Перейти к содержанию

Почему Хрипит Усилитель


Revelator

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Почему у меня хрипит усилитель очень сильно на большой громкости.. А на маленькой звук с цыканьями и нечеткий.. Какие могут быть причины этого ??? Предусилитель ламповый, оконечный на микросхеме.. Но я думаю что может быть это что-то с питанием. Какие причины этого могут быть ???

Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Revelator, это комплекс проблем. Поэтому Ваш вопрос - в никуда. Уже кто-то приводил встречный вопрос:-"Сажесь в машину, а она не едет. Подскажите причину".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не клиппинг.. Клиппинг я знаю что это такое.. Но это не то ..

Питание у меня иедт через два транса - гальваноразвязку.. Не понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С чего подаете сигнал? С чего играете? Выложите схему. Также проверьте плату на наличие соплей и ошибок. Тут не экстрасенсы сидят.

Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (А. Эйнштейн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний очень дельный совет.. На плате ошибок нету. так как она покупная.. (промышленная) а вот насчет соплей (я незнаю что именно вы имели ввиду), но я соединил обе платы (предусилитель и оконечный усилитель) проводом ftp без внешней экранирговки и изоляции., и засунул в корпус... можно сказать что там сопли - питающие провода (есть 150 вольт првод - на анод ламп) пересекаются получается с звуковыми..

Что скажете ??? Как это может повлиять ???

Осциллограф в руки и вперед!! Здесь вам не форум гадалок!

А как осциллографом тут определить ??? Смотришь форму сигнала.. а дальше как??? Подскажите ?? Я понимаю может быть фон 50Гц например если накал переменный, а если к примеру схема нелпмповая..то как определять такие вещи с помощью осциллографа ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как угодно!

Начните уже измерять что нибуть?!

Для начала, хотя бы питающие напряжения, в различных режима работы.

Где принципиальная схема?

Где фото УНЧ?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний очень дельный совет.. На плате ошибок нету. так как она покупная.. (промышленная)

Этого никто не знал, кроме Вас и экстрасенсов. Также ничего не известно ни о БП, режимах и пр.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ СПАСИБО!!!! Простите за беспокойство.. )Расходимся..:)

Поменял блок питания 12В оконечного усилителя на микросхеме (т-класс).. - теперь все нормально)). Был какой-то старый трансформаторный.. он "срал"..) Щас поставил импульсный..и все нормально :) :) :) .

Еще раз всем спасибо. Настроение поднялось :) :) .!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже понятно что нету работает же. Но просто они бывают такими маленькими что и не заметишь

Кстати с осцила бы фото выложил и этот срачь было бы видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нет звука - нет проблем :)

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...