Перейти к содержанию

Датчик Изменения Магнитного Поля С Подключением К Gps - Gsm Сигнализации.


elitarium

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, необходима помощь! Подскажите пожалуйста, каким образом изготовить и подключить к автомобильной сигнализации с GSM и GPS, отдельный датчик, реагирующий на изменение магнитного поля под дном автомобиля после постановки на автомобиля на охрану. Это необходимо для обспечения безопасности от мины прилипалы. Прошу отнестись серьезно и предложить также свои мнения.

Изменено пользователем elitarium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ничего себе! Что в Москве "мины-прилипалы" стали к машинам прилипать повсеместно!Тогда вам на сайт взрывотехников. О, нет! Лучше сразу на Любянку, в ФСБ, там умеют бороться с "минами-прилипалами"! :)

Вопрос из серии: тупее не бывает.

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

*****1, вы почему так грубо разговариваете с сотрудником ФСБ?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Автор! Прочитав топик у меня возникли лишь две мысли о том, что Вам делать и куда обратиться:

1. Правоохранительные органы.

2. К врачу......

ЗЫ. Тут Вам не помогут (представляю что щаз начнётся :crazy: ).

Григорий Т. +1

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никакой крамолы в вопросе не увидел. Он же не минировать собрался, а обнаруживать стороннее вмешательство. Пусть тешится...Любой автомобиль, который будет проезжать мимо вашего, запаркованного, будет возмущать магнитное поле. Сработки будут постоянные. Попробуйте вести постоянное видео наблюдение с нескольких точек и просматривайте в ускоренном режиме, думаю толку будет больше.

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мина пластиковая, детонатор - стеклянный с кислотным таймером и крепиться не магнитами (в бампер или др. место)?

Уж лучше досмотровое зеркало - дёшево, сердито и до сих пор актуально.

ЗЫ Но хорошо бы и к доктору заглянуть.....

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_N_A_B_B_E_R

Я уже представляю, как чел, перед тем как сесть в машину в течение нескольких часов в ускоренном режиме изучает видеозапись с нескольких точек...

:crazy:

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...отдельный датчик, реагирующий на изменение магнитного поля под дном автомобиля после постановки на автомобиля на охрану.

Похоже тебе может помочь двухзонный микроволновый датчик объема и движения , например :

http://www.chipdip.ru/video/id000280018/

http://www.scher-khan.ru/catalog/?iid=398D380E26B149218A91C32767BB28E9

http://avtogsm.ru/Altonika-VG-64-p424.html

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shahabbas

Всё это уже входит в комплект самой дешёвой системы автомобильной сигнализации.

Ему датчик магнитного поля подавай. Да не простой, а от "мины-прилипалы"!!!

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Всего вам доброго!

Ничего себе! Что в Москве "мины-прилипалы" стали к машинам прилипать повсеместно!Тогда вам на сайт взрывотехников. О, нет! Лучше сразу на Любянку, в ФСБ, там умеют бороться с "минами-прилипалами"! :)

Вопрос из серии: тупее не бывает.

Слава Богу, в Москве еще не начали, но если Вас ничего дальше Москвы не интересует, печально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...отдельный датчик, реагирующий на изменение магнитного поля под дном автомобиля после постановки на автомобиля на охрану.

Похоже тебе может помочь двухзонный микроволновый датчик объема и движения , например :

