• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: Omikon
      Приветствую. В ремонте мультиварка BORG UR800 с проблемой не включается. При диагностике нашёл 3 пробитых компонента в плате индукции, транзистор RJH60F5, мост D15X B80 и трёхногий smd компонент под маркировкой ANX J2 (на фото обвёл) и собственно с ним возникла проблема, не могу опознать что это за деталь, прошу у знающих совета, может вы чем то поможете?

• Автор: Renatto
      При сварке резко растет ток. Какие возможные неисправности?
    • Автор: fidail
      Cварочный аппарат Ресанта 250ПН. При включении аппарата, мигает индикатор(как я понял, уходит в защиту). На шим UC3842 питание поступает 72в, а по даташиту рабочее напряжение от 16в до 30в. R005, R006, R007 - номиналы по схеме совпадают. Можно ли понижать напряжение, поменяв эти три резистора на более большой номинал? И не повлияет ли это на работу других компонентов?
      SAI-250PN_2.pdf

• Автор: Jemi
      Здравствуйте. У меня не сколько вопросов возникло при подключении инвертора к скалеру. Поможете?
      Первый вопрос. Сколько вольт нужно инвертору? Инвертор питается от внешнего источника минуя скалер. Матрица 17.1 дюйма, 1 лампа. Может хватит 5v? Инвертор e131735 ynv-c03 (чип mp1010bef)
      Второй вопрос.  Распиновка инвертора и подключение к скалеру. На инверторе 7 контактов, подскажите распиновку. Я определил только 1.2 vcc 6.7 gnd.                   Вычитал на одном форуме что там еще 5v отдельная линия , это так? На скалере два выхода adj и bl.                                       Прошу подсказать распиновку инвертора, точнее 3.4.5 пинов, куда подключать adj, bl и отдельно 5в если они там конечно нужны.

• Вов, ладно.. Но! Я старательно прошу "простых идиотов"  относится к линиям питания 6/10 кВ очень серьёзно. Лучше командой на шашлыки сгонять. Чем оголтелую команду с высоковольтных шин соскребать...
    • Есть же, видите. Это не мы, это предмет такой, "Электронные приборы", который в молодости преподавали. Там утверждается, что светодиод питается стабильным током. Ибо физика у него такая.  Как говорил мой командир в СА, капитан Плащевский. Сделать МОЖНО по разному, но сделать НУЖНО правильно  ( знаковое выделил).    Это из разряда "жрите, что дают". Производитель оптимизирует. Грамотный производитель, почему то, ставит стаб по току. Где там мой пепелац был ? А, вот.  Всё выше напИсанное есть высказанное личное мнение. Ни божемой не имевшее под собой цели вызвать бурление. Работает? И нехай.  Но енто не мой мЭтод.  
    • нажать "сравнить микросхему сбуфером" (но это для общего развития) а голочки CP CPD были убраны?? пусто в PIC это все 0FFF(а не 0000)
    • Нафиг. Лучше жить долго и счАстливо...
    • значит один "живой" из двух вроде как.
      второй постоял на зарядке около часа - напряжение 0В (хотя на АА хоть не долго, но держит), видимо пробитый-убитый, в мусорку полетит
    • Зря вы так. На 315 моргалки паять.  Или на 155 корпусах гирлянды ( НГ скоро).
    • Одна фигня, две фигни. В семье три Самсунга. Один , который ещё "Хд реди" оттарабанил 10 лет, ещё живой.  23 " на кухне обитает 5 лет. 40" смарт типа дежурной говорилки. В выходные вообще не выключается, с инторнета контент крутит.  Что у меня пиём, что у дружбана ( у него как раз LG ) никакой разницы. Чорт побери, как ? Ч ( четыре) планшета в эксплуатации. Два Самсунга, Куб и какой то китайский 10" нонейм, ещё на Allwinner A10 ( не ржать).  Последний даже тонул в ванне. Высушил\почистил\работает. Ну и АБ заменил по старости. Может это ?