Перейти к содержанию

Напоминалка Для Ребенка


Гость Андрей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как симитировать нажатие кнопки с использованием реле времени?

Суть: выковырнул кнопку и нужно чтобы контакты кнопки замыкались и размыкались по таймеру(реле времени).

Сложность в том, что найденные мной реле при срабатывании либо замыкают цепь, либо ее размыкают, а нужна именно имитация нажатия(замыкание + размыкание). Подскажите, пожалуйста, есть ли такие реле в принципе или как организовать схему для описанной мной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на такое коротенькое время то можно и тот же самый мультивибратор использовать например этот ,только ёмкостя уменьшить так где то на 10 МКФ поставить и вместо одного светодиода поставить реле электромагнитноеpost-155337-0-44155700-1383390329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однократное нажатие (без фиксации )ему нужно

но по описанию -1336308840_poidi_tuda_ne_znaya_oskazkaxru.jpg

Именно так((( вот и прошу помощи... какое именно реле мне нужно использовать??? мне не нужен цикл. мне нужно, что бы при включении устройства спустя 5 сек. было симитировано нажатие кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если через 5 секунд должны сомкнуться контакты и потом не размыкаться до выключения питания то вот реле можешь поставить любое на то напряжение от которого питать будешьpost-155337-0-90974900-1383391375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если через 5 секунд должны сомкнуться контакты и потом не размыкаться до выключения питания то вот реле можешь поставить любое на то напряжение от которого питать будешьpost-155337-0-90974900-1383391375_thumb.jpg

Зайдите, пожалуйста, в skype. Я Вам сообщение написал. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если RC цепочка + стабилитрон? Не?

Включаем. Конденсатор 5 секунд постепенно заряжается, потом при достижении потенциала -бац! пробой стабилитрона, и конденсатор разряжается через него на управляющий контакт реле. Длительность "нажатия"/разряжания кондёра регулируем другим сопротивлением.

----

... Ну или таймер 555.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я свои 5 копеек внесу = посмотрите схемы на поляризованных реле или просто их работу = забытая но интересная штука

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поляризованных реле - интересная штука

:yes: !

РП-4 РС4.521.009 Поляризованное Реле, Россия Розничная цена:

800 руб.

Реле РПС32

Сопротивление электрического контакта из материала ПлИ-10-1,5 Ом, из Зл999,9 - 0,25 Ом.

DOC000358017.jpg

Есть в наличии. Поставка со склада, 1-2 рабочих дня.

300 руб.

Посмотрели - интересная штука! :crazy:

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле РПС32

Сопротивление электрического контакта из материала ПлИ-10-1,5 Ом, из Зл999,9 - 0,25 Ом

Для двухамперного реле сопротивление даже золотых контактов великовато.

Это на них ватт выделяться будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...