Перейти к содержанию

Запоздалая Искра


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.проблема такая у меня хонда аккорд 1999г.в.1.6. плохо запускается двигун.компрессия,и давление бенза в норме.ГРМ в норме.у двигателя D16B7 установлен один датчик коленвала и катушка зажигания.я уже купил новый стартер и аккумулятор и все ревно долго заводится,а именно.крутишь стартером,все крутится хорошо, но запуск происходит только после 3-4ой прокрутки.я проверил искру и действительно обнаружил, что она пробегает не сразу.подскажите что это такое может быть.старый хозяин говорит машина заводилась с пол тычька,а я за два года владения вытащил из нее много грязи,а она как заводилась так и продолжает.не поменял я только высоковольтные провода,катушку и датчик коленвала, спецы говорят может из за него.я так думаю все из за задержки искры,а почему задержка не допру.и еще все это мешает машине запуститься с автозапуска,время не хватает.говорят увеличить время срабатывания стартера,но я не хочу по собственым соображениям.итак после замены стартера на новый,магнитола стала на время тухнуть(новый стартер без редуктора)

Подскажите какие есть догадки.?За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Посмотри ещё клемы на акб. Почисти, притяни, и смажь циатимом. И провода высоков. обязательно поменяй. Мотор не троит? какая там система подачи топлива? (может там проблема?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это дачик холла управляет катушкой? может модулем зажигания (все в одном и катуха и комутатор) или я что то не понял?

плиз.модуль зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода тут не причем все сразу не летят а значит она бы троила, тут идет задержка искрообразования вызвана она либо сбито зажигание зуб туда зуб суда или модуль выкабенивается, д\Дачик холла или работает или нет третьего не дано, есть простые схемки проверить дх с помощью батарейки пару светиков и резюка в инете полно схем, а вот модуль лучше проверять на стенде и к сожелению если он его тупо менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор не троит? какая там система подачи топлива? (может там проблема?)

не троит.работает как часики.PGM-F если не ошибаюсь.но как это влияет на запоздание?

тут идет задержка искрообразования вызвана она либо сбито зажигание зуб туда зуб суда или модуль выкабенивается, д\Дачик холла или работает или нет третьего не дано, есть простые схемки проверить дх с помощью батарейки пару светиков и резюка в инете полно схем, а вот модуль лучше проверять на стенде и к сожелению если он его тупо менять

ГРМ внорме,я автомеханик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бред пишут про акб, автор же пишет новый акб аж рвет с места ,нет серовно акб смотри да что такое))))) есть возможеность проверить метки ремня грм если ты пишешь что такая катовасия с момента приобретения авто начни от туда если совпадают проверь цепь дх а потом подберешся к модулю про искру спрашивать не буду )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю все из за задержки искры,а почему задержка не допру.

Лучший вариант - двухканальный осциллограф. Одним каналом смотрим прерыватель (ДХ или формирователь), вторым искру по факту. По развертке смотрим разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможеность проверить метки ремня грм если ты пишешь что такая катовасия с момента приобретения авто начни от туда если совпадают проверь цепь дх а потом подберешся к модулю про искру спрашивать не буду )))))

машину до покупки обслуживал я.после покупки поменял насос,фильтр-сетку в баке,фильтр выносной,промыл и продул топливную систему,форсунки хай гиром,грязи было много,заслонку,датчики управления двс проверял.диагностика показывает лямбда.

я так думаю все из за задержки искры,а почему задержка не допру.

Лучший вариант - двухканальный осциллограф. Одним каналом смотрим прерыватель (ДХ или формирователь), вторым искру по факту. По развертке смотрим разницу.

у нас с диагностикой моей тачки проблема,не берется никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с диагностикой моей тачки проблема,не берется никто.

Нужен просто знакомый РадиоМучитель с двухканальным осциллографом и элементарными знаниями Авто. Чтобы знал - куда тыкать осцилл и понимал: что от него хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он ЭБУ так обозвал! :D

Дело Шумахера рулить - а в технические тонкости

вникать не обязательно - не царское это дело!

