Перейти к содержанию

Дроботка Схемы На Tda7265 (Solo2)


Рекомендуемые сообщения

FREELANCER14 - если колонки (АС) в данном агрегате, не имеют фильтров - катушки индуктивности, конденсаторы, то есть возможность и дальнейшей "доработки" 7265.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FREELANCER14 - если колонки (АС) в данном агрегате, не имеют фильтров - катушки индуктивности, конденсаторы, то есть возможность и дальнейшей "доработки" 7265.

По фоткам который скидывал всё видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ни чего не видно. Нужно смотреть, что именно к динамикам(в колонках) подключено. Если на прямую от усилителя, то могу подсказать, как улучшить качество звука.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Там ни чего не видно. Нужно смотреть, что именно к динамикам(в колонках) подключено. Если на прямую от усилителя, то могу подсказать, как улучшить качество звука.

напрямую к усилителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для меня это пока что сложно, но назаметку возьму.

У меня ещё такой вопросик есть.

Что до переделки что после, в колонках остался такой гул ультразвуковой. И ещё когда двигаешь мышку, слышно её в колонках.

Что можно с этим сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял это если слушать музыку от компа? Тогда нужно заземлить вилку (включения) компа.

Для меня это пока что сложно, но назаметку возьму.
- тогда в личку(Личные Сообщения) - все расскажу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял это если слушать музыку от компа? Тогда нужно заземлить вилку (включения) компа.

Для меня это пока что сложно, но назаметку возьму.
- тогда в личку(Личные Сообщения) - все расскажу.

Написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поборолся я с гулом движения от мыши, но я не понял как. Взял с работы новый блок питания, предварительно старый почистил от пыли. Прикрутил материнку на все болты. Что на новом, что на старом гул точнее писк от мыши исчез да и так когда в простое было исчезло.

Оказывается что за этим гулом стоял ещё и фон, прямо за этим гулом. Теперь вопрос как с ним справиться. Сразу говорю, что RCA кабель не виноват, я его отключал, эффекта не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такая история. Микролабы Н600, привысокой нагрузке срабатывала защита и колонки тухли. Разобрал, поменял термопасту в месте контакта TDA7265 с радиатором, собрал, включил, микросхема вылетела, та что отвечалаза фронтальные колонки. Купил новую такую же. Поменял, включил, работает. Потом начал давать нагрузку до 50дб и таже самая микросхема треснула (корпус). Это что может быть? А то я задумался, что может ей мощности не хватает. помощнее нужно брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Досталась тут по случаю плата саба от немецкого телевизора, с очень хорошим трансформатором на TDA 7265. Питание двух полярное +- 15 вольт. Решил сделать из неё стерео усилитель. Выпаял все лишние детали. Режим MUTE - убрал, оставил включенный режим через делитель на сопротивлениях (он уже был на плате, а остальное управление было непонятно как и где реализовано). Мостовую схему переделал на стерео вариант - перепаял вход, да заменил перемычкой конденсатор на соединении обратной связи с землей. После запуска - звук мне не понравился. Поменял диодный мостик на ультрафаст диоды. Конденсаторы заменил на РОЕ - 2 штуки 2200 мкф*25 вольт, зашунтированные MUNDORF 1 мкф -алюминий в масле серия EVO. Оказалось мало. Пришлось добавлять еще 2 штуки по 15 000 мкф*25 вольт. Источник звука - китайская плата с MP3- проигрывателем с USB-флешки , FM-радио, блютуз, ПДУ, цифровой регулятор громкости. Сделанная на комплектующих от сотовых телефонов. Сперва запитал от трансформатора усилителя, но полезли помехи от работы цифровой части через землю. Пришлось делать отдельный блок питания. Стандартного конденсатора 570 мкф*5 вольт не хватало для стабильной работы, сперва поставил конденсаторы ROE 1000 мкф*6,3 вольт (мало), потом 3000 мкф*6,3 вольта и после трансформатора еще 4700 мкф*16 вольт (на плате стабилизатор напряжения имеется 7-20 вольт стабилизирует в 5 вольт). Получилась вполне приличная законченная стереосистема для стола, на котором паяю. Очень хорошо спелась с колонками TELEFUNKEN Hi-Fi Klangbox WB 61H, с перепаянными фильтрами кроссовера на сопротивлениях и конденсаторах MUNDORF. Для комфортного прослушивания хватает 20-30% от уровня громкости (2-4 уровень из 9 ) post-173439-0-81478200-1423646944_thumb.jpg post-173439-0-10969200-1423646946_thumb.jpgpost-173439-0-80656100-1423646946_thumb.jpg post-173439-0-83380400-1423646947_thumb.jpgpost-173439-0-61482200-1423646948_thumb.jpg post-173439-0-46820300-1423646949_thumb.jpgpost-173439-0-34607500-1423646950_thumb.jpg

