Перейти к содержанию

Аппарат Для Сварки Скруток Медных Проводов


Рекомендуемые сообщения

Вот ещё в сетке надыбал http://electroabc.ru/

Цена са_а_авсем не детская! :(

Такой же инверторного типа обойдётся раз в 5 дешевле, да и вес буде тако же раз в 5 легче :)

post-169893-0-47280700-1383066459_thumb.jpg

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем , я с коллегами занимаюсь монтажом проводки в часных домах и все скрутки мы свариваем трансформатором от УПСа на выходе 14В 20-25А варит максимум 4 провода 2,5 мм , но есть одно но при использовании счетки или стержня от батарейки варит очень плохо , а при сварке куском графито-медного электрода варит на ура вот и все опыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит годятся только щетки от автомобильных стартеров. Там как раз с медью. От всех прочих моторчиков нет. :yes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тимвал, графитно-медный электрод - это как раз графитовый электрод (из очень плотного графита),сверху покрытый медью(для лучшего тока подведения) и в самом графите меди не содержится

Изменено пользователем xomak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

xomak правильно говорит - это электрод из графита покрит тонким слоем меди , ими режут метал вместо кислородного резака ( режет даже лутше) Я лично пробовал варить щеткой от тролейбуса тоже не плохо , но электродом лутше

Изменено пользователем mercuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Щетки меднографитные состоят из медных порошков, графита и связующих.Матки щеток: МГ4, МГ, М1 и др.Область применения: контактные кольца асинхронных двигателей, одноякорных преобразователей и синхронных генераторов.Машины низкого напряжения с высокой плотностью тока в скользящем контакте и малой окружной скоростью...

Для резки метала делай плазморез, если жаль денег на круги к болгарке.

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот товарищ верно говорит, к тому же ещё и марки знает. Респект!

А вот по поводу электродов... У меня ещё валяется где-то абсолютно новый электрод графитовый для промышленной сварки именно концов проводов. Мужик в гараже ими (я ухватил пару) латунью паял своего космича, но так и не поехал на нём, умер, болезный...

Потом уже сам я паял латунью порыв на своей машинке.

Потом товарищ варил скрутки этим самым электродом.

Было это лет 20 назад. Космич на отличном ходу, и не гниёт вообще.

Электроды имеют какое то своё сопротивление, порядка 10-15 ом.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xomak электрод из батарейки явно не очень плотный. Вес его, всего 3 грамма. Уж он точно не годится, даже если его обмотать медной фольгой. :yes: (Хотя мне сварить 1 стык удалось.)

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроды имеют какое то своё сопротивление, порядка 10-15 ом.

русским же языком написано -максимальное сопротивление этого электрода которое удалось мне намерить составило 0,15 ом

Щетки меднографитные состоят из медных порошков, графита и связующих.Матки щеток: МГ4, МГ, М1 и др.Область применения: контактные кольца асинхронных двигателей, одноякорных преобразователей и синхронных генераторов.Машины низкого напряжения с высокой плотностью тока в скользящем контакте и малой окружной скоростью...

Для резки метала делай плазморез, если жаль денег на круги к болгарке.

есть такая весч как воздушно-дуговая строжка металла ,много где используемая в промышленности http://pwreng.ru/ntd...3-rd-3420621-75

а про медно графитовые щетки, здесь уже писали что они не годятся для сварки скруток

и кстати медь более легко плавкая чем графит

xomak электрод из батарейки явно не очень плотный. Вес его, всего 3 грамма.

да собственно нормальный электрод ,по ощущению тожо ошень легкий ,но на бумаге почти не рисует Изменено пользователем xomak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю ВДС на бытовую сеть не пригодится потому как ток слишком велик мин. 280А но инфа интересная.У плазмореза такой же принцип только электрод с какогото сплава непомню уже.Кому интересно форум по этому поводу есть на этом сайте.

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В периоде хоз дел, а они для меня много важней, нежели убеждения в физ опытах простодушных, провел лишь часть.

Никогда не занимался видио, т.к. я и испытатель и оператор, а свойную рожу в кадрах, считаю излишней

Поставленная тренога с камерой вопрос не решает, бо процесс требует передвижени и, дабы, местные "практико-профи" не уличили в подделке.

Кстати, для ответа на все вапроцы, обнаружил в своих завалах 50Гц бублик-трансформатор на 250

Т.е. самое главное - ГЛАЗОв не хватит, дабы за всем наблюдать.

Почему так? Да потому - што результ мне ивестен из инфы выложенной на здесь (спасибо участникам) и нарытой в инете.

Меня в большей степени интересует топология "напузенника", в 1-1-5,кВт с минимальными потерями, без вско-разного обдуува карлсоном ((т.е естественное охлаждение).