http://www.chipdip.r...eo/id000280018/

http://www.scher-kha...A91C32767BB28E9

http://avtogsm.ru/Al...VG-64-p424.html

Датчик обьема и движения не поможет. Суть вот в чем, на Кавказе постоянно погибают сотрудники правоохранительных органов. В последние годы, часто производят подрывы, закладывают взрывные устройства под днище автомобиля, в районе водительского сидения. 99 процентов крепят на магнитах. Досмотровое зеркало, меры предосторожности в плане осмотра авто перед посадкой в него и подобное - не эффективны по причине человеческого фактора, пару раз смотришь, потом забываешь и тому подобное. Вот и обращаюсь за советом, мне не до шуток если откровенно. Моя идея такова, что можно на основе датчиков Холла и контроллера собрать устройство, которое при постановке на учет будет считать за ноль имеющийся магнитный фон и при существенных отклонениях срабатывать и уведомлять владельца и дежурную часть. Вот в чем вопрос. Если есть мысли по данному поводу, буду благодарен. Если я зря теряю время, шлите лесом и все. Стеб мне не нужен, лучше потрачу время полезнее. Извиняюсь если, что не так.

А если мина пластиковая, детонатор - стеклянный с кислотным таймером и крепиться не магнитами (в бампер или др. место)?

Уж лучше досмотровое зеркало - дёшево, сердито и до сих пор актуально.

ЗЫ Но хорошо бы и к доктору заглянуть.....

К доктору хожу, все хорошо. Спасибо за волнение. Если по теме, то в практике, то что Вы описали практически не встречается. Мой вопрос не с воздуха взят. Потому описываю конкретную задачу. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то что Вы описали практически не встречается. Мой вопрос не с воздуха взят.
То, что я описал - как раз тоже не из воздуха и не из голливудских боевиков.

В пластиковую ёмкость заливается расплавленный тротил, детонатор - стекло, бумага, глиняная трубочка набитые берталетовой солью+фосфор (соскабливается со спичек), сурьма, порох.При мех. воздействии (проезд автомобиля, либо др. техники) - взрыв. Никаким металлоискателем не обнаружить - только щуп и собачка. Всё это я видел собственными глазами в 86-87гг. "за речкой". Забыл кое-что: уже тогда духи использовали вместо металлических проводов высоковольтные автомобильные с карбоновым проводником, в те годы в СССР таких на авто еще не устанавливали, а на иномарках уже применялись. Но такие мины делали, конечно, из-за отсутствия "фирменных". Самыми мерзкими были полностью пластиковые "итальянки".

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то что Вы описали практически не встречается. Мой вопрос не с воздуха взят.
То, что я описал - как раз тоже не из воздуха и не из голливудских боевиков.

В пластиковую ёмкость заливается расплавленный тротил, детонатор - стекло, бумага, глиняная трубочка набитые берталетовой солью+фосфор (соскабливается со спичек), сурьма, порох.При мех. воздействии (проезд автомобиля, либо др. техники) - взрыв. Никаким металлоискателем не обнаружить - только щуп и собачка. Всё это я видел собственными глазами в 86-87гг. "за речкой". Забыл кое-что: уже тогда духи использовали вместо металлических проводов высоковольтные автомобильные с карбоновым проводником, в те годы в СССР таких на авто еще не устанавливали, а на иномарках уже применялись. Но такие мины делали, конечно, из-за отсутствия "фирменных". Самыми мерзкими были полностью пластиковые "итальянки".

Повторяюсь, я про конкретную задачу. Умельцев разных много, но пока все однотипно и слава Богу. И я не веду речь о ВВ и ГП и средствах иницирования, все проще, крепят в подавляющем большинстве на магнит, в последнее время на неодимовые, потому и мысль такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже повторю(сь): Ваш путь с датчиками - тупиковый. Даже если вымудрить нечто подобное, то как писалось выше, "ложки" Вас за@*ут - пробежала кошка, собачонка и т.д.... :bye:

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elitarium, есть магнитные датчики, типа тех, что ставят сейчас почти в каждый смартфон для реализации компаса. Но, может случится так, что направление магнитного поля не изменится после прилипания магнита.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне бреда. Несколько независимых датчиков с малой чувствительностью.(индукционных, Холла ....) под днищем. При постановке на охрану привести их в рабочее состояние, так чтобы зафиксировать значения магнитного поля на каждом из них. При изменении магнитного поля в районе одного или нескольких из них сработает "зона предупреждения".

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...