Изменено пользователем Lenivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформатор на этой плате отработал лет 10 и ничего с ним не случилось. После 6 часов работы он слегка теплый- градусов 40 не больше. Стоят ограничительные предохранители на вторичной обмотке по 3,5 А на плечо - выход 11 вольт переменки. На трансформаторе есть две выходных обмотки с пролонгированной мощностью 26 VA. Трансформатор сделан в Европе. Качество у него очень хорошее. Хотя на данном рабочем напряжении +-15 вольт микросхема выдает максимальную мощность 16 ватт (на один канал)- так что запас почти в два раза по пролонгированной мощности у данного трансформатора. Данный трансформатор в два раза больше по габаритам для аналогичных китайских трансформаторов. Так , что трансформатор на самом деле очень хороший, учитывая репутацию изделий фирмы "Loewe", где он стоял.

Изменено пользователем Lenivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то терморежимы закладываются производителем при разработке изделия. Тут что имею, то и пользую. Силовые трансформаторы почти всегда делают на пределе мощности, поэтому они греются, некоторые слабо, а большая часть достаточно сильно нагревается в рабочем паспортном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenivo - а вы вообще то имеете представление о различии мощности измеряемой в Ваттах и VA? Или для вас это одно и тоже?

напряжении +-15 вольт микросхема выдает максимальную мощность 16 ватт (на один канал)
- но 7265 двухканальная микросхема - значит нагрузка - 32 Вт. Плюс 20% на БП, т.е. - МИНИМУМ!!! - трансформатор должен иметь мощность 40 Вт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в недоумении, по поводу ваших реплик. Этот усилитель разрабатывал не я и подбор мощностных параметров осуществлял не я. Я просто переделал схему под свои цели. Да поменял и увеличил конденсаторы в питании до 32 000 мкф на плечо, против 1000 мкф по даташиту и 2000 мкф, что стояло на плате изначально. Плюс шунтирующие конденсаторы подобрал по своему вкусу.

Считать я тоже немного умею. Две вторичных обмотки по долговременной мощности 26VA*2=52VA*умножить на коэффициент мощности (Cos φ = 0.8)=41.6 что более, чем на треть, больше полной мощности двух канальной микросхемы на выбранном напряжении питания+-15 вольт. Пусковая мощность трансформатора ограничена предохранителями на 3,5 А на каждую вторичную обмотку то есть 35VA*2=70VA*0,8=56 ватт (хотя на самом трансформаторе ограничения прописаны по 3,15 А на каждую вторичную обмотку ), а по габаритам данный трансформатор превосходит 150 ватный китайский трансформатор.

Изменено пользователем Lenivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiSol62 - за проявленный интерес спасибо. Согласен качество сетевого трансформатора очень сильно влияет на усилитель.

Но из-за увлечений ламповыми усилителями (сейчас у меня 5 готовых на разных лампах есть и еще есть три полных комплекта для ламповых усилителей), у меня выработался несколько специфичный подход к апгрейту усилителей - прочистить "ёршиком" звуковой тракт, поставить лучшие детали, провода, очень хорошо прочистить питание(двух-трех каскадные фильтры сетевого питания, качественные сетевые провода, сетевые вилки) - что позволяет слушать музыку на очень тихой громкости, то есть на низких мощностях работы усилителей.

Да и по своим впечатлениям усилитель на Tda7265 проигрывает усилителю на Tda2050 на тех же напряжениях питания, мощностях и акустике. Ну и ламповикам проигрывает значительно, хотя на Tda7265 собрать усилитель самое простое из всего вышеперечисленного.

Очень интересует какие микросхемы позволяют реализовать очень качественное усиление.

