, если зарегистрированы на сайте. Если есть ПП, то выложите ее в статье и кнопка появится

Я же от своего имени это сообщение пишу. Конечно зарегистрирован. И не так давно присылал обновление для статьи (2-й архив). Его разместили. Печатные платы больше года висят у вас на сайте, уже куча людей по ним повторили конструкцию. А вы говорите нет печатных плат. В архиве: Печатная плата ВАЗ 2115.lay и Печатная плата ВАЗ 11183.lay

0

Поделиться сообщением

Извините, не увидел. Скачал для Bosch, глянул там нет, а первый пропустил. Поставил флаг, кнопка появилась.

Я же от своего имени это сообщение пишу. Конечно зарегистрирован

Пользователя с ником mr_smit на сайте нет. Под каким ником вы там зарегистрированы? И зарегистрированы ли вообще?

0

Поделиться сообщением

Пользователя с ником mr_smit на сайте нет. Под каким ником вы там зарегистрированы? И зарегистрированы ли вообще?

Ну я же вам пишу сообщение сейчас под своей учеткой. У меня вон 102 сообщения.

0

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: vasiliy.pcb
      Добрый день!

Предлагаю свои услуги по трассировке печатных плат в САПР Altium Designer, разработке КД в соответствии с ЕСКД, разработке 3D-моделей печатных плат.
      Опыт работы - 3 года (аналоговые, цифровые, аналогово-цифровые, BGA, DDR3, LVDS, Gigabit Ethernet).
      Готов к выполнению проектов в требующихся Вам САПР.
      С уважением, Василий.
      Контактная информация:
      e-mail: vasiliy.pcb@gmail.com
      e-mail: vasiliy.pcb@yandex.ru
      Тел.: +7 996 791 99 79
    • Автор: nikellanjilo
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
      Вопрос мой в следующем - использую альтиумовскую библиотеку с ПЛИСом XC3S200AN-4FTG256C. Нужно просваппировать пины, просваппировал, но при этом в схематике отображается, что ничего не изменилось. Точнее позиции портов изменились, а номера выводов остались прежними.
      Подскажите, как лечится проблема?

В аттаче - фотографии описываемой проблемы

• Автор: sasha1996570@yandex.ru
      Ребята помогите пожалуйста переделать печатную плату tda7293 под 7294 плата стерео буду очень благодарен
      2x100W_TDA7293.lay6

• Автор: Певец
      Давно лежала ксерокопия с какого то справочника которая называлась "Улучшенная схема включения  TDA7294_96"
      Посмотрел - ничего похожего в интернете не нашел... Даже нарисовал печатную плату ещё "в железе" не испытывал.
      Кто что думает?
      Принципиальная схема под спойлером:

TDA7294.lay6

• Юный пионер правильно написал оперировать с ними неудобно,нужно 2 гаечных ключа и цанги из крышки сложно извлекать,но биение на валу меньше чем на 3х кулачковом патроне. Еще косяк обычных патронов что у них центр тяжести смещен из-за этого на больших оборотах излишняя вибрация.
    • Подскажите, на сколько этот радиатор Ватт? 
      Хватит ли для одного транзистора при Uпит.=35в. Iпок.=2А? 
      Я насчитал, что данный радиатор может рассеить 27 ватт тепла, но не уверен в своих расчетах. Конвекция работать будет.   
    • Продолжение темы про инверторы KRAFT Так вот-принесли буквально сегодня посмотреть инвертор KRAFT tool KT-300xp 300A. C диагнозом пользователя-перестал варить . На регуляторе тока деления от 30 до 300. Вскрытие показало-схема мост, в этом аппарате имеется мягкий старт с реле. Стоят ДВА электролита 560мкфх400В на 85С. Четыре транзистора FGH60N60. И самое вкусное напоследок  -На выходе стоят четыре диода STTH30W60 (пробитые)
      Вот вам и 300Амперов!  Чуть попозже будут фото   ЗЫ   А клиент был очень доволен аппаратом-сказал, что он им даже пару раз электродом тройкой болты срезал
    • Добрый вечер. Вопрос такой, аж спать не могу, пробовал сам найти ответ, но чего то где то упускаю. Для чего электромобили используют переменный ток для своей работы? (тесла)  ...ведь постоянный ток проще регулировать, + ко всему аккумуляторы стоящие на авто просто по умолчанию дают его.  К тому же двигатели бесколлекторного типа развивают достаточную мощность.... Берем двигатель переменного тока: тут ряд проблем - которые решаются достаточно проблемным путём (в сравнении). Нужно преобразовать постоянное в переменное, так ещё и частотный регулятор нужен... В чём смысл?
    • Мне кажется, "рвать" синусоиду на токе 32 А - крайне неудачная затея, помехи в сеть будут просто чудовищные (тем более при отсутствии каких либо фильтров). В вашем случае (для ТЭН-а) желательно использовать схемотехнику посложнее- пропуск целого числа полупериодов по определенному закону, подобную схему ввстречал на "Коте", но там надо дружить с МК.
    • У Вас коэффициент для расчёта мощности неправильный, с точностью до наоборот. Его гигантская величина при любых значениях acur*avcc даёт в результате  pwr2hex() гигантскую мощность в Ваттах, поэтому система затыкается сразу. По-моему, коэффициент должен быть таким, что-то типа 6*10-5 P_koeff = U_ref_mV * U_ref_mV * (R_DH_Ohm + R_DL_Ohm) / R_DL_Ohm / R_sh_mOhm / 1024 / 1024 / 1000   А, не , всё нормально, у Вас ватты в код преобразуются, тогда обратная величина для P_koeff.   И, потом, провода до аккумулятора длинные и имеют какую-никакую индуктивность. Ток LED в несколько ампер коммутируется полевиками, получаем выбросы на индуктивности проводов, эти импульсы успешно выпрямляются диодом и накапливаются на конденсаторе питания. Я бы заменил диод на резистор в пару десятков Ом.
    • Всё, пробую цитировать. не прогоните. 
      боюююююююсь
      m593ak.  да переживал . но немного успокоился.     Что ? получилось? что ли? Один вроде регулятор рабочий, мне ещё три проверить надо...........
      Так,что серво на 555 ещё в теме.
      а вдруг на контроллере не получится.
      А моторчик я могу улучшить,пускай жрёт, 
      у меня магниты есть, для улучшения.,давно купленные