Перейти к содержанию

Усилитель На N Канальных Полевиках


Рекомендуемые сообщения

да вопросик можноли эту схемку питать от +-22 какя выходная мощьностьбудет???

Можно попробовать, но первые каскады могут и не завестись. А если и включится, то возрастут искажения. Значительно. Мощность при этом будет примерно 20Вт.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вопросик можноли эту схемку питать от +-22 какя выходная мощьностьбудет???

Можно попробовать, но первые каскады могут и не завестись. А если и включится, то возрастут искажения. Значительно. Мощность при этом будет примерно 20Вт.

мне много ненадо небольше 50 ватт корпус непозволяет трансформатор затолкать больше 150 ватт может двухуровневое питание сделать чтобы непроиграть в качестве

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете по этой схеме??? http://cxem.net/sound/amps/amp95.php

там стоит что КГ 0,005% это правда???

А плату на неё кто-нить видел? Хотя схема не громоздкая, можно и самому развести.:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что скажете по этой схеме??? http://cxem.net/sound/amps/amp95.php

там стоит что КГ 0,005% это правда???

А плату на неё кто-нить видел? Хотя схема не громоздкая, можно и самому развести.:)

Разводить сам буду поднаторел немнгого в этом деле. Тока будет ли он при -+22 работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Там оно и так двухполярное. Если я говорю, что искажения значительно возрастут, значит слушать будет вааще не возможно. Там весьма труднозаводимые входные каскады. Можно поиграть резисторами, но это приведет схему к весьма корявым режимам. Правда с выходным каскадом проблем не будет.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Там оно и так двухполярное. Если я говорю, что искажения значительно возрастут, значит слушать будет вааще не возможно. Там весьма труднозаводимые входные каскады. Можно поиграть резисторами, но это приведет схему к весьма корявым режимам. Правда с выходным каскадом проблем не будет.

А может просто мощность какимнебудь макиром ограничить а питаловл сделать как надо -+65??? или так непрокатит

я имел веду про питание что пред выходные каскады питать от -+65 а выходной -+22

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так много и пересчитывать

Лично мне лень... К тому же там никакие режимы не указаны и справочника у меня нет про зарубежные транзисторы. Он же не в классе А, значит потребляет не много. Просто не открывать "на полную" вот и решение всех проблем. Или влепить ограничитель входного сигнала для пущей верности.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"" Там весьма труднозаводимые входные каскады""

Не понял? Почему это обыкновенный дифкаскад стал труднозаводимым?На 22 действительно потребуется перерасчёт,но вход здесь нипричём,просто уплывут все режимы и их будет нужно выбирать уже соавтору.

Схем подобной топологии великое множество-внимательно присмотревшись можно с Холтоном поравнять не в пользу первого.Единственное достоинство полевики на выходе хорошие,соответственно дорогие.Их ёмкости будут перезаряжаться через довольно большие сопротивления предыдущего каскада-как результат медленный усилитель.Кг-достигнут ООС.Помоему данный усь ватт до 40 работает в "А"где то я его видел с описанием помоему на Блюзмобиле.А х да ещё к плюсам этого уся первый полюс лежит в районе 18-20кГц,что есть хорошо.

-----------------------------------------------------

Точно глянул даташит на выходные полевики-имеют очень небольшие ёмкости.

Изменено пользователем kaskod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Опять я вернулся к этой схеме post-9683-1169419630_thumb.jpg

есть вопрос какие взять транзисторы выходные в списке первые два IGBT хотелбы их там использовать.

GT60M301 http://doc.chipfind.ru/pdf/toshiba/gt60m301.pdf

1MBH25-120 http://doc.chipfind.ru/pdf/fuji/1mbh25120.pdf

2SK2610

2SK2611 [url=http://doc.chipfind.ru/pdf/toshiba/2sk2611.pdf

2SK1318 http://doc.chipfind.ru/pdf/hitachi/2sk1318.pdf

2SK3262 http://doc.chipfind.ru/img/pdf.gif

IRFP250 http://doc.chipfind.ru/pdf/irf/irfp250.pdf

IRFP250N http://doc.chipfind.ru/pdf/irf/irfp250n.pdf

IRF740 http://doc.chipfind.ru/pdf/stmicroelectronics/irf740.pdf

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"""""есть вопрос какие взять транзисторы выходные в списке первые два IGBT хотелбы их там использовать.

GT60M301

1MBH25-120""""

Смысл?Там переключалки высоковольтные с большИми ёмкостями,как я понимаю более дорогие по цене.В этой схеме дадут худшие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Напоминает первоначальный вариант (стоун/Агеев с полевиками на выходе). А каким напряжением кормим ОУ?

