Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Представляю Вам свою программу для радиолюбителей "Справочник по радиодеталям".

Основные возможности программы:

Программа для просмотра параметров транзисторов,

их редактирования, подбора подходящей замены для транзистора по его параметрам,

просмотра внешнего вида транзистора, сортировки по определенному параметру.

В общем - небольшая база данных. В базе содержится свыше 700 отечественных транзисторов.

Имеется возможность наращивания базы

Версия 0.02.1.

Взять можно здесь http://marinovsoft.n...io/tbfsetup.exe весит около 740кб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо, понял! :)

Может разместить этот справочник у нас на сайте и все могли бы его пополнять - во классный получился бы...! :) Как думаете, это реально...?

Изменено пользователем Borodach

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну тогода пополненные базы мне на мыло кидайте. И не забывайте, что самую новую версию можно скачать ТОЛЬКО с официального сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто какие глюки нашел, или может что еще добавить в прогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А как в базу забить свои параметры? Делал подобное в excel, как это туда добавить?

Добавить свои детали можно следующим образом:

1. создать новый файл для этого

а) войти в меню -> Файл -> Новый

б) войти в меню -> Файл -> Сохранить как... и сохранить пока пустой файл

2. Войти в меню и выбрать Параметры -> Параметры базы, настроить в диалоговом окне необходимые параметры

3. Воити в меню и выбрать Параметры -> Параметры ввода и выбрать в диалоговом окне необходимые параметры

4. Воити в меню Правка -> Добавить и вводить сколько угодно новых элементов, нажимая кнопку "Ввсти" после каждого вновь введенного элемента и кнопку "Сохранить" после 10-15 элементов.

плз скинь исходник!

Исходник старой версии есть на моем сайте _http://marinovsoft.narod.ru/

Исходников новой версии я не распространяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marinovsoft,не хочу конечно обидеть,но отзывы так отзывы-программа,справочные данные неинформативны,мягко.Лучший виденный в своём роде тут http://www.moskatov.narod.ru/Странно он у меня есть а у него на сайте не нашёл 1,9мбайт в формате PDF. А ..а пардон он в книгах вот прямая ссылка http://www.moskatov.narod.ru/Books.html

Изменено пользователем kaskod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете в виду под словами "неинформативны, мягко"? Сказать что не нравится можно даже не глядя на программу, а вот предложить что-то стоящее может не каждый. Я за конструктивную критику, а Ваших словах, к сожалению, нет никакой конкретной информации, из которой я смог бы сделать выводы.

С Евгением Анатольевичем Москатовым и его книгами я знаком и считаю его книгу лучшим "печатным изданием", т.е. ей удобнее пользоваться не на компе, а в распечатанном виде. Свою же программу я разрабатывал, рассчитывая пользоваться ею как электронным справочником, с возможностью быстрго поиска, просмотра и подбора аналога.

Кроме того, главный плюс программы - возможность добавить новый или отредактировать старый (например неправильно введены параметры) элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ненужных окон:про мощность что это за выходная ...достаточно одной Pk,что за Ie обычно для человека понятно что Ie=Ik+Ib чему равен ток базы тоже понятно и в справочниках это неприводится,h21-ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.Что значит графа Rbe-???Оно зависит от тока коллектора :( Я ж сказал без ОБИД,но вначале надо было бы поинтересоватся предметом.Предлагать велосипед извини нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще скажите, что я все это из головы взял. Наверное Вы мало справочников видели или как? Дело в том, что перенастроить все это можно без особого труда. Вот

, например - есть таблица1 и таблица2. В таблице выводятся ВСЕ (большинство) параметров, встречающихся в справочниках. В таблице2 Вы выбираете именно те, которые хотите видеть. Не нравится pk или Ib или что там еще. Просто берете, заходите в меню параметры-> параметры просмотра и отключаете ненужное (точнее включаете нужное, так как по умолчанию в базах в дистрибутиве выключено все). Еще можно почитать спарвку, там много что написано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубить изволите ..Ну.. ну ,электроникой занимаюсь столько ,сколько вам лет :) Чего то видел, я высказал своё мнение ненравится это ваши проблемы.Спорить несобираюсь ляпов на вскидку нашёл... например как может быть ток коллектора быть 40ма а ток имитера 10???После чего доверие пропало напрочь всё проверять надо а зачем? когда есть полно нормальных справочников.Ладно горячие финские парни-как оолочка программа потянет но поработать с ней надо ещё изрядно.

Изменено пользователем механик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kaskod, никоим образом не хотел Вам нагрубить. Уж простите если что. Мне очень важно ваше мнение.

На ваши слова:

...например как может быть ток коллектора быть 40ма а ток имитера...

могу ответить следующими двумя файлами, это сканы из брошюры "В помощь радиолюбителю" №111 1991г, издательство Патриот.

(отсканировал первые попавшиеся страницы)

Ладно горячие финские парни-как оолочка программа потянет но поработать с ней надо ещё изрядно.

Я над программой один работаю, а Вы ко мне во множественном числе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---"В помощь радиолюбителю" №111 1991г,----

К сожалению источник ???Будет время отсканю про советские тр из справочника Овсянникова"кремневые биполярные транзисторы"Посмотри у Москатова у него структура нормальная ничего лишнего,температурный коэфициэнт как дополнение вещь хорошая вот только очень редко где приводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не смог отправить скан, что-то с форумом не в порядке.( Или у меня совсем интернет заглох?) Если будете сканировать, то отсылайте скан по электронке, если есть возможность.

Если есть еще какие дополнения или замечания то пишите, я учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой шапки предостаточно+ температурный кофициент,правда за достоверность трудно поручиться наши никогда их не приводили.

А с импортом сейчас легче чем с совком,качаешь ДАТАШИТ и видишь все зависимости.Только по ним можно судить о транзисторе.Справочник для предварительного или некритичного отбора.Бросил пробный скан,за неимением времени.Если такой надо отсканю дальше,но в инете же полно подобных справочников.

post-17309-1169640445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 kaskod:

Наверное надо немного пересмотреть структуру программы - сделать жесткую привязку при каких параметрах был замерен тот или иной параметр. Например h21Э при Ik и Uкэ таком-то?

Тогда многовато придется менять, быстро не сделаю.

Если есть желание и время, сканьте, но я пока этим не могу заниматься, в принципе можете не спешить.

Или может кто-нибудь здесь на форуме возьмется сканированное забить в программу? Или хотя бы в эксель забить? Тогда мне потом меньше мучиться.

Если кто возьмется могу еще программку дать по переделыванию из CSV (файл разделенный запятыми) в TBF (формат программы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Внимание!

Начата работа над расширением воозможностей программы

в ближайшее будет введена возможность работы со следующими типами деталей

а) полевые транзисторы

б) диоды

в) стабилитроны

г) тиристоры

В связи с этим необходимо подобрать "шапку" - т.е. все возможные параметры и порядок их отображения в "Таблице1" программы

И как всегда, приветствуются любые дополнения и предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Молодец чувак выложил пустые таблицы, только заметь сейчас чтобы иметь успех, программы отдаются бесплатно в полной версии а деньги делаются на побочном сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец чувак выложил пустые таблицы, только заметь сейчас чтобы иметь успех, программы отдаются бесплатно в полной версии а деньги делаются на побочном сервисе.

Не совсем тут понял Вас. Воспользуйтесь кнопкой открыть, или через меню "Файл->Открыть" или нажмите на клавиатуре F3. Наидите где у Ва там TBF-файлы лежат, откройте один из них и увидите много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...