Шидя

Потёк, Поплавился Конденсатор, На Бэг-1100

31 сообщение в этой теме

o_l_e_g    1 641

Если это действительно ВАР, то емкость -22 мкФ

Поделиться сообщением

KRAB    4 538

В таком габарите 22 мкФ ?! Сомнительно - до1-2 - не более.

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 641

Да, я не прав, это рабочее напряжение. А вообще, конденсаторы позиционируются как компенсационные, могли бы и указать.

1810_Ukrm_ru_kompensaciia_reaktivnoi_moshnosti_3.jpg

Поделиться сообщением

KVVKMV    0

Добрый день уважаемые форумчане! В бензогенераторе БЭГ-1100 на выходе нет напряжения 220в, заменил вчера конденсатор но без результатно, кто может подсказать что за диод и какой маркировки стоит на роторе?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• заразили вы меня тут своими 6п41с, откопал несколько штук , на днях отложу гу-50 и сбацаю по-быстрому 6н2п+6п41с ))
      нигде в описаниях на лампу не нашел -  можно ли ее расположить горизонтально? чтоб сделать тонкий корпус.
    • Доступно на заказ 1402 шт. 
      Отгрузка со склада в г.Москва 
      2-3 недел
    • Юрий очередной раз сейчас начнётся : а почему мой пост удалили? и т.д. и т.п. в нарушение правил пункт II.19 Почистил флуд очередной раз. Пост который Nem0 просил оставить оставлю если он (пост) не начнёт новый виток флуда.
    • Вот именно что подобие. Оно только для заряда сетевой банки, а ток заряда вторичных банок ничем не ограничен и если сетевая емкость заряжена, то срабатывает "защита".
    • @KomSoft в таком случае я в тупике. Вы не соориентируете тогда, как запустить? Схема во вложении.  54.pdf
    •   Ну да, было бы интересно на реальной плате посмотреть осциллограммы пульсаций на выходе под нагрузкой в режимах СС, СV, и КЗ   А я вот сделал сравнение в Сим14 двух вариантов УТ1 и 16TL. Старался быть максимально объективным. Нагрузки во всех измерениях абсолютно одинаковые, напряжение и сила тока тоже. Вывод не однозначный. Моя попытка в УТ1 снизить на порядок пульсации 100 Гц - удалась. Но это похоже повлекло значительные перегрузки при КЗ, которых нет в варианте 16TL. В скриншотах все видно и понятно, но если кратко, то амплитуда пульсаций 100 Гц в УТ1 очень низкая СV=0,23 мВ, СС=0,7 мВ. Пульсации же 100 Гц в 16TL СV=1,8 мВ, это в 8 раз больше. А вот при СС аж 9 мВ. Это реально много и в 13 раз больше чем в УТ1. Но в режиме КЗ на шунте 16TL от 0,5 до 1 В, длительность 10 мкс. А вот в УТ1 амплитуда пика от 2 до 4 В, длительность аж 2 мс. В 200 раз дольше чем у 16TL . Оба пика острые. Транзистор в УТ1 при КЗ может не выдержать. Но и пульсации 9 мВ в 16TL  тоже не самый лучший вариант. Но все это только симулятор. Правда в железе Скриншоты прилагаю.....по названию файлов вроде понятно что про что. Пульсации 16TL в режиме CV=1,8 мВ Пульсации УТ1 в режиме CV=0,23 мВ   Пульсации 16TL в режиме СС=9 мВ Пульсации УТ1 в режиме СС=0,7 мВ Амплитуда выбросов на шунте 16TL при КЗ от 0,5 до 1 В Амплитуда выбросов на шунте УТ1 при КЗ от 2 до 4 В Длительность импульса 16TL при КЗ   Длительность импульса УТ1 при КЗ