Перейти к содержанию

Раздача интернета как у провайдера


maxim12345

Рекомендуемые сообщения

Вобщем провайдер тянет до компа витую пару и вставляется ето в сетевуху. Настраивается доступ в интернет по PPPoE Вводится логин и пароль и все...

Как такое реализовать в локалке???(как я предпологаю пров тоже нес к локалке подсоединяет...)

UserGate умеет????

Или что то другое нужно ставить.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Смотря на сколько компьютеров ты хочешь развести Интернет.

Если для себя на два или три компа то можно обойтись Windowsкими настройками, Если надо то подскажу как.

Если хочешь от 4 до 30, то используй Kerio или UserGate, но с ними помочь не смогу покопайся в сети, там на эту тему много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ой, здрасте, народ! У меня точно такая же проблема: 2 компа и один АДСЛ. Подскажите как сделать через винду, что-бы на двух компах инет был?????????

Оторвалась деталь вместе с дорожкой - можно порадоваться хорошей пайке.

ICQ: 26643330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ой, здрасте, народ! У меня точно такая же проблема: 2 компа и один АДСЛ. Подскажите как сделать через винду, что-бы на двух компах инет был?????????

При условии, что компьютеры связаны сетью между собой!

Просто надо зайти в свойства товоего АДСЛ подключения и во вкладке дополнительно отметить 2 пункта

1) Разрешать другим пользователям сети использовать подключение к Интернет данного компьютера.

2) Устанавливать вызов по требованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продается же распределитель интернета( типа адаптера для электричества вставляеш провод который идёт от провайдера в этот (адаптер) и там есть выходы к которым подсоединяеш все остальные провода от других компов и усё инет на всех компах скорость от этого не падает и ни какие настройки в винде не нужны всё придельно просто всунул провода и работай такие штуки делает фирма D Link вроде так называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продается же распределитель интернета( типа адаптера для электричества вставляеш провод который идёт от провайдера в этот (адаптер) и там есть выходы к которым подсоединяеш все остальные провода от других компов и усё инет на всех компах скорость от этого не падает и ни какие настройки в винде не нужны всё придельно просто всунул провода и работай такие штуки делает фирма D Link вроде так называется

Да можно если есть желание платить лишнее, но правда не во всех случаях можно поставить маршрутизатор.

Например, если спутниковый Интернет, и 2 компьютера то маршрутизатор не нужен, если компьютеров больше 2-х то тогда лучше разориться и купить!

Изменено пользователем ZELEZNODOROZNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тарифы на спутниковый смотрел???))))) да и стоимость у них не высокая что б разоряться

Да смотрел. У меня спутниковый интернет!

Что стоимость не высокая я согласен, я же написал, что если бы 3 компьютера были, то ставить даже нужно!!!

Разве при подключении не используется уникальный адрес сетевой карты (МАС адрес), который не позволяет подключиться другому компу?
Можно использовать UserGate, WinGate, а можно поднять сервер на win2ks sp5, и настроить маршрутизацию с протоколом NAT.

Лично я настроил спутниковый Интернет на 2 компьютера с помощью настроек Windows.

Ashgo прав с помощью этих программ можно настроить интернет на много компьютеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, подскажите как сделать инет на 2 компа? У меня через локальну сеть, IP и т.д. автоматические.

Тех поддержка посоветовала 2 варианта:

1. завести второй логин и платить за него... :blink:

2. купить роутер... чтоб он делал другой IP...

Эт все деньги... а я жадный B)

можно ли как-нить по другому?

Через свич я их подключал... сеть есть на обоих компах, а вот в инет может войти ток один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите как сделать инет на 2 компа? У меня через локальну сеть, IP и т.д. автоматические

Попробуй так:

Просто надо зайти в свойства товоего подключения и во вкладке дополнительно отметить пункт

Разрешать другим пользователям сети использовать подключение к Интернет данного компьютера.

Принцып в том, что когда ты подключаешься на основном компе, то интернет должен работать и на втором.