Хотя еще в первом посте написано про ДПКВ! :crazy:

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двигатель с электронной синхронизацией?

как это понять?

электронный блок синхронизации контролирует и управляет работой двигателя....Он задает режимы работы двигателя в зависимости от условий протекающих в нем, и в самом автомобиле...Блок считывает все показания датчиков. Если блок имеется, то через комп и спец прогу считать данные с устройства и можно будет явно выделить причину такого поведения. Его иногда и прошивают, если он на процессоре. Если все в норме, то в проге при заливки в блок нужно указать стартовые параметры... Мне лично кажется, что проблема именно в зажигании, точнее в датчике положения коленвала- датчике холла. У каждого водителя хотя бы раз в 5 лет бывают с ним проблемы. Попробуйте его заменить если он есть...Должно помочь, он и первый оповещает блок о зажигании и времени искрообразования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в датчике положения коленвала- датчике холла

А-а-а-а! Держите меня!ROFL.gif

ДПКВ точно на эффекте Холла? :lol2:

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в датчике положения коленвала- датчике холла

А-а-а-а! Держите меня!ROFL.gif

ДПКВ точно на эффекте Холла? :lol2:

Есть на холле , а есть и электромеханические датчики. Холловские использовались до 2000 годов редко, но в последнее время стали активно использоваться .....

Вы разбирали когда нибудь сердцевину этой болванки, который вставляется в движок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой болванки которая вставляется в движок?

Ясно же написано о годе выпуска машины!

Принцип действия ДПКВ такой же как у звукоснимателя электрогитары -

магнит с обмоткой регистрирует изменения магнитного поля от зубчатого шкива на КВ !

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бред пишут про акб, автор же пишет новый акб аж рвет с места ,нет серовно акб смотри да что такое)))))

...Вот этот момент смущает....:

после замены стартера на новый,магнитола стала на время тухнуть(новый стартер без редуктора)

(из первого поста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой болванки которая вставляется в движок?

Ясно же написано о годе выпуска машины!

болванка ДПКВ, в нем находятся обычно несколько датчиков которые между собой синхронизируются, а один аварийный, если датчики откажут.

Этот датчик внедрили в движок, которые ставили на хонду и другие. Если ЭБУ есть, то датчики холла там точно имеются...

С чертом не шутят, с ним общаются на ВЫ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болванка ДПКВ, обычно несколько датчиков которые между собой синхронизируются

Зачем ?! :shok:

Если ДПКВ откажет ... :umnik2: (а впрочем лучше почитайте основы ЭСУД )! :thank_you2:

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой болванки которая вставляется в движок?

Ясно же написано о годе выпуска машины!

Принцип действия ДПКВ такой же как у звукоснимателя электрогитары -

магнит с обмоткой регистрирует изменения магнитного поля от зубчатого шкива на КВ !

Это никогда не было ни выгодным, ни эффективным... притом датчик холла намного меньше в размерах, и его легко и дешево производить...

болванка ДПКВ, обычно несколько датчиков которые между собой синхронизируются

Зачем ?! :shok:

Если ДПКВ откажет ... :umnik2:(а впрочем лучше почитайте основы ЭСУД )! :thank_you2:

ОТВЕТ ДЛЯ САМЫХ... Если основной датчик откажет, внутри движка имеется еще один аварийный датчик, который нельзя поменять без разбора двигателя.Без него движок не заведется, если даже имеется основной датчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю как Вы без ДПКВ заведете! :yes:

  • Датчик положения коленчатого вала, работает в паре с диском синхронизации (синхродиском) и обеспечивает выдачу угловых импульсов синхронизации от (60–2) зубьев диска, то есть размечает оборот коленчатого вала на угловые отметки. Угловая длительность одного зуба, включая интервал до следующего, составляет 6 градусов положения коленвала.
  • Синхродиск имеет вырез размером в два полных зуба. Начало 20-го (после выреза) зуба синхродиска совпадает с верхней мертвой точкой первого или четвертого цилиндров.
  • Отказ датчика положения коленчатого вала приводит к полному отказу системы управления двигателем.
  • :unknw:

И исчо вопрос - от чего засинхронизирован этот Ваш аварийный датчик "внутри двигателя "?

