• Объявления

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   02.09.2016

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!
    • admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

71 сообщение в этой теме

marinovsoft    1 357

Представляю Вам свою программу для радиолюбителей "Справочник по радиодеталям".

Основные возможности программы:

Программа для просмотра параметров транзисторов,

их редактирования, подбора подходящей замены для транзистора по его параметрам,

просмотра внешнего вида транзистора, сортировки по определенному параметру.

В общем - небольшая база данных. В базе содержится свыше 700 отечественных транзисторов.

Имеется возможность наращивания базы

Версия 0.02.1.

Взять можно здесь http://marinovsoft.n...io/tbfsetup.exe весит около 740кб.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Borodach    1 706

Таблица имеется, но базы там нет... . Может я чего-то не так закачал...?

Изменено пользователем Borodach

Поделиться сообщением

Speccy    1
Таблица имеется, но базы там нет... . Может я чего-то не так закачал...?

Там базы загружать надо вроде. "Открыть" и т.д.

Поделиться сообщением

Borodach    1 706

Спасибо, понял! :)

Может разместить этот справочник у нас на сайте и все могли бы его пополнять - во классный получился бы...! :) Как думаете, это реально...?

Изменено пользователем Borodach

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 357

Ну тогода пополненные базы мне на мыло кидайте. И не забывайте, что самую новую версию можно скачать ТОЛЬКО с официального сайта

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 357

Может кто какие глюки нашел, или может что еще добавить в прогу?

Поделиться сообщением

foox    3

А как в базу забить свои параметры? Делал подобное в excel, как это туда добавить?

плз скинь исходник!

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 357
А как в базу забить свои параметры? Делал подобное в excel, как это туда добавить?

Добавить свои детали можно следующим образом:

1. создать новый файл для этого

а) войти в меню -> Файл -> Новый

б) войти в меню -> Файл -> Сохранить как... и сохранить пока пустой файл

2. Войти в меню и выбрать Параметры -> Параметры базы, настроить в диалоговом окне необходимые параметры

3. Воити в меню и выбрать Параметры -> Параметры ввода и выбрать в диалоговом окне необходимые параметры

4. Воити в меню Правка -> Добавить и вводить сколько угодно новых элементов, нажимая кнопку "Ввсти" после каждого вновь введенного элемента и кнопку "Сохранить" после 10-15 элементов.

плз скинь исходник!

Исходник старой версии есть на моем сайте _http://marinovsoft.narod.ru/

Исходников новой версии я не распространяю

Поделиться сообщением

kaskod    2

marinovsoft,не хочу конечно обидеть,но отзывы так отзывы-программа,справочные данные неинформативны,мягко.Лучший виденный в своём роде тут http://www.moskatov.narod.ru/Странно он у меня есть а у него на сайте не нашёл 1,9мбайт в формате PDF. А ..а пардон он в книгах вот прямая ссылка http://www.moskatov.narod.ru/Books.html

Изменено пользователем kaskod
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 357

Что вы имеете в виду под словами "неинформативны, мягко"? Сказать что не нравится можно даже не глядя на программу, а вот предложить что-то стоящее может не каждый. Я за конструктивную критику, а Ваших словах, к сожалению, нет никакой конкретной информации, из которой я смог бы сделать выводы.

С Евгением Анатольевичем Москатовым и его книгами я знаком и считаю его книгу лучшим "печатным изданием", т.е. ей удобнее пользоваться не на компе, а в распечатанном виде. Свою же программу я разрабатывал, рассчитывая пользоваться ею как электронным справочником, с возможностью быстрго поиска, просмотра и подбора аналога.

Кроме того, главный плюс программы - возможность добавить новый или отредактировать старый (например неправильно введены параметры) элемент.

