Перейти к содержанию

Укусила Собака


SetevoY

Рекомендуемые сообщения

SetevoY , если почувствуете недомогание , водобоязнь - сразу записывайтесь на приём в Кремль...

Setevoy, если почувствуешь недомогание, не дожидаясь судорог и водобоязни, сразу заходи в раздел "Продаю и подарю" и объявляй в дар радиодетали. И форум тебя не забудет. Админ напишет на доске почёта: "Он отдавал детали в судорогах".

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Раньше делали так: собачку отлавливали, отрубали ей башку и проверяли на предмет бешенства, но укушенного в любом случае ждало, если не ошибаюсь, 40 уколов в пузень.

Лет двадцать назад на окраине города на мужчину напал волк. Мужик был здоровый и волка прибил голыми руками. Его, конечно, положили в больницу, но так и не спасли - много укусов, в т.ч. в область головы...

Нередко умирают и скорняки - с вирусом бешенства шутки плохи.

ЗЫ А вот про "один укол и усё", слышу впервые.

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...не знаю что я полмесяца в больнице делать буду.

Жрать на казённых харчах, отдыхать от семьи..Пусть поскучают и попозаботяться... Не всё же тебе о них беспокоиться. И готовиться к жизни. а не к смерти. Но лишний вес точно скинешь.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правельный вариант при возможности шавку на "анализ" от сюда плясать.Если нет возможности считать бешеной и лечится.

Займетесь (стационар) тем на что обычно нехватало времени :)

Эээээ....тарапытсъя ненаааадо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел статьи по этой теме, может что нибудь найдешь полезного.

http://zapdoc.ru/obo...ila-sobaka.html

http://sobesednik.ru...-ukusila-sobaka

Изменено пользователем TOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда меня в детстве укусила пробегающая мимо бродячая собака, то врач посоветовал моей матери понаблюдать за псом 10 дней "если пес помрет то и ваш сын тоже" :lol:

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё просто, если собачка здоровая (легко определить по поведению и внешнему состоянию животного), то порядок и прививки делать не нужно, Вы от столбняка привиты? (если нет привейтесь)

Наблюдайте за собачкой для подстраховки (появление симптомов).

А при каких обстоятельствах произошло енто событие?

Изменено пользователем RAMZEC115

Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.

Виктор Пелевин "Поколение П".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседней теме меня ругали за отстрел диких животных. вот по этому я их и пытаюсь отстрелять, с моим винтарем получается только ворон стрелять. собаки скулят и убегают. у винтовки из апов, полировынные шептало и спусковой крючек, + перепуск 3,9мм(вместо стандартного 1.5мм(винтовки после 2009г выпуска)). в планах: пужина ГХ либо газовая,, + два утяжелителя( один на ствол, один на поршень), + перепуск 3,2мм, плюс дробь в полый приклад для большей стабильности. так же мне коллега хочет подарить оптику переменной кратности с выходной линзой 30-50мм.

кстати перепуск я сделал из гелевой ручки и термоусадки)))

Изменено пользователем Darlington

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня ругали за отстрел диких животных. вот по этому я их и пытаюсь отстрелять

Вы их стреляете, а они потом кусают других неповинных радиолюбителей в отместку...

Значит Вы косвенным образом виноваты за укус SetevoY...

Ещё не хватало что бы на него вороны нагадили...

Завязывайте давайте с кровопролитием...

Изменено пользователем Лалюна

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после моих выстрелов их не видно за пару километров. я охочусь в деревне за 60 км от города, а на колхозников на некоторых я и сам накакать готов

Изменено пользователем Darlington

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SetevoY , если в ваших краях нет случаев заболевания бешенством, и собаку можно проследить несколько дней, то помажь ранку (если она есть) йодом и не парься, все будет ОК.

Кусали меня собаки, драли коты, никогда ничего не прививал и жив пока. Наступил на ржавый гвоздь, пошел в поликлинику укол от столбняка сделать.

Там говорят: - вы что, у нас уже 10 лет ни одного случая столбняка не зафиксировано, у нас и вакцины нет. Хотите - идите в частную клинику, там есть. Но дорого.

А вообще, на будущее – надо ранку побыстрее хозяйственным мылом намылить, оно вирус убивает, потом смыть и йодом помазать.

Но это сразу надо делать, через час уже бесполезно.

Изменено пользователем Alkarn

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступил на ржавый гвоздь, пошел в поликлинику укол от столбняка сделать.

Я тоже наступал... пришёл домой вынул ногу из тапки , пока сидел ждал йода , лужа натекла с полметра диаметром (гвоздь - ржавый , тупой 5-6 мм в диаметре , хорошо торчал только на пару сантиметров из бревна)

Никуда не ходил, сам обеззаразил...

Потом попал в больницу с ожогом , пролежал три недели.

И поступил туда в это время пацанчик с раной от гвоздя в ступне (был на днюхе, выпили , пошёл пописать за сарай и встретился с гвоздём)

Ему ногу распахали (рана колотая, не подлезешь , разрезают скальпелем и моют хренью какой то ).

Так вот , когда выписывался - хромал ещё больше чем в первый день :)..

Нее, от столбняка всё же желательно уколоться, но не стоит всё так близко воспринимать

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Создать что ли тему:"Геморрой!!!",....или "Что-то с конца закапало...., что это может быть????"....

+100500. Или *чайки серут на капот*

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 дней... Это серьёзно. Обычно укольчик дали раз, ну, на проверку, может, надо будет придти, провериться - сработало ли. Но не 14 же дней. А по больничке шкафообразные санитары не ходят? Наполеонов в длинных рукавах не водят?

Вот оно. Нельзя много разной фигни смотреть.

Укусил мальчонку паучок - стал он Человеком-Пауком. Укусила собачонка - пробежалась радостная мысль, что теперь буду Человеком-Псом. Круто ведь: человек, человек, потом бац - собака. Снова человек. Две жизни в одном флаконе. В школу не захотелось - пошёл псом по мусоркам лазить, углы обссыкать. Железная отмазка - "а что я сделаю, я сегодня человек-собака, вот справка есть от врача - я 14 дней в больничке лежал". :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже наступал...

Дед рассказывал. На гвоздь ржавый напоролся ногой. Решил, что нечего в больницу ходить. Нога распухла, гноится. В поликлинике хирург (тот еще уникум) глянул - Да-аа, запустил. Налей, говорит, в таз воды и соли туда. И держи ногу в этой воде. И да, после нескольких сеансов все стало проходить.

Не зря же народная первая помощь при открытых ранах, извините за выражение, - поссать на рану. Моча соленая. Быстро заживет потом.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Создать что ли тему:"Геморрой!!!",....или "Что-то с конца закапало...., что это может быть????"....

+100500. Или *чайки серут на капот*

У кого-то чайки, а у нас вороны все обосрали...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поссать на рану.

Это вам Малахов посоветовал? :D

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...