Перейти к содержанию

Простой Генератор Синуса От 12 Вольт


Рекомендуемые сообщения

Согласен - ни черта не вышло. Но проб то было мало. Я сейчас переключился на сборку и приобретение (дорого к сожалению) нужных приборов. Без приборов делать нечего. Как минимум нужен частотомер (собрал), генератор, а не то что собрано на 555 -том.Хотя он тоже должен при определённых условиях работать. Ну и приобрёл осциллограф.И ещё нужно время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацию. В свою очередь хочу сказать, что я не просто так выбрал регулируемую по частоте схему. Хочу проверить выход мощности на разных частотах и при разном напряжении. Читал, что там линейная зависимость. Но хочется самому посмотреть.

Осциллограф нужен, да. Придётся идти на поклон к электронщикам. Сейчас пытаюсь намотать трансформатор. Удивительно, но эмальпровод нигде не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смог чем то помочь, то я сам удовлетворён. Но почему бы не попробовать как в схеме автомобильную бобину?Я в сети находил несколько схем вилки Авраменко - все с генератором на 555 и с автобобиной. Правда схемка немного разная-в мелочах. Кстати, здесь писали, что надо бы что бы получилось неск.тыс. вольт. Это же атомобильная... А по схеме стоит конденсатор на выходе на 1000 В. Обратил внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сегодня на работе проверили схему - работает!

На работе пробовали - получили резонанс на маленьком тр-ре ватт на 20.

Вы нашли друг друга, осталось Авраменко найти.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А если серьёзно, то энное время назад в Москве проводились опыты по организации электрического транспорта (троллейбус,,,трамвай?) с питанием по одному проводу (ВЧ). Случайно услышал эту информацию в какой то теле передаче, только часть передачи застал и то не у себя....Опыты благополучно провалились...Подробностей у меня нет...

Так, что бредни по поводу качеров, вилок авраменко....и прочих чудес к сожалению были, и долго ещё будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провалилось во вполне серьёзном ведомстве, с нормальной научной и производственной базой, а "энтузазисты" продолжают опыты на коленке на работе. Не понимаю...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что бредни по поводу качеров, вилок авраменко....и прочих чудес к сожалению были, и долго ещё будут!

"энтузазисты" продолжают опыты на коленке на работе. Не понимаю...

Только один вопрос к процитированным товарищчам. Кто-нибудь из вас пробовал сам собрать вилку Авраменко и посмотреть, что получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenseffect, знаете как радуются детишки, собрав светодиодную мигалку? Вы считаете, что мне тоже не мешало бы её собрать?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только один вопрос к процитированным товарищчам. Кто-нибудь из вас пробовал сам собрать вилку Авраменко и посмотреть, что получится?

Упаси Господи! И без нас множество примеров. На ютюбах, да и тут встречаются. Ни одного вдохновляющего, способного заставить повторить этот путь.

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из вас пробовал сам собрать вилку Авраменко и посмотреть, что получится?
Уже хотел было собрать, но вдруг мне позвонил Капанадзе и убедил заняться половником Пидоренко. :crazy:

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что бредни по поводу качеров, вилок авраменко....и прочих чудес к сожалению были, и долго ещё будут!

"энтузазисты" продолжают опыты на коленке на работе. Не понимаю...

....Кто-нибудь из вас пробовал сам собрать вилку Авраменко и посмотреть, что получится?

А вот тут почитать слабо??? http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=118207

Сама статья архивирована там же есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenseffect, знаете как радуются детишки, собрав светодиодную мигалку? Вы считаете, что мне тоже не мешало бы её собрать?

Уважаемый Григорий. Да, я знаю, как это радостно. Скажу больше, я до сих пор помню, как радовался я, когда собрал свою первую работающую самоделку. Меня удивляет другое. Почему радость одних заставляет скрипеть зубами других? Почему эта "мигалка" мешает кому-то так сильно, что они позволяют себе нелицеприятные, а главное - бесполезные комментарии.

Что касается Вашего вопроса. Разумеется, я не думаю, будто Вам непременно надо собрать именно мигалку. ))) Вы наверняка собираете что-то другое. Мигалка - это мой уровень. Каждый собирает то, что ему нравится и на что хватает умений.

Похоже, почётное звание троля Коротышу покоя не даёт. ))) Что ж, каждому - своё. Особо продвинутые пусть занимаются вышеназванными половниками. Я буду заниматься своим делом. В конце концов, мне самому интересно, а что получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигалка - это мой уровень.

Так, и вилка того же уровня. Вы сами ответили на свой вопрос.

Вас просто морально готовят к разочарованию :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут почитать слабо??? http://forum.cxem.ne...howtopic=118207

Сама статья архивирована там же есть!!!

Спасибо за ссылку. Но почему-то не удалось никуда попасть. ИЕ говорит, что не может отобразить страницу.

.

Вас просто морально готовят к разочарованию :)

Спасибо за заботу, конечно. Но... Разочаровать меня довольно трудно. Просто вилка Авраменко - не самоцель. Я знаю, в какую сторону потом идти.

И меня всегда удивляли люди, которые с лёгкостью рассуждают о том, чего сами в руках не держали.

Изменено пользователем Lenseffect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам! Тут нелегко найти единоверцев, одного Вы нашли, но он куда то пропал. Ваши вопросы насчёт транса и остального вызывают нервный смех. Невозможно объяснить челу, пользующемуся каменным топором, процесс получения металлов, он не поймёт, это разные языки, в его языке нет многих понятий. Без обид.

ИЕ говорит, что не может отобразить страницу.

Смотрите свой браузер, всё работает.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня всегда удивляли люди, которые с лёгкостью рассуждают о том, чего сами в руках не держали.

Многие предпочитают учиться на чужих ошибках. Особенно, когда они очевидны.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malenich, мой комп не знает, чем это открыть? Нужно выкладывать в более общедоступной форме.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно... и забавно. Извиняюсь, конечно, но кое где можно в бан улететь за одно упоминание о таких "чудесах"... это я так, без подстрекательства - все-таки добродушный народ эти электронщики))), вот я к чему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malenich, мой комп не знает, чем это открыть? ...выкладывать ... общедоступной форме.

Ой ой. Ну тут Вы меня и подловили.

Ну не знаю я как это сделать...

Это черновик моей статьи ... проекта, который был завершен, а статья и не дописана до ...

У меня всё запускается....

Но можно и через гугл...в поисковик вбить "анти качер"... и туточки она...

Писана, когда качеристы местные просто достали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нашли друг друга, осталось Авраменко найти.

А вот ион, сын того самого Авраменко:http://vk.com/id84017127

И вот здесь очень интересно написано: http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%90%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE

вы все сдохните!!! а мы в рай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...