Поделиться сообщением

kaskod    2

Много ненужных окон:про мощность что это за выходная ...достаточно одной Pk,что за Ie обычно для человека понятно что Ie=Ik+Ib чему равен ток базы тоже понятно и в справочниках это неприводится,h21-ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ.Что значит графа Rbe-???Оно зависит от тока коллектора :( Я ж сказал без ОБИД,но вначале надо было бы поинтересоватся предметом.Предлагать велосипед извини нет необходимости.

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 357

Вы еще скажите, что я все это из головы взял. Наверное Вы мало справочников видели или как? Дело в том, что перенастроить все это можно без особого труда. Вот

, например - есть таблица1 и таблица2. В таблице выводятся ВСЕ (большинство) параметров, встречающихся в справочниках. В таблице2 Вы выбираете именно те, которые хотите видеть. Не нравится pk или Ib или что там еще. Просто берете, заходите в меню параметры-> параметры просмотра и отключаете ненужное (точнее включаете нужное, так как по умолчанию в базах в дистрибутиве выключено все). Еще можно почитать спарвку, там много что написано :)

Поделиться сообщением

kaskod    2

Грубить изволите ..Ну.. ну ,электроникой занимаюсь столько ,сколько вам лет :) Чего то видел, я высказал своё мнение ненравится это ваши проблемы.Спорить несобираюсь ляпов на вскидку нашёл... например как может быть ток коллектора быть 40ма а ток имитера 10???После чего доверие пропало напрочь всё проверять надо а зачем? когда есть полно нормальных справочников.Ладно горячие финские парни-как оолочка программа потянет но поработать с ней надо ещё изрядно.

Изменено пользователем механик

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 357

Уважаемый kaskod, никоим образом не хотел Вам нагрубить. Уж простите если что. Мне очень важно ваше мнение.

На ваши слова:

...например как может быть ток коллектора быть 40ма а ток имитера...

могу ответить следующими двумя файлами, это сканы из брошюры "В помощь радиолюбителю" №111 1991г, издательство Патриот.

(отсканировал первые попавшиеся страницы)

Ладно горячие финские парни-как оолочка программа потянет но поработать с ней надо ещё изрядно.

Я над программой один работаю, а Вы ко мне во множественном числе :)

Поделиться сообщением

kaskod    2

---"В помощь радиолюбителю" №111 1991г,----

К сожалению источник ???Будет время отсканю про советские тр из справочника Овсянникова"кремневые биполярные транзисторы"Посмотри у Москатова у него структура нормальная ничего лишнего,температурный коэфициэнт как дополнение вещь хорошая вот только очень редко где приводится.

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 357

Я так и не смог отправить скан, что-то с форумом не в порядке.( Или у меня совсем интернет заглох?) Если будете сканировать, то отсылайте скан по электронке, если есть возможность.

Если есть еще какие дополнения или замечания то пишите, я учту.

Поделиться сообщением

kaskod    2

Хорошо завтра с утречка,у меня дома аврал начинается-ремонт вернее уже начился с сегодня.

Поделиться сообщением

-=gga=-    1

marinovsoft ты помести эти сканы в архив и всё пойдёт :)

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 357

Так и делал, сейчас опять попробовал, но что-то не идет.

Поделиться сообщением

kaskod    2

Такой шапки предостаточно+ температурный кофициент,правда за достоверность трудно поручиться наши никогда их не приводили.

А с импортом сейчас легче чем с совком,качаешь ДАТАШИТ и видишь все зависимости.Только по ним можно судить о транзисторе.Справочник для предварительного или некритичного отбора.Бросил пробный скан,за неимением времени.Если такой надо отсканю дальше,но в инете же полно подобных справочников.

post-17309-1169640445_thumb.jpg

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 357

2 kaskod:

Наверное надо немного пересмотреть структуру программы - сделать жесткую привязку при каких параметрах был замерен тот или иной параметр. Например h21Э при Ik и Uкэ таком-то?

Тогда многовато придется менять, быстро не сделаю.

Если есть желание и время, сканьте, но я пока этим не могу заниматься, в принципе можете не спешить.