Ну и напоследок - почему если там ДХ - у него есть сопротивление ОБМОТКИ?

Параметры датчика

  • Сопpотивление обмотки датчика между выводами 2—1: 880... 900 Ом.
  • Минимальная амплитуда переменного напряжения сигнала (выводы 2—1) при частоте вращения синхродиска 20 об/мин (20 Гц), зазоре между сердечником и синхродиском 1,5мм и сопротивлении нагрузки 10кОм: не менее 0,2В.
  • Максимальная амплитуда переменного напряжения сигнала (выводы 2—1) при частоте вращения синхродиска 6000 об/мин (6000 Гц), зазоре между сердечником и синхродиском 0,5мм и сопротивлении нагрузки 100кОм: не более 250В.

Ну ладно - а теперь получив нелестный эпитет САМЫЙ-САМЫЙ :angry: (нужное вставить) :lol2:

Предложу GOMER SIMPSON ознакомиться со следующими случаями из практики диагноста!

12v_diagnostics_wonders_2.rar

12v_made_by_dadya_vasya.rar

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • А где в вышеприведённой схеме стоит КП103?
    • Установить диапазон измерения 200Ком. Один  крокодил мультиметра подключить к стоку, другой к истоку. Полярность подключения не имеет значения. Пальцем нужно  руки прикоснуться к затвору. При рабочем транзисторе мультиметр будет показывать меняющиеся показания. MMBF5459 имеет другой тип проводимост и может использоваться при изменённой полярности включения.
    • Затвор исток 700-600 ом что туда что туда,как понимаю он мерт 
    • ТС к чтению относится, как тот кот Васька ...
    • @_abk_ у да, раз речь шла про тиньки, давайте еще сайт микрочипа процитируем для полноты картины...  
    • Да, глянул я эту тему, вроде даже отметился в обсуждении, сейчас уже забыл что конкретно мне не понравилось, но в целом конструкция достойная. В голосовалке как-то её задавили минусами, несправедливо, на мой взгляд. МК там не на отображении, чисто так, сервисный. И их вообще два - один спаян с платы частотомера   Очень много ключиков, и схема нарисована в диптрейсе, вникать не стал, потому что неудобно для чтения, но скелет +/- понятен. sot-23 на 3 и шесть ног я ещё кое-как приловчился паять. В этих корпусах идут некоторые опорники и китайские чопперы (у них есть вариант в со-8 но он раза в два дороже в чипе). А вот 0805 - уже не мой размерчик, ограничиваюсь 1206, но и то, вы можете видеть, как криво сидят элементы.           По этой причине платка на ADS1210, отметившаяся на фотке выше, была отправлена в помойку. Увидел график нелинейности в даташите, цену на али, и заказал. Пришло, спаял платку, залез в секцию даташита "интерфейс", поковырялся, почитал форумы с обсуждениями подобных АЦП - не выдержал, выпаял всё, кроме АЦП, и провёл ему "видларизацию". Уж больно сложный интерфейс, у 7135 он весьма простой для работы с ардуинкой. Сейчас жду ADS1252 (АЦП близкий к тому, что был использован в В7-87, там ADS1251, немногим помедленнее, зато более линейный), но 7135 не бросаю, потихоньку полируя на ней "ядро" уффффф. Докинув чуть побольше денег можно купить ICL7104-16, которая представляет из себя то же самое, но с 16ти битным счётчиком и выходами под внешние буфер, интегратор и компаратор, что очень хорошо, т.к. можно поставить нормальные быстрые ОУ на полевиках и компарь типа LM311 хотяб.
    • угонял до 0,7 вольта, увы нет.... Транзисторы на плате КТ3102, цоколевка обратная по сравнению с 2N5551   Пересмотрел, реле не читается по фото. Стоит Omron G2RL-14E-12DC
×
×
  • Создать...