У меня такое работало на модемном подключении IP тоже автоматом каждый раз довали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, у ся в локалке этими делами не я занимаюсь, щас у нас инет берет где то 50, если есть сервер, то... тсавит Трафик иснпектор, к серверу поключается адсл модем, и уже в самом трафике все настроивается, затем на друом компе создается випиэн подключение, с адресом сервера, логином и паролем, логин и пароль соответсвенно устанавливается на сервере, но это для той сети где есть сервер, для 2 компов, хм, тоже, кадись надо создавать отдельное подключение, и в настройках разрешать пункты нужные, пытался дать челу инет через себя а не через сервер, были проблемы имено с доступом, как бы мой комп его блокировал, тоесть как бы двери небыло куда пыталось зайти подключение vpn... :D

<<<Да пребудет с вами Коннект>>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем провайдер тянет до компа витую пару и вставляется ето в сетевуху. Настраивается доступ в интернет по PPPoE Вводится логин и пароль и все...

Все просто. Тебе нужен NAT или прокси. Первое - проще. Берешь свежий Kerio Winroute Firewall, ставишь на ту машину, куда подключен инет, даешь Керио создать все правила и настройки которые он пожелает, и готово. Самое главное - ответить "Да" на вопрос "Do you want to enable NAT" - после этого он и правила и трансляции создаст. Теперь остается только прописать в сетевых реквизитах в качестве default gateway внутренний адрес той машины, где стоит керио. Все, теперь инет будет раздаваться всем. Можно еще в базу керио вбить всех пользователей и он будет еще и траффик считать - кто да сколько слил. Можно еще и DHCP поднять и DNS-форвардинг, а если на тачку с инетом еще и Win20003 server воткнуть - тогда можно и DNS и домен забацать и вообще красота будет... с авторизацией по Kerberos и прочими вкусностями типа NTLM авторизации и еще кучи всего. Можно еще и Proxy Inspector туда поставить: будет совсем классно - всем по мылу можно будет отчеты рассылать - кто откуда и сколько слил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой как тэто всё сложно... есть более простые, менее требовательные к железу и обладающие большими возможностями

способы. Итак берём НетБСД качаем (для и386 около 300 мегов вмести с исходниками ядра) ставим... Х сервер и игры можно не ставить они нафик ненужны, без них всё удовольствие весит около 400 мегов с исходниками ядра если временно подмаунтить какойни будь хард для исходников то можно улажиться и в 250 меговый хард. Да это всё ставиться на что-то типа пень первый 133 16 рам иса видяха и две сетивухи. Далее конфигуриться ядро Потом компилим ядро из исходников Главное включить в ядре поддержку маршрутизации и НАТ (нетворк Адрес Трансмитер) далее по РТФМу редактируем /etc/rc.conf /etc/ipf.conf /etc/ipnat.conf и врезультате у нас получаеться комп в котором с одной стороны приходит инет(можно воткнуть даже сетевушку которую провайдер вам дал что бы мак адреса совпали) с другой у нас локал нетворк с виртуальным адресным пространством. Для удобства администрирования ставим ссХ (ну или опен ссХ кому как нравиться) А дальше тварим такое что виндузятникам и не снилось IPF (ип фильтр) в своих настройках имеет такие замечательные функции как например сохранения в логах первых 128 байт пакета отвечающего определённым условиям (адрес протокол итд), короче ставим на рутер ви-фи и начинаем искать извечных любителей халявы (халявного нета) они как нестранно на руторе заводяться довольно быстро...

Другие функции тоже несложно реализовать сендмаил например дает возможность поиметь личный СМТП сервер, ну а про всякие там ДНС,ДХЦП,ФТП вопще элементарно при желании можно выковарить из фряхи пакет с апачи и сбацать задно и веб сервер для домашней странички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ещё проще.Для подключения двух компой мне надо всеголишь позвонить провайдеру с зделать заявление о подключении двух компов,денька через два придёт техник и установит модем с 5 выходами,один я всуну себе в комп,другой всуну в другой комп.Надо установить драйвер и через 3 минуты всё готово, а самое главное ЭТО ВСЁ БЕСПЛАТНО!!!

Вот такая вот роскашь

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...