Перейти к содержанию

Эксплуатация Revox A77


Dilet

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте. Есть кто-нибудь эксплуатировавший (или эксплуатирующий) катушечник Revox A77? Хотелось получить несколько ответов на возникшие вопросы. В частности - зачем справа от блока головок за опускающейся панелью какой-то рычажок и предусмотрена ли пауза в режимах воспроизведения и записи?

post-135639-0-07600500-1382476460_thumb.jpg

Изменено пользователем Dilet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Так, что нет ни у кого такого девайса или нет желания ответить? Причём, с рычажком разобрался. Но остались ещё вопросы. Очень прошу помочь

Изменено пользователем Dilet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Самой кнопки *Пауза* нет. Я думал, может быть, кнопка *Play*, допустим, выполняет режим паузы при повторном нажатии, но нет. Впрочем, основной вопрос у меня такой: отчего может не работать счетчик ленты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо быть большого ума, чтобы выяснить почему не работает механический счетчик. Достаточно наличия зрения как такового, даже если и в очках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал порван пасик, ан нет - цел, но ведущая шестерёнка не входит в зацепление с той которая вращает диски. Как будто должна быть ещё одна - передаточная, но её нет вообще и непонятно где она должна стоять. Где-то читал, что эти счетчики шумят при работе и, видимо, предыдущий владелец вы ломал этот сателлит. Подскажите что делать или где купить работающий.

post-135639-0-98773300-1383203202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил маленький пассик на эти шестерёночки, а растянутый основной развернул восьмёркой - вроде работает. Но интересно, всё-таки, как это должно быть в оригинале?

Изменено пользователем Dilet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если счетчик считает в правильную сторону, а не в обратную, значит вы все правильно сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считает как положено. Но каким образом и на чём там стояла сателлитная шестерня? Следов оси нет никаких. Где бы взглянуть на оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по этой фотке там ничего больше нет http://www.ebay.com/itm/Zahlwerk-fur-ReVox-A-77-B-77-u-PR-99-Topzustand-/261316076562?pt=Bandmaschinen&hash=item3cd7a6e412

ан нет. по ходу стоит такой пасик. хотя могу ошибаться.http://www.ebay.de/itm/1-Zahnriemen-fuer-die-Zaehlwerke-der-Revox-B77-MK-II-Neuware-/171104812080

post-65622-0-88803900-1383239204_thumb.jpg

post-65622-0-19748500-1383239490.jpg

Николай.cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, оказывается всё правильно. Сейчас (с перевёрнутым большим пассиком) крутит в обратную сторону. Это я по ошибке посчитал, что если цифры бегут снизу вверх,то это увеличение числа, а тут всё наоборот. Зрение подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати. на данный момент у меня есть пара Акаев (210 и 215-й) и Ухер 561. Вот сравниваю. слушаю. Пока не определился. что мне больше по душе. ИМХО по звучанию они примерно одинаковы, ну. может быть. Акаи чуть пожестче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что всё никак не найду времени послушать все деки *в равных условиях*. Они у меня подключены к разным усилителям с разной акустикой. Лучше, ИМХО, звучит у меня 215-й Акай, подключенный к музыкальному центру-плите Grundig RPC-350 с родными колонками (вообще звук этого Грюндика и с винила, и с радио, и с кассет меня вполне устраивает, несмотря на наличие более *серьёзной* аппаратуры со всякими там процессорами и эквалайзерами). Вот всё собираюсь подключить на его место Revox, думаю получить более мягкое и глубокое звучание, чем у Акая.

post-135639-0-01558500-1386322629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...