Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Новая версия программы лежит тут _http://marinovsoft.narod.ru/radio/tbfsetup_03a.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сейчас ссылочку перепроверил, все ОК. Вообще, хостинг narod.ru не поддерживает прямые ссылки, поэтому иногда вместо скачки файла менеджер закачек "скачивает" страницу с примерно таким содержимым: "Вы пытаетесь скачать файл такой-то с хостинга народ.ру". В связи с этим, публикую ссылку на раздел, в котором находится программа _http://marinovsoft.narod.ru/radio.htm. Думаю, теперь проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По ссылке _http://marinovsoft.narod.ru/radio/tbfsetup_04a.exe доступна новая версия программы 0.04a. Так как narod.ru прямые ссылки не поддерживает вот ссылка на раздел в котором находится программа _http://marinovsoft.narod.ru/radio.htm

Вот краткое описание

Новейшая alfa-версия программы. Исправлены баги, добавлены новые фичи. В связи с введением возможности работы с диодными базами незначительно изменен формат файлов. Как всегда, при сильной переработке исходников вероятно появление багов там, где раньше не было. Как всегда, в дистрибутив включены новые базы, так включена база с 900 отечественными и импортными диодами, а также база с новыми отечественными диодами. Рекомендуется использовать именно эту версию программы. Историю версий читать в файле whatsnew.txt, доступном после установки программы. Некоторые замечания по выпуску приведены в файле readme.txt, а в файле faq.txt приведены некоторые вопросы, которые наиболее часто возникают у пользователей программы.

Вот отличия от предыдущей версии

[+] Добавлена поддержка выпрямительных диодов

[*] Исправлены мелкие баги навигатора

[*] Исправлена ошибка, из-за которой в некоторых случаях могло выдаваться сообщение "xx is not floating point value"

[*] Исправлена ошибка обновления таблицы на вкладке "Поиск"

[*] Исправлена ошибка поиска и подбора по параметрам

[*] Изменен формат файла базы. Текущая версия поддерживает все предыдущие версии файлов.

[*] Изменена реакция при создании нового файла через меню или через панель инструментов - автоматически вызывается окно "Параметры базы"

[*] Исправлено "неправильное" сохранение параметров в скобках и со знаками "<" и ">"

[-] Убран диалог "Параметры ввода". Вводить данные не так уж часто приходится, а кода много

Просьба модераторам перезалить на форум, чтобы пользователям было проще скачивать.

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если чесно не понравилась мне этот справочник и как пользоваться им то же. Снес после 10 минут после установки.

Это лично мое мнение и к нему не стоит прислушиваться, может кому и понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так напишите отдельным письмецом пожелания. Может чего поменяю.

Приходится повторяться, но я за конструктивную критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ПАПА, разработчики того справочника что у Вас на скриншоте зашифровали файл с данными, читать из него не представляется возможным, не то что писать. А вот экспорт текстовых данных оттуда я освоил. Единственно, у них очень много ошибок, приходится все перепроверять. В настоящее время работу над программой приостановил из-за отсутствия свободного времени. Желающих помочь тоже не находится. После выпуска последней альфы делал еще кое-какие изменения, но не столь кардинальные, чтобы обновлять на сайте. В лучшем случае к НГ выпущу очередную альфу, м.б. она будет последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласен, там ошибки есть в данных, и лаги самой программы, более всего досаждает неполнота и устарелость. Наверно если бы из этого справочника сделали 6 отдельных более полных было бы лучше. Наверно того ЛазерАрта уже не существует

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б кто обновил и пополнил этот справочник, то польза была бы действительна ощутима.

Имееться тоже самое, но версия 1.02

~~ Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию ~~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borodach, а какова достоверность данных в выложенном Вами файле? Могу в течении 2-3 недель, как появится свободное время, импортировать в свою программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имееться тоже самое, но версия 1.02

А отличия большие от предыдущей версии? А то пол гига качать ;) ;)

Пол гига :blink: это справочник по микросхемам, а справочник по транзисторам, диодам и т.д. занимает 20Мб

P.S Сравнивал справочник по ИМС который весит пол гига со справочником в 100мб разницы ни какой не нашел.