По тех параметрам:

- двухполярное питание до 23 вольт(из-за наличия конденсаторов на 25 вольт);

- минимализм в схемотехнике;

-Возможность организовать сквозной канал на пути сигнала- от источника до АС без разделительных конденсаторов.

- Мощности достаточно 10-15 Ватт на канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7265 это две 2050 в одном флаконе. ТОЛЬКО один "минус" - MUTE - что и портит восприятие всей звуковой картины (спорить не буду - моё личное мнение).

А для того, чтобы оценить звук лампы и микросхемы, то переведите 2050 в режиме ИТУН - на "голый" динамик без всяких фильтров. И послушайте.

А если вы любитель тихой музыки, существует еще один вариант - перевод микросхемы из класса АБ в класс А.

Попробуйте, может понравится.

Только не забудьте, что для качественной работы 2050(7265) нужен трансформатор мощностью не менее 80 Вт, блок питания с двуполярным питанием + - 18-22 В, и током 5 А.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня на 2050 и по даташиту и ИТУН. Но ИТУН хорошо играет на ШП динамиках, а там лучше лампы трудно , что найти. А на АС с кроссоверами ИТУН не подходит.

У меня сейчас на 2050 по схеме из даташита играет на акустику ПроАк с трансформатором ТОР 2*9 вольт -80 ватт и очень даже мне нравиться- на компьютерной акустике через DAC LYNX D47V3 на основе микросхем SM5865+ USB конвертор EDEL.

7265 отличается обвязкой от 2050. Самое главное в 2050 требуется электролит на 22 мкф между цепью обратной связи и землей. А в 7265 этого не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот доделал. В итоговом варианте, чтобы играло более менее (самое главное в этот день не слушать другие домашние системы, тогда "это" вполне более-менее играет - как фон для пайки, самое то.)

Источник - перебрал семь трансформаторов , в итоге с этим от БП старого калькулятора, источник (FM-радио, MP3, и через блютуз несжатые файлы ) играет лучше. В блоке питания электролитов ROE+сименс-45000 мкф+ 20 мкф МКР+1 мкф МКР в масле+10000пф (СГМ)+ 60000 пф(к-31).

Усилитель-от изначального варианта осталась только микросхема и трансформатор, поменены все резисторы, конденсаторы и диодный мостик заменен на ультрафаст диоды. Разделительных конденсаторов нет. Режим MUTE- запитан в постоянном режиме через делитель на сопротивлениях - так изначально было на плате. В блоке питания электролиты ROE 60000 мкф+40 мкф МКР+2 мкф МКР в масле (Мундорф EVO – Aluminum + Oil)+2 шт*10000пф (СГМ).

С внутренней проводкой тоже пришлось повозиться (Акротек, литц кардас, старый датский литц).

Плюс дополнительные сетевые фильтры перед трансформаторами усилителя и источника.

Усилитель получился гораздо выше качеством, чем качество звука источника - подключал другие источники (Тюнер Меридиан 504, CD-проигрыватель ) звук был лучше.

post-173439-0-01026100-1427466774_thumb.jpgpost-173439-0-01543400-1427466773_thumb.jpgpost-173439-0-01026100-1427466774_thumb.jpgpost-173439-0-50362400-1427466809_thumb.jpgpost-173439-0-62510800-1427466810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с конструкцией. Тебе бы вот эти силы на аудиофильские приколюхи кинуть бы на изготовление платы и корпуса...

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Корпус сделан, чтобы на него можно было бы что-нибудь ставить. Так как он стоит на столе для пайки и места иногда не хватает, чтобы разложиться, когда что-нибудь делаешь. А платы не позволяют гибко изменять конструкцию - я данную конструкцию раз шесть переделывал и что-то изменял, подгоняя для лучшего звука. Пока руки не дошли - но надо сделать выходы от источника, в источнике есть возможность добавить регулируемый вход - вот понадобиться , тогда и доделаю в том виде в каком удобно будет. Потом эти детали из "тумбочки" - остатки от других поделок, в которых они были заменены на детали более высокого класса.

Вот есть такая красивая плата 2.1 (стерео + мост для саба) - мощная, со стабилизированным питанием, порвала мне пару динамиков, а качество звука так себе. И ведь не поменяешь ни концепцию и ни отдельные детали на другие - не подойдут по посадочным местам.