В противном случае, разницы между ТС 700-2 и насилуемых пердильникмыхах (у кого чо плучилось, тот с этим и живёёт) не вижу. :(

После прочтения и просмотра инфы, моделирования и др., полагаю што можно уложиться в 300--500грамм (а то и меньше) с заявленным автором ПН.

ПВ должно обеспечиваться пипой на дуршлаге

Тоды фсё буде PiPeЦ

ЗЫ

Дабы встряхнуть "серое" обчественности, предлагаю кинуть взор в сторону самовозбудных топологий :)

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно читайте сообщения , я не собираюсь резать метал , просто я брал графито-медные электроды у мужиков которые варили трубу в диаметре 7,5 м с толщиной стенки 8см ( на Загорской ГАЭС-2 ) , вот когда сварщик запорет шов , то этими электродами "выдувают" плохой шов и варят новый

Изменено пользователем mercuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cергей_74

что-то я не могу ответить в личке (по схеме).

Внизу твоих сообщениях исчезла пипа "ответить", осталась только "пожаловаться".

Организуй новое письмо с др. названием, может у меня получится что-нить с ответом.

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тему думаю можно закрыть..

В своих поисках простой и дубовой схемы аппарата для сварки скруток пройдя очередной 101й круг, понял что при любом раскладе в меньшие габариты чем корпус от БП ПК не впихнуть аппарт на пару киллоВатт, отсюда и вывод->> не стоит даже делать узко заточенный аппарат именно для скруток. Проше и намного полезнее в конечном итоге сделать как говорил Oleg1ma

]Хочеш маленкое и нетяжелое, сделай такой бармалей, захочеш сброшу все что у меня есть по нему.

что в итоге и имею http://www.electrik....ndpost&p=328841

спасибо Олег за направление в нужное русло.

Изменено пользователем Сергей_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему думаю можно закрыть.

Я вот хочу разделенный полумостик с регенератами под эту затею применить. Объём получается, приблизительно в два раза меньше, чем БП АТХ...Другое дело, что нужды особой - нет, выход продукции может задержаться... :blush: Объем... Вы не учитываете, что реально ПВ более 20-30% - не нужен, в этом применении? И даже менее... Изменено пользователем тимвал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да ради бога, я думал у тебя то уж должно быть, в нете болтается, уже пару тройку лет.http://yadi.sk/d/WIePb4WFBdL8P

а нет в *.lay печаток? и немного описания про него. хотя эта схема и не отличается от других. но мало ли. может ктото чтото оговаривал о этой версии. спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включай переводчик в браузере и ищи, чтобы скачивать файлы необходимо зарегистрироватся.http://www.elektroda.pl/rtvforum/viewtopic.php?t=1244183&start=0&mark=topic&sid=4697522f3171dd20ec2096f7b5a96506

post-138471-0-86602300-1398795246_thumb.jpg

Изменено пользователем oleg1ma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух Плин,я то думал.... а тут.... ... то все так все просто!!! гуд, спасибо. может как то прочту :) . извиняюсь, точно не в тему, что с сайтом?!, только в эксплорере я могу картинку открыть, скачать,даже регистрация както через одно место проходит.толи я чтото не так делаю, толи лыжи не едут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Проводим обучение (повышение квалификации) электриков электромонтажников аппарат саэ 250М (http://itcpl.ru/) юзается уже с 2011 года ни каких нареканий, отличный девайс за приемлемые цены, покупали у производителя тут: http://ksvarke.ru

post-184023-0-62080200-1411036529.jpg

Изменено пользователем itcpl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

специально зарегился, чтобы поделиться инфой, которую считал секретом полишинеля. для сварки скруток как на проводке так и в схемах \проще иногда паяльника\ использую электроды графитовые с нанесённой медью. как в посте номер 84 хомяка или от того же прибора что в посте молчуна номер 101. цена им 30-40 рублей при большой производительности. то есть копейки. а в качестве источника тока использую гелевые аккумуляторы от упсов но дешевле покупать в магазинах систем безопасности типа http://www.aktivsb.r...5.html акб 7а\ч. хватат канеш ненадолго аккума если много работы. но как его зарядить наверное не нужно отдельной статьи. и таскать с собою в сумочке \поясные готовые сумки китаёзовские\ проще чем приблуду с трансом и проводами от розетки. никто не мешает работать одним аккумом а другие на зарядке иметь. сразу скажу что аккумы умирают быстро так как дают пиковые токи. но удобство работы того стоит. и если толстые провода то можно паралелить два аккумулятора до 24 или даже 36 вольт. ну если не скрутки например а детали варить.

как то так.

сорри за текст без заглавных и запятых - экранная клава. мать её. а руками набивать ну никак пока

Изменено пользователем C0BA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...