Перейти к содержанию

Вопросы По Ремонту Планшета


dzvon-ua

Рекомендуемые сообщения

Я ж не сказал что совсем без разницы... Есть свои неудобства, ну да выходов два на сколько я вижу, пользоваться мышку или чинить тач...

мелкие дела не лезу это вы о шлейфа? Это простейшее и одно из самых безопасных занятий... Только для начала я б посмотрел видео или фото отчёт ремонта такого или подобного планшета, иногда по неосторожности люди пробуют вскрыть но не знают где шаходятся шлейфы да ещё и чем то типа карточек вскрывают.... Потом жалуются мол шлейф порвали. Лично я вскрываю все только ногтем, всегда с собой, чувствует чего делает и не лезет дальше положенного, ни разу не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Длинные и я не ношу, на одном большом чуть больше чем на всех, остальные ну не под кожу но и не большие. У меня на большом ноготь для всех случаев, иногда отверткой в машине служит...

Видео по своему планшетке посмотри, просто чтоб представлять где шлейфы лежат и начинай разбирать там где их нет, последней отщелкнешь ту часть где лежат. Там по идее три шлейфа, экран, тач и камера. С камерой сразу видно, тач шире экранного но уже того что на камеру, на него и обратился внимание. Силу там прилагать не нужно совсем, я позже подскажу как и что, сейчас планшет розетку ищет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Перезвонил мне мастер, сказал:"Почему мне без посредников не принёс".

Назвал меньшую цену. Сейчас планшет у нового мастера- цена меня устраивает и он мастер УЗКОГО ПРОФИЛЯ - мобилы и планшеты.

Пусть оживляет:

-у планшета кожаный футляр,

-экран с хорошими углами обзора,

-сделаю минимум программ и данные брошу на карту памяти - нормально будет работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я сейчас присел на двух samsung 2 и flylife... Между ними сложно сделать выбор... Ну а так ещё с десяток всяких. Сегодня orion оживлял, запустил но ещё колдовать придётся, зарядку берет но как то не уверенно, первый такой попался, в основном или она есть или не нет а тут как хочет так и....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроллер я так понимаю есть у всех или почти всех аппаратах, но адекватность работы может быть и желает лучшего... Тут до меня мамонты походили, может чего и накосячили. Да фигня, разберусь. Печалька паяльная станция укрылась и похоже пуховым одеялом, без фена как без рук. Стояла как положенно.... Без корпуса.... Фольга на плату фена упала, кз и пишите письма. Самое печальное что в городе нет ни одного магазина торгующего запчастями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Это на рекламу смахивает.... Не на этом форуме рекламу распостраняйте, тут как бы те кто сам что то хочет понять, в чем то разобраться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Люди, а не подскажите ли где найт прошивку и дрова на ATOM EPAD MID-101. Не могу вообще ничего нарыть на данный планшетик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поиск не выдал то искать только на спец форумах по ремонту данных девайсов, частенько ремонтники там обмениваются такими каких нет нигде, тут навряд ли найдется тот у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет ребята у меня планшет Supra M72KG ELINK C706N_V1 от подключен от адаптера не имее АКБ иногда отключается питания и часы сбиваются.Можно припаять батарейку на плату как на биусе чтобы только часы не сбивались.

IMG_0253.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На планшете интернет есть ? Или только локально используете ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый вечер помогите решыть проблему есть планшет ленова таб 2 а7 20ф при подключении зарядки планшет выключаеца какбуто замыкает в мастерской тоже разводят плечами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводят руками, а плечами пожимают.:D

По теме: обратитесь в другую мастерскую.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 22.02.2017 в 19:00, женя Проскуренко сказал:

 при подключении зарядки планшет выключаеца какбуто замыкает 

Лабораторник в помощь.... выпаиваешь батарею, подключаешь блок и смотришь что происходит. КЗ обычно на контроллере или в его обвязке, если не коротит стрелка амперметра на нуле, пытаешься включить.... если пошло павышение на амперметре и гуляет от 200 до 500ма то должен запуститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...