Перейти к содержанию

Простой Генератор Синуса От 12 Вольт


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

3 вольта получалось из розетки, от фазы. Когда провод вытаскивали из розетки, напряжения не было. Вывод сделать не трудно.

И каков вывод по Вашему?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не будьте столь категоричны. Только эксперимент может подтвердить или опровергнуть теорию.

какой на экскремент??? по схеме у трансформатора КЗ через диоды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой на экскремент??? по схеме у трансформатора КЗ через диоды

Ну и хрен с ним что КЗ, ведь это экскремент эксперимент, т.е. НАУКА, блин... B):lol:

ЗЫ:

Об этом ещё Николя Тесло говрил. чудеса!
Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то схема, показанная в #23, ошибочна. После трансформатора ОДИН провод идёт к диодам. Какой смысл комментировать, если даже понятия нет, о чём, собственно речь? Лучше бы с трансформатором помогли.

Просьба WWWWW: не заходите сюда с глупыми шутками, пожалуйста.

Я открыл эту тему, так как надеюсь получить помощь от более опытных специалистов. Я собрал генератор с усилителем. Сегодня на работе проверили схему - работает! Осталось решить вопрос с трансформаторм. Частота 125 кГц. Напряжение на выходе 9,35 вольт. Вторичная обмотка без нагрузки (к вилке Авраменко подключается только один провод). Напряжение вторички должно быть 220 вольт. Нормально будет, если первичка всего 2 витка?

Изменено пользователем Lenseffect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе проверили схему - работает! Осталось решить вопрос с трансформаторм. Частота 125 кГц. Напряжение на выходе 9,35 вольт. Вторичная обмотка без нагрузки (к вилке Авраменко подключается только один провод). Напряжение вторички должно быть 220 вольт. Нормально будет, если первичка всего 2 витка?

Чем заниматься ерундой, лучше бы почитали про импульсные источники питания. А вы тут загнули! На кой хрен вы собирали этот генератор!? Взяли бы блок кадровой развёртки от телевизора 3УСЦТ, там на выходе до 25000 Вольт! и частота 15,625 кГц. Только форма не синус, а пила.

А знаете-ли вы что, любой повышающий трансформатор, обладает таким недостатком, как слабый ток, при повышенном выходном напряжении?

А на частотах 5 кГц и выше, в трансформаторах нужно применять ферритовые сердечники. Число витков первички и вторички выбирается, не абы-как! Тут нужен точный расчёт, диаметра провода, габаритов каркаса сердечника, выходной мощности тр-ра, и.т.п.(Читайте литературу).

Вообщем знаний у вас мало, а амбиции грандиозные! Сначала выучитесь, и почитайте нормальные книги, а не эту хeqyю! Про всяких, там Тесла, Чижевских, и Авраленко!

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не очень внимательно читали мои посты. Данный генератор обладает двумя важными свойствами. Питание от 12 вольт, это принципиально. Частота регулируется. Тоже принципиально. Предлагаемый вами блок развёртки как бы не в теме. )))

Теперь о трансформаторе. Я знаю, какая существует зависимость тока и напряжения от количества витков в обмотках. Также знаю и про ферритовые кольца. В моём трансформаторе тока во вторичке не будет вообще, так как на вилку идёт один провод. Весь вопрос - в первичной обмотке. Этого я пока не знаю. Потому и обращаюсь к знающим людям. Возможно, кто-нибудь и откликнется. Или такая нестандартная задача не по плечу специалистам?

Амбиции у человека быть должны. Они побуждают к действиям, способствую достижению цели. Человек без амбиций - обычный член стада, которого всегда всё устраивает, и который никогда ничего не добьётся.

В одном я с Вами согласен. Знания нужны! Как говорится, век живи, век учись. Но раз уж речь зашла о знаниях, много ли знаете Вы, раз уж так нелестно отзываетесь о Тесла? И чем бы Вы сейчас занимались, если бы он не изобрёл переменный ток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправочка: Переменный ток нельзя изобрести :)

Это звучит как, например: "изобрёл свет".

Тесла - один из прародителей машин переменного тока.

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или такая нестандартная задача не по плечу специалистам?

Амбиции у человека быть должны.

Не всякая задача по плечу специалистам, несмотря на амбиции. Этих "задач" море и с развитием интернета они множатся с пугающей быстротой.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им лень заниматься конкретной информацией по вашему вопросу потому, что каждый заранее знает результат. :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, придётся действовать методом тыка. (((( Очень много советов и посторонних рассуждений. А вот по конкретному вопросу - информации полный нуль. Я почему-то надеялся, что мне тут помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно прочитать эти две фразы:

Теперь о трансформаторе. Я знаю, какая существует зависимость тока и напряжения от количества витков в обмотках. Также знаю и про ферритовые кольца. В моём трансформаторе тока во вторичке не будет вообще, так как на вилку идёт один провод.
и понять , что в понимании работы тр-ра вы далеки как Земля от Кассиопеи....

эквивалентную схему тр-ра можете изобразить? а эквивалентную схему однопроводной линии питания? когда сможете фраз типа: тока во вторичке не будет вообще, так как на вилку идёт один провод не будет по определению....

А вот по конкретному вопросу - информации полный нуль. Я почему-то надеялся, что мне тут помогут.

напомню конкретный вопрос данной темы вы озвучили сами:

Простой Генератор Синуса От 12 Вольт

ответ ты на него получил и по моему не один вариант или нет? тогда чего ноишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, если придерживаться конкретной темы, то - да, ответы были. И большое спасибо ребятам, которые откликнулись. Хотелось бы продолжения банкета. ))) Но я не вижу смысла открывать новую тему из-за одного трансформатора. Уж позвольте, я ещё немного тут посижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Случайно попал на этот форум и хочу помочь по силе возможности.Я тоже прабовал заниматься вилкой Авраменко. Результаты получил несколько не те что ожидал.Большую мощность передать не удалось, но напряжение на выходе было порядка 700 В.Сейчас попробую прикрепить файл со схемой генератора, которая работает и достаточно простая в сборке. В качестве трансформатора используется авто бобина. Но у меня не получился резонанс. Сейчас переделываю генератор-ввожу дополнительные диапазоны. А вообще планирую приобрести полноценный генератор, хотя бы ГЗ-111.

post-177289-0-73181600-1388666688_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Сергея Николаевича: "Спасибо дорогой за поддержку. Мыслить не мешало бы пошире. Но и это уже хорошо.Вопрос был поставлен о генераторе - я по возможности ответил. А обсуждать всё это можно у себя на кухне. С новым годом!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую мощность передать не удалось, но напряжение на выходе было порядка 700 В.

У Вас 700 В было на выходе трансформатора? А какое напряжение было на нагрузке? И какая сила тока, если можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было 700В на выходе вилки. Ток был мизерным. Из других публикаций я нашёл, что на выходе нужно ставить диодный мост - больше выход.(?) А мне кажется что надо вводить трансформатор (у меня автобобина) в резонанс. Либо добиваться стоячей волны в линии. Генератор при этих деталях выдаёт большую частоту. По моему что то около 4000Гц. Надо набрать конденсаторы вместо С-1 10nf Например 1nf, 1мкф и .т.д. На работе пробовали - получили резонанс на маленьком тр-ре ватт на 20. Да, есть варианты этой схемы когда переменным ставят и R-1. Я большого эффекта от этого не увидел. И честно говоря пока схема лежит - "вылеживается" После праздников думаю вплотную заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...