Aleksej.

Усилитель На N Канальных Полевиках

103 сообщения в этой теме

Ulis    1 103

Никитинский выхлоп очень хорош. В клоне CREEK 4330 планку сдерживает усилитель напряжения простенький.

Но в общем этот усилитель лучше 3886 в обычных включениях - на нормальной акустике с приличным источником это слышно.

Детали в разности между усилителями слышно, когда АС их воспроизводит. Если все усилители звучат похоже, то наверное дело не в них.

Оффтопить не хочу больше.

Изменено пользователем Ulis
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
VALERII    172

]

Никитинский выхлоп очень хорош. В клоне CREEK 4330 планку сдерживает усилитель напряжения простенький.

Ulis где то в какой то теме говорилось что замена драйвера в никитинском c irf9610 на zvp3310 прочищает звук на высоких частотах ? В связи с этим вопрос из за отсутствия zvp3310 его заменить данной конструкцией можно ??

post-162149-0-50825700-1391582268_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ulis    1 103

КП507 по Vds 50-вольтовые всего. Пробьются же.

Если делать обычный ("неулучшеный") то из "логических" можно поставить BSS92/BSP92

У них и емкость меньше существенно, чем у КП - это очень важно.

А вообще zvP3310 доступны к заказу - лучше их ставить.

Офф:Пишите в личку - могу и на Вас заказать, как на земляка ))

Изменено пользователем Ulis

Поделиться сообщением

VALERII    172

• Да кп 507 ошибочно указал . просто возник вопрос так ли лучше по звуки zvp3310 по сравнению с irf9610 что бы заморачиваться с заменой ? В мегаэлектронике просто они что то пропали и я на всякий случай решил обойти :yes:
    • av-20683.jpg?_r=0
    • Members
    • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
    • 3 137 Сообщений:
    • 146 спасибо

• Санкт-Петербург

А вообще zvP3310 доступны к заказу - лучше их ставить.

Изменено пользователем VALERII

Поделиться сообщением

25602    379

Я вот на днях буду пытать УМ с новым усилителем напряжения.

post-17871-0-78327400-1391602507_thumb.png

post-17871-0-44906400-1391602674_thumb.png

post-17871-0-47377900-1391602682_thumb.png

Поделиться сообщением

Ulis    1 103

Я вот на днях буду пытать УМ с новым усилителем напряжения.

Тогда уж сразу - более мощный выхлоп из 5350SE

Поделиться сообщением

25602    379

Мне выхлоп от 4330 больше нравится, да и торы уже куплены.

Поделиться сообщением

Очень интересно (мне)

Иван, и с постоянкой на выходе все в норме. Без интегратора можно обойтись?

Поделиться сообщением

25602    379

МС показует +/-100мВ, на деле сам УН давал +/-20мВ без доп мер по термостабилизации, транзисторы ДК были на расстоянии около 1,5см друг от друга, думаю в предел +/-10мВ при определенном монтаже уложусь свободно, меня такой параметр вполне устроит.

Поделиться сообщением

ramzes_i    42

Если будет полная схема и плата, тоже с удовольствием повторю.

Поделиться сообщением

Насколько я помню, у Никитина была большая постоянка на выходе, и без интегратора никак. Я подумал,что сам ВК *косит*. К тому-же интегратор на звук влиял. Надо было на слух подстраивать.

В общем деталей на него насобирал, а делать передумал.

А 10мВ - это хороший результат.

Иван, в случае удачи, я бы тоже повторил, сколько же деталям под диваном пылиться. :D

Поделиться сообщением

HAKAS    1 274
Если будет полная схема и плата, тоже с удовольствием повторю.

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=12495

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=1062

Ну и платы там где-то...

Поделиться сообщением

ramzes_i    42

Ну и платы там где-то...

Тот я уже сделал :dance2: . Интересует схема приведенная 25602.

Поделиться сообщением

wer415    93

25602 как прошли испытания схемы из поста №81. Очень интересно, просто у меня сейчас трудится усилитель Никитина с улучшенным выходным каскадом. Какая будет разница в звуке

Поделиться сообщением

25602    379

Запустил пока только УН в качестве проверки - полет нормальный. Сейчас работаю над ПП и жду транзисторов в ВК.

Поделиться сообщением

wer415    93

Жду с нетерпением. Слава богу у нас на рынке продают оригинальные IRL540

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем, настроил я усилитель, но вот не пойму почему греется транзистор VT10 градусов до 40-50 ? R19 пришлось выставить вместо 150 ом 85, как то не совпадает со схемой, на R 29 выставил 30 Млв, правильно ведь ведь всё сделал?

Nikitin_N_Channel.rar

Поделиться сообщением

wer415    93

Ток покоя у вас получился в районе 60мА . А 40-50 градусов для транзистора это нормальная температура, вот если бы градусов 70-100 вот это уже плохо. Честно сказать? я не обращал внимания на температуру VT10. У меня номиналы как на схеме, но у меня питание +/-35V

Поделиться сообщением

Ulis    1 103

VT10 греется - это нормально.

Ток источника тока 7-8 мА и напряжение 31 вольт падает на нем. примерно - 0,2-0,3 ватта тепла.

Если за 50 градусов нагревается, можно небольшую пластинку прикрутить.

Поделиться сообщением

and85    74

Запустил пока только УН в качестве проверки - полет нормальный. Сейчас работаю над ПП и жду транзисторов в ВК.

Привет, могу помочь с разводкой ПП

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

25602    379

Спасибо, но времени все равно не будет, монтируем в городе 4 компьютерных класса, причем в свободное от основной работы время. Времени на хобби почти нет, я сдуру еще взял и продал все свои усилки, вообще без музыки сижу :( .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• У Самсунгов обычно дебаг-коннектор находится в районе оперативной памяти. Ищите незадействованный 10-и контактный разъем, десятый вывод должен звониться на корпус, на превом соответственно 3,3 вольта. Может быть не распаян. Подключать к гребенке в центре пост-карты согласно распиновке
    • Прям как пирожки готовишь! А какие полевики можно повесить на эту микру без драйверов, максимально мощные.?
    • Продам частично рабочий ревербератор VERMONA PDD-501.Цена 1000 руб+доставка почтой.
    • Не забываем что сей агрегат будет работать при ну очень кошмарных условиях типа жара под 40 и выше и напр. сети от 140 может и меньше. Ещё у стигалей есть хреновая привычка запускать агрегат с затянутыми ножами и им по барабану что машинка гудит и не работает.

• Правильно, электролиты однозначно долой. Номиналы могут отличаться по причине - а) поставили что было близко по номиналу б) подогнали под параметры установленных динов. Чтобы выявить верность номиналов надо делать измерения, на слух можно тыркаться с настройкой до пятницы следующего года. Как обычно разброс ПТС динов требует юстировки номиналов фильтра и возможно изготовления нового фильтра навесным монтажём и установкой вне колодки. Когда будешь менять провода внутри ас крепи их чтоб они нигде не болтались- я пристреливаю степлером  и/или термопистолетом. С4 и R4 это скорее компенсатор импеданса чем часть фильтра 2порядка. Был бы 2й порядок то будет синфазное подключения басовиков. Поясню.  На нч стоит фильтр 1 порядка L3 + RC компенсатор, такой же компенсатор стоит на сч  плюс полосовой фильтр 2порядка, у твитера компенсатора нет плюс фильтр 2порядка. В силу применения чётных и нечётных фильтров оба басовика подключены в противофазе а сч/вч синфазно.
    • Электролит следует принимать с наименьшим сопротивлением утечки, иначе время значительно сократится.