Уважаемый, схемка прикольная, но только оконечник врядли будет стабильным по току покоя. Хоть и ПТ (IRF), а не БТ, все равно, саморазогрев имеет место. Истоковые резюки где-то на 0.2-0.3 Ом поставить не мешало бы. Другой вариант - применение термокомпенсирующего элемента на IRF510, типа того же, что и выходники. И еще. Входная емкость каскада Q1,Q2 нелинейная и к тому же большая. У ОУ ОРА604 какой максимальный выходной ток? Чтоб ее перезарядить(вх.емкость) для нормальной скорости усилка, нужен ток от ОУ милиампер 10-15. Иначе динамические искажения из-за нехватки скорости при наличии ООС будут обязательно. Если использовать режим класса А ;),то в этом отношении будет лучше. Питание тоже, слишком высокое, IRF 530 и 9530 не потянут, нужны 640 и 9640 как минимум. Зачем стабы D3,D4? Ограничить размах переменки на катоде D3? На каком уровне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на эту схему смотрите тоже от мониторов транзисторов накопилось IRF630, IRF640 можно в параллель на сажать штуки по 2 по 3 в плечо мне бы тоже ват до 50 не помешал.

post-6747-1175883229_thumb.jpg

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень внимательно отстраивай ООС. Подобный подход встречал в Радио в конце 70-х. Правда там он был полностью на биполярах и схема, естественно, сложнее. Работать будет, но настраивать сложновато.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на эту схему смотрите тоже от мониторов транзисторов накопилось IRF630, IRF640 можно в параллель на сажать штуки по 2 по 3 в плечо мне бы тоже ват до 50 не помешал.

Мне приходила идея сделать однотактный усилитель на IGBT даже гдето наброски схемы были как вы думаете что из этого может получиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы думаете что из этого может получиться???

Транзисторный аппарат по ламповой схеме. С характерными глюками однотактного усилителя. Либо ставить выходной трансформатор, либо баластный резистор. И то, и другое не улучшит параметров.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы думаете что из этого может получиться???

Транзисторный аппарат по ламповой схеме. С характерными глюками однотактного усилителя. Либо ставить выходной трансформатор, либо баластный резистор. И то, и другое не улучшит параметров.

А интересно как он будет играть всмысле качества ??? А можно разеснить что такое баластный резистор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно как он будет играть всмысле качества ??? А можно разеснить что такое баластный резистор???

Класс А всегда славился звучанием. А харакрерную схему с баластными резисторами викидывал Олег. Щас искать лень, а тема что-то про класс А.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на эту схему смотрите тоже от мониторов транзисторов накопилось IRF630, IRF640 можно в параллель на сажать штуки по 2 по 3 в плечо мне бы тоже ват до 50 не помешал.

Зачем штуки 2 - 3 в плечо,если "ват до 50"? Задалбаешся токи покоя одинаковые выставлять каждому(в плече). Опять, емкость входную учитывай, посмотри сам сколько у кп904 и сравни с IRF640. Кстати, эта архитектура самая многообещающая,я похожее собирал на БТ. Валит круто, только источники питания подбирать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Всем здравствуйте, собрал я усилитель с улучшеным выходным каскадом

http://forum.cxem.ne...showtopic=73246, скачал с этой страницы, собрал, подключил через токоограничивающее сопротивление 20 Ом, так вот они нагрелись до красна, я их в воду опустил чтоб не сгорели, при замере напряжения на на R28-R29 на них напряжение 300мв, а должно быть я понимаю раз в 10 меньше, открыты оба выходника, R19 поставил 160 Ом, питание +/- 30вольт, на стабилитронах питания Тлки +/- 6 вольт, питание конечно же просело в 2 раза, проверил всё несколько раз, соплей нет, плату промыл от флюса, что делать не знаю! куда копать , так как я такой сложности собираю усилитель первый раз! В диффкаскаде стоят BC546 вместо 550х, BD 140 не филипс! Что делать подскажите???Фото пока не могу выложить потому как нет прав на прокси, на работе, дома выложу)))) С чего нужно начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какий именно ПП собирали? начать с проверки соотвествия печатной платы со схемой!!!

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта версия ПП вроде неоднократно повторялась. Проверяйте правильность впаянных полупроводников (диоды, транзисторы) на соотвествие схеме.

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собирал по этой печати, усилитель запустился сразу. Установил только ток покоя. Может как раз у вас ток покоя выкручен на максимум. А вы транзисторы изолировали от радиаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...