Так, что пришлось делать и переделывать под своё понимание качества звучания то, что не жалко было "курочить" . И это уже наверно пятая или шестая микросхема на которой пробую сделать нормально звучащий усилитель. Пока самый лучший результат на TDA2050, а на LM1875 - не получается качество и всё тут.

post-173439-0-15527700-1427526177_thumb.jpg

post-173439-0-54421300-1427526178_thumb.jpg

Изменено пользователем Lenivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зачем? Корпус сделан, чтобы на него можно было бы что-нибудь ставить. Так как он стоит на столе для пайки и места иногда не хватает, чтобы разложиться, когда что-нибудь делаешь. А платы не позволяют гибко изменять конструкцию - я данную конструкцию раз шесть переделывал и что-то изменял, подгоняя для лучшего звука. Пока руки не дошли - но надо сделать выходы от источника, в источнике есть возможность добавить регулируемый вход - вот понадобиться , тогда и доделаю в том виде в каком удобно будет. Потом эти детали из "тумбочки" - остатки от других поделок, в которых они были заменены на детали более высокого класса.

Вот есть такая красивая плата 2.1 (стерео + мост для саба) - мощная, со стабилизированным питанием, порвала мне пару динамиков, а качество звука так себе. И ведь не поменяешь ни концепцию и ни отдельные детали на другие - не подойдут по посадочным местам.

Так, что пришлось делать и переделывать под своё понимание качества звучания то, что не жалко было "курочить" . И это уже наверно пятая или шестая микросхема на которой пробую сделать нормально звучащий усилитель. Пока самый лучший результат на TDA2050, а на LM1875 - не получается качество и всё тут.

post-173439-0-15527700-1427526177_thumb.jpg

post-173439-0-54421300-1427526178_thumb.jpg

есть схема или печатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Так, тогда и Си не нужен . Макросов настрогайте на асме и не надо учиться  вставки делать . В avr-gcc вставки - это жуть ... Но если честно , кмк,  вы тоже шутите )))
    • Попробуйте пропаять все контакты на плате, если не поможет то забить и забыть.
    • Соберите на микросхеме. Какая разница, что внутри этого кусочка пластика и сколько у него выводов? Считайте, что это один транзистор, только ножек у него чуть побольше.
    • Действительно, как-то пропустил этот пост. Значит, основной функционал фонарей сохранился. Предлагаю просто "забить" и пользоваться дальше, починить их вы явно не сможете. Индикаторы заряда - вещь, конечно,  прикольная и  , ну а дальше то что? Что вы будете делать с этими цифрами? Повлиять на процес заряда вы всё равно никак не можете, т.е., информация, по большому счёту, бесполезная. А выбрать оптимальное положение СП проще и быстрей визуально, сориентировав их в полдень перпендикулярно направлению на Солнце. 
    • @Егор Булкин Надо начинать с фото крупным плано , сдесь нет экстрасенсов.  Может драйвер двигателя ..........
    • Перечитал ещё раз солидные печатные работы этих специалистов. Понял, что не могу понять ход их мыслей. Включил свой мозг, немножко им пошевелил... Он мне выдал простое логическое построение: Многообмоточный трансформатор с выпрямителями можно заменить на синхронно работающие генераторы, выдающие одинаковые по форме импульсы, имеющие разную (хоть произвольно плавно устанавливаемую) амплитуду, в которой учтено падение напряжения на диодах, и идеальные диоды на выходе, с прямым напряжением ноль. Это будет абсолютно точная по всем параметрам эквивалентная схема, к которой можно подключать нагрузку через связанные дроссели. Работа дросселей от этого не изменится никак, от слова "совсем". Кроме амплитуды (и формы конечно) импульсов на входе, для расчёта дросселей других параметров со стороны входа не существует. При чём тут количество витков обмоток трансформатора?? Интересно, откуда у всего этого ноги растут?
    • Ну, пускай БП, действительно, полудохлый и не в состоянии держать наброс нагрузки, но дежурка-то почему тоже скачет? От неё, по идее, ничего такого питаться не должно, да и вообще, по сути, это отдельный блок, мало связанный с силовой частью. Может, там сетевые электролиты уже совсем никакие ( или изначально малы)?
×
×
  • Создать...