Перейти к содержанию

Ищу Схему Зарядника Sturm Dl060112


max676oa

Рекомендуемые сообщения

max676oa, у Вас вообще зарядника нет или нужен ремонт?

Если ремонт, то и по печатке можно схемку набросать.

У меня Boshc 10,8 Li-2, но не стану же разбирать зарядку гарантийного изделий.

Кстати, в моей аккумуляторы на 1,3 Ач, а на Вашу пишут, что 1,7. Или я не туда глянул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

KRAB, моя шуруповертка появилась в свет в этом 2013 году. Купил полтора месяца назад. Возможно, Bosch-ка в зарядке что-то и навернула за это время. Они снизили время заряда с трех до одного часа. Или акумуляторы поновее поставили. Соответсвенно, изменив зарядку.

Через два года смогу сказать. Гарантия кончится. :) Пока не будо достаточно недешевому инструменту ради любопытства кишки пускать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...Они снизили время заряда с трех до одного часа. Или акумуляторы поновее поставили. Соответсвенно, изменив зарядку..." - "быстрый заряд" - не есть хорошо. Подобное в оборонке предлагалось для ракетной и т.п. техники, где важно БЫСТРО запустить и ресурс АКБ - не важен ... лучше ДОЛЬШЕ и МЕНЬШИМ током ... а схем зарядок и т.п. в журнале Радио и нете - полно ... из того же АТХ элементарно сделать, перестроив канал 12 Вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пока с током зарядки не разбирался. Да и на батарею отдельная гарантия идет. Что внутри - не знаю. По виду очень похоже на три аккумулятора формата ААА. Или АА, я в них путаюсь.

А за ресурс, судя по ИХ постулатам, заботятся.

В общем, если через год паламаецца, пожалуюсь. Пока работой доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там 1.7mAh. В отзывах пишут что часто зарядки выходят из строя.И заряд за 1 час мне особо не нужен т.к. ресурс акб уменьшаеться. Хочу быть готовым к ремонту,и доработке зарядки,что-бы уменьшить ток зарядки и собственно время увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Зарядное Энергомаш DL060112 для шуруповёрта Sturm CD3012LP

Вход: 230В 50Гц 40Вт

Выход: Пост 12В 2,2А

Зарядное работает в двух режимах: сначала гоняет ток по-полной миганием красного индюкатора, потом видимо догоняет слабым током до максимума мигая зеленым, в конце процесса зеленый загорается напостоянку.

Зарядное собрано на микросхеме SAMSUNG s3f9454bzz-dk94 - если кто скажет программатор - могу слить прошивку..

Переделывается понижением зарядного тока до 0,5А путём увеличения сопротивления 0,1 Ома в цепи заряда с нуля на контакт B- мощного разъёма зарядки.

При измерении тока микроконтроллер стабилизирует напряжение на этом сопротивлении - 0,22В (скачет в районе 0,21 - 0,23В) и каждые несколько секунд вольтаж падает (видимо, измеряет напряжение без заряда).

При впаивании двух резисторов по 0,22 Ома (две красных полоски) - суммарно 0,44 Ома - зарядный ток упал до 0,5 А.

Плюсы: перестало добивать слабеющие родные аккумуляторы (в 2 батареях JDB120 поменял уже два ОБОРВАННЫХ! акка MH46259 ICR-18650B 1700mAh)

Увеличится срок службы новых (купил на замену 3400mAh NCR18650B MH12210 4-pcs-Lot-New-Original-NCR18650B-18650-li-ion-battery-3400-mAh-3-7-V)

Само зарядное не работает в своих критических режимах, в итоге проработает дольше.

Минусы: в 4 раза дольше заряжает, но ночью мне пофиг сколько он вкалывает, нагоняя иликтроны в акки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение: на убитых акках гоняет максимум миганием красного 10-20сек, потом несколько часов моргаить зеленым глазом.

(при каких-то условиях разряженный аккумулятор после короткого красного поморгает зеленым минут 5-10 и окей - а ведь реально заряд НЕ ВЗЯЛ!)

мне приходилось перефтыкать недобитую батарею ещё раз, и опосля этого зеленая зарядка уже шла долго (точно больше получаса, но сколько точно, не засекал, крепкий сон важнее акка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени, суток !!! Ребят , возник вот такой вопрос !! Данное ЗУ отключает АКБ при каком напряжение ?   Поменял сдохшие аккумуляторы , на другие, и процесс зарядки по индикатору, прекращается по достижению на АКБ 10,8 вольт ! Это разве нормально ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Окончание заряда в зарядках для шуруповёртов Бошь и Вюрт: 12,35 - 12,45 В. Это самое оптимальное. При зарядке до 12,6 В уменьшается количество циклов, а большее напряжение вообще убивает аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...