Изменено пользователем sco-scorpion

~~ Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию ~~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не весь справочник а отдельную папку скачать можно?

Тот справочник который весит 20мб это отдельный справочник со своей базой данных и ексешником, и справочник по ИМС тоже отдельно идет.

ЗЫ marinovsoft я сбросил справочник по транзисторам пускай выскажет свое мне ние по нем.

~~ Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию ~~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По имени файла понял про что речь идет. Их есть у меня. Свое мнение об этой коллекции я уже высказывал выше, и в справке к программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ваше программы я скажу вот что:

1- Много непонятных столбцов.

2- В нормальном справочнике все должно быть уже подключенным (базы, модули)

3- Учитывая популярность SMD компонентов можно добавить аналоги.

4- К каждому элементу добавить справку, чертеж.

~~ Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию ~~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- Много непонятных столбцов.
что не понятно?
2- В нормальном справочнике все должно быть уже подключенным (базы, модули)
F7
3- Учитывая популярность SMD компонентов можно добавить аналоги.
все еще есть у меня идея плагино-ориентированную среду сделать, в их контексте это проще будет сделать
4- К каждому элементу добавить справку, чертеж.
оно так и задумывалось. не поверите - надоело в одиночку искать данные, эскизы, править, забивать, перепроверять все по 10 раз. А так - пожалуйста. ложите в каталог TRANS бмп-шку с именем файла в виде номера, редактируете соотв. запись в таблице.

Не забывайте, что проект некоммерческий. Тот же ЛазерАрт, программу которого вы сравниваете с моей, должно быть немало заработал на ней, прежде чем появились пиратские копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По ссылке _http://marinovsoft.narod.ru/radio/tbfsetup_05a.exe доступна новая версия программы. Так как narod.ru прямые ссылки не поддерживает вот ссылка на раздел в котором находится программа _http://marinovsoft.narod.ru/radio.htm

Вот краткое описание

Новейшая alfa-версия программы. Исправлены баги, добавлены новые фичи. Добавлена возможность работы с базами стабилитронов, варикапов и тиристоров. Соответствующие базы добавлены в дистрибутив. Рекомендуется использовать именно эту версию программы. Историю версий как всегда читать в файле whatsnew.txt, доступном после установки программы. Некоторые замечания по выпуску приведены в файле readme.txt, а в файле faq.txt приведены некоторые вопросы, которые наиболее часто возникают у пользователей программы.

Вот отличия от предыдущей версии

[+] Добавлена поддержка стабилитронов

[+] Добавлена поддержка варикапов

[+] Добавлена поддержка тиристоров

[+] Автозапуск навигатора (настраивается в ini-файле)

[*] Пофикшен баг, при котором в некоторых случаях в окне "Параметры базы" нельзя было изменять значение последнего (в рамках текущей базы) комбобокса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет программы.

1. Если скопировать голую программу в другой каталог и запустить - тут же вылетает без всяких слов!

2. Сжать прогу например upx.exe: из 745985 получаем размер 264704

3. При наведении на шапку таблицы курсор мышки меняет русунок: клацал, клацал кнопками мышки и в конце концов дошло, что по правой клавише мышки будет сортировка! Но я ж ведь правша! Тогда надо сделать настройку для правшей/левшей.

4. Когда сортирует "базу" нужно изменять курсор мышки на "часики" - ну чтоб понятней было что с прогой происходит.

5. Файл-> открыть. А не лучше выводить список названий, а не диалог открытия файла? Имеется ввиду ListView с понятными для всех названиями, например: транзисторы, диоды...

6. Открыть файл, сохранить и т.д. Ведь есть стандартные комбинации клавиш к которым привыкли все Windows-пользователи или ностальгия по MS-DOS?

7. Команда "Добавить Ins" - опасно, лучше совместно с функциональной, например Ctrl+Ins.

8. Мне нравятся проги, закрывающие свои окна по клавише ESC, а при выходе из проги можно добавить окно - подтверждение.

9. Если в проге чего-то не реализовано, то зачем ставить заблокированные кнопки? В Windows есть такое???

10. "Не изменяйте ничего, если вам это действительно не нужно." - может окно настроек нужно сделать?

10.1. "Число групп должно равняться 17, больше - игнорируется, меньше - возможны непредсказуемые последствия" - высший пилотаж программирования!

11. tbf-файлы может стоит сжать? Ведь там слишко много нулей! К примеру, файл 201.tbf размером 423015 байт сжимается зипом в 23629 байт!!!

12. А зачем "Таблица №1" и "Таблица №2"? Тяжело по правому клику мышки вывести менюшку для установки видимости колонок?

Это только первое впечатление о программе...

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***1. Если скопировать голую программу в другой каталог и запустить - тут же вылетает без всяких слов!***

Нет защиты от дурака. Дописывайте туда же *.ini файлы. Или переустанавливайте. В нормальном режиме работы такой ситуации не должно происходить. Сделаю мессаджбокс с ошибкой.

***2. Сжать прогу например upx.exe: из 745985 получаем размер 264704***

Сжимайте, хоть чем, хоть vmpack'ом, и пользуйтесь САМИ, за последствия я не ручаюсь.

***3. При наведении на шапку таблицы курсор мышки меняет русунок: клацал, клацал кнопками мышки и в конце концов дошло, что по правой клавише мышки будет сортировка! Но я ж ведь правша! Тогда надо сделать настройку для правшей/левшей.***

Можно. Сделаю к версии 10.0 :)

***4. Когда сортирует "базу" нужно изменять курсор мышки на "часики" - ну чтоб понятней было что с прогой происходит.***

Можно. Для начала протестирую на большой базе.

***5. Файл-> открыть. А не лучше выводить список названий, а не диалог открытия файла? Имеется ввиду ListView с понятными для всех названиями, например: транзисторы, диоды...***

F7. Вопрос есть в FAQ. Читаем хелп, фак, потом задаем вопросы.

***6. Открыть файл, сохранить и т.д. Ведь есть стандартные комбинации клавиш к которым привыкли все Windows-пользователи или ностальгия по MS-DOS?***

Не-а, не убедил. Это фича такая.

***7. Команда "Добавить Ins" - опасно, лучше совместно с функциональной, например Ctrl+Ins.***

Ctrl+Ins это для большинства прог вставка из буфера обмена (и в лине и в винде и в досе), не убедил. В крайнем случае всегда можно нажать ESC.

***8. Мне нравятся проги, закрывающие свои окна по клавише ESC, а при выходе из проги можно добавить окно - подтверждение.***

Опасно как раз делать выход по ESC. Запрос выдается если что-то менялось в базе. Как в Ворде.

***9. Если в проге чего-то не реализовано, то зачем ставить заблокированные кнопки? В Windows есть такое???***

Реализовано, реализовано. Было. Выпилено за ненадобностью.

***10. "Не изменяйте ничего, если вам это действительно не нужно." - может окно настроек нужно сделать?***

см. п. 3.

***10.1. "Число групп должно равняться 17, больше - игнорируется, меньше - возможны непредсказуемые последствия" - высший пилотаж программирования!***

см. п. 3. Можешь сам проверить последствия. Всю ответственность - на пользователе.

***11. tbf-файлы может стоит сжать? Ведь там слишко много нулей! К примеру, файл 201.tbf размером 423015 байт сжимается зипом в 23629 байт!!!***

и что? и сколько ты сэкономишь места, а сколько я поимею гемороя? Делал я такое в ранней версии. Не понравилось.

***12. А зачем "Таблица №1" и "Таблица №2"? Тяжело по правому клику мышки вывести менюшку для установки видимости колонок?***

см. FAQ.

Спасибо за расширенный анализ. Т.к. денег за программу я не получаю, версия 10.0 наверное никогда не появится.

Удачи в анализе работы программы, буду ждать "не первых впечатлений"

ЗЫ. Впервые человек не постеснялся сказать конкретно. Похвально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже делаю бесплатные программы на голом энтузиазме....

Кстати, раздражает, что размер колонок нельзя изменять...

На будущее. Старайся делать интерфейс интуитивно понятный и поближе к стандартному. И переходи на Visual С++.

Изменено пользователем Vovka

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...