Перейти к содержанию

Поиск Схемы Нелинейного Локатора Рамки


litonlex

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Довольно долго ищу схемы рамочных нелинейных локаторов, однако успехов немного. Единственное что я смог найти так это готовое изделие "Нелинейный локатор "ЦИКЛОН-РАМКА"", которое как раз подходит по возможностям. Возможно кто нибудь сталкивался с такими устройствами, буду очень благодарен если есть схемы.

Описание ЦИКЛОН-РАМКА http://www.analitika...=13&product=546

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Возможно кто-то видел или столкнулся с аналогами такого устройства?

Можно ли как-то использовать какой-то обычный нелинейный локатор для построения устройства который похож на "ЦИКЛОН-РАМКА"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собери ты обычный... Схема есть. Если не получиться использовать на манер Циклон-рамки, то продашь.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из анализа существующей инфы, полагаю, что прибор под названием "циклон-рамка", если и существует в природе, то делается по заказу из чемодана (кейса) с обычным нелинейником. А уж как там организовываются вход и выход, на этих "воротах", это другой вопрос.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Нет сомнений. На рамку нужен особый режим прибора или его приспособленность. Рамка имеет "вес".

Простите вот эксперимент.

Эксперимент с полем.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Простите вот эксперимент. "
fmil5.gif
Прощаем конечно.. Куда же мы денемся..
ЗЫ:
Но к своему здоровью нужно относиться более внимательно, почаще посещать ПНД и не забывать о ежедневном приёме назначенных лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто эксперимент (опыт).

Не нужно хвататься за лекарства, так многие промахнулись.

Да и картинка я вижу уже неполная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

  В моем устройстве взят транзистор с граничащей частотой 250 мг. На генератор

с частотой около 385 мг. Оказалось это хорошо. Протолкнуть кт 315 на 385 мгц.

требуется дополнительный ток, а значит, появляется трение в механике транзистора,

появляется более ясное визуальное определение дистанции до объекта. Прибор

становится менее утомительным. Можно попробовать взять транзистор и более

низкой «граничащей» (учитывая его паспорт) частотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Василий4556 сказал:

Протолкнуть кт 315 на 385 мгц.

требуется дополнительный ток, а значит, появляется трение в механике транзистора,

Отсюда подробнее-чую тянет на Нобелевку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если и не на Нобелевку, то в "Юмор" точно!
Электроны прутся, трутся, оболочки рвутся.(С)

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West Тс-с-с ! Погодь,ув.доктор-не спугни,тут явно не "Юмор",это не "бабочки в животе"(С),и не голоса в голове,(тема,кста,недавно здесь просматривалась),здесь ТС,видимо слышит "шорох/сскрежет" электронов.покидающих/занимающих т.н.(so called) "Дырки"-это надо только приветствовать.(до определённого предела,имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   

подробнее-чую Нобелевку... оболочки рвутся.(С) Тс-с-с ! "бабочки в животе"(С)

здесь ТС "шорох/сскрежет" электронов определённого предела,имхо

 

А пробовал сделать?  Я делал. Написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Недавно с помощью моего прибора, был поднят с глубины 4 метра импортный

лодочный двигатель. Пролежавший там около 10 лет.

Ссылки я оборвал, остался присоединенный файл. Прибор легко регулируется на разные нужды.

Уменьшение диаметра катушки генератора л1 л2 поднимает частоту- воспринимает более мелкие объекты. Замена усилителя микросборкой позволяет видеть малейшую индукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот «Антишпион» пока единственное доступное для несложной сборки

устройство, которым можно увидеть за стеной отключенный жучок.

При этом видно не только микрофон, но и его потроха, а потроха

различимы между различными жучками. Краб наверное не пробовал,

пугает шприцами, кого? Кто еще не пробовал? А устройство легко

удается, просто в сборке, не нуждается в настройке, живучая схема.

Сердечник генератора пробовали удлинять, он и в пол метра продолжает

работать (только сильно фокусируется). Так можно попробовать и рамку

соорудить, отражатель снаружи приделать (посылки пропускать).

Я же у соседей всю бытовую технику через стену вижу. Или Краб

Не знает как работает нелинейный локатор? Металлоискатели? Там

тоже есть осязаемый эффект поля, связанного с предметом.

А на счет эксперимента, если помощник вчетверо сильнее, он

уравняет перевес, так можно ничего не увидеть. Может Краб с

папой пробовал, или вообще ничего не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василий4556 сказал:

Я же у соседей всю бытовую технику через стену вижу

А в каком шкафу деньги спрятаны, тоже видно?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В облучаемом моим «Антишпион детектор» месте был установлен мощный резонатор (большой колебательный контур, довольно высокой частоты). Достигнуто: видимость деалектриков,
дверные оконные проемы, мебель (звуковое эхо от резонатора). Наверное тоже функционал дорогого нелинейного локатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Не загоняйся, Нужно менять - просто поменяй и всё. Мож там вообще 1 емкость просела а тут целая формула бороды намечается 
    • Первый разобранный магнитофон  Где то даже движок от него лежит.
    • На некоторых Лого есть дисплейчик. и на нем видно все и даже в ручную при желании можно сделать коррекцию программы. Может уже хватит вздрагивать, пора ремонтировать.
    • Уважаемые товарищи, нужны схемы, либо НТД для ремонтов блоков очень срочно!!!! Всё кроме реле Р10ТМУ, уже нашёл не вашем форуме и их отремонтировали....любая помощь приветствуется
    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
×
×
  • Создать...