Перейти к содержанию

Дверной Звонок На Транзисторах


AndreyZombie

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Вот хотел спаять дверной звонок на транзисторах, так как старый сгорел, но не могу никак найти подходящую схему, звонок запитывается от 220в,

Вот транзисторы, которые есть: кт816, мп25а, мп26б, кт315, п416, мп25а, мп39б, кт837, мп10а, также есть парочка микросхем: мса640, к174ха8, к131ла1, подскажите, может кто знает схему, что бы можно было собрать звонок имея эти основные элементы? и если не затруднит, печатку платы тоже можно было бы, а то туго у меня с этим :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://www.mastervin...ronnyj-solovej/

Вот с печаткой http://malmon.ru/radioehlektronika/skhemy/dvukhtonalnyjj-zvonok-1.html

Изменено пользователем Uniy radiolubitel

Ко мне на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потакаем ленивым? А потом не знаем как бороться с гостями и новичками с вопросами типа:ПамаГиТе, спасите, Help, Не работает, Что случилось, Как сделать, Куда ткунуть шоб работало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а купить не вариант ? почему зря мучить себя ? :unknw:

Почему же мучать? просто хочется самому собрать

Потакаем ленивым? А потом не знаем как бороться с гостями и новичками с вопросами типа:ПамаГиТе, спасите, Help, Не работает, Что случилось, Как сделать, Куда ткунуть шоб работало...

А вот только не нужно меня присоединять к школоте, хорошо? :angry:

А спаять за вас не надо? Совсем уже обленились. Ладно, я сегодня добрый. Здесь посмотрите.

Я вообще то и сам умею в гугле искать! Объясняю для ОСОБО ОДАРЁННЫХ!!! транзисторы, которые есть: кт816, мп25а, мп26б, кт315, п416, мп25а, мп39б, кт837, мп10а, читайте внимательнее для начала! :angry:

Сделать, а не купить!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с печаткой http://malmon.ru/rad...j-zvonok-1.html

А он на 220в? на схеме конденсаторы по 10в?

"Почему же мучать? просто хочется самому собрать" просто, не вижу смысло собрать то, что стоит копейкы.

Не путайте интерес и "просто шоб було"!

.. почему зря мучить себя ? :unknw:

Так это по нику понятно... :)

:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не путайте интерес и "просто шоб було"!" не вижу ничего интересного в дверном звонке на транзисторах.

вот смотри здесь

Изменено пользователем TOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то и сам умею в гугле искать! ... транзисторы, которые есть: ... кт315...

А чёж не нашёл..? :)

http://www.sentex.ca...irc/canary.html

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу ничего интересного в дверном звонке на транзисторах.

каждому своё...

А чёж не нашёл..? :)

http://www.sentex.ca...irc/canary.html

так эта на 9в, а нужно на 220 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так эта на 9в, а нужно на 220 :)

Гасящий конденсатор на 1 мкф, мост, электролит, стабилитрон и КТ837 (он у тебя есть) и будет параллельный стабилизатор. Безтрансфоматорный, и питай от 220, получай 9 вольт. Чтоб не убило, кнопку пластмассовую ставь.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wall: вешаешь на