Или может кто-нибудь здесь на форуме возьмется сканированное забить в программу? Или хотя бы в эксель забить? Тогда мне потом меньше мучиться.

Если кто возьмется могу еще программку дать по переделыванию из CSV (файл разделенный запятыми) в TBF (формат программы).

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 357

Внимание!

Начата работа над расширением воозможностей программы

в ближайшее будет введена возможность работы со следующими типами деталей

а) полевые транзисторы

б) диоды

в) стабилитроны

г) тиристоры

В связи с этим необходимо подобрать "шапку" - т.е. все возможные параметры и порядок их отображения в "Таблице1" программы

И как всегда, приветствуются любые дополнения и предложения

Поделиться сообщением

Kolon    0

Молодец чувак выложил пустые таблицы, только заметь сейчас чтобы иметь успех, программы отдаются бесплатно в полной версии а деньги делаются на побочном сервисе.

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 357
Молодец чувак выложил пустые таблицы, только заметь сейчас чтобы иметь успех, программы отдаются бесплатно в полной версии а деньги делаются на побочном сервисе.

Не совсем тут понял Вас. Воспользуйтесь кнопкой открыть, или через меню "Файл->Открыть" или нажмите на клавиатуре F3. Наидите где у Ва там TBF-файлы лежат, откройте один из них и увидите много чего.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Zimmer
      Проблема: При открытии файла появляется диалоговое окно с сообщением о несовместимости версий: «Невозможно открыть файл чертежа, так как он создан в более ранней версии AutoCAD». Но главное то, что он создан в этой самой версии и программе уже скоро будет 3 года. Некоторые моменты уже проверены, и испробованы. Пишу сразу на нескольких формах, т.к файл надо запустить. Подойдут все методы и способы исправить .dwg файл AutoCAD. Спасибо. У меня уже кипит...
    • Автор: Alexander07
      Здравствуйте, есть такой вопрос. Мне нужна программа, в которой я могу создавать электрические цепи и проводить расчёты. Желательно, чтобы программа представляла из себя лабораторный стенд как в кабинетах. Есть какие-нибудь программы?
    • Автор: soulmare
      Может, кому-то пригодится простой онлайн конструктор шкалы прибора, позволяющий в браузере по заданным параметрам сгенерировать шкалу с делениями и цифровыми метками. Собственно, вот он: http://shopcms-moduli.com/scale_constructor/scale_constructor.php
      Чтобы сохранить шкалу как рисунок, можно сделать скриншот, и потом в графическом редакторе дорисовать или подправить что нужно.
      Программа делалась за вечер, для собственных небольших потребностей, ради которых не хотелось устанавливать профессиональные векторные пакеты вроде CorelDraw. Скрипт полусырой, но может быть при желании и умении пользователя доработан - исходник прилагаю.
      Лично у меня остались такие нерешенные в скрипте проблемы:
      шкалы с нелинейным изменением точная подгонка делений под снятый с показателей прибора шаблон Это все реализуемо, но простого способа не придумал, а сложные займут слишком много времени, которое неизвестно когда появится.

scale_constructor.source.zip
    • Гость Kseniya
      Автор: Гость Kseniya
      Здравствуйте, на производственной практике дали задание сформировать импульс напряжения с помощью программируемого блока питания instek psp-603, управляемого компьютером через интерфейс RS-232. Для начала скачали на сайте производителя программу управления, но при ее запуске возникает ошибка связи, хотя блок питания видит, что он подключен к компьютеру. Драйвера для com порта установлены. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?
    • Автор: ОлегШ
      Добрый день. Занимаюсь на работе управлением некоторым количеством оборудования с изменяющимся циклом работы. Например, десять термокамер, каждую надо в определённое время вывести на определённый режим, затем в определённое время перевести на другой. И так в течение смены. Все записи ведём только в журнале, путаемся, в глазах уже рябит от цифр. Хочу сделать на компе какой-нибудь графический органайзер для визуальности процесса. Помогите, пожалуйста, может быть есть что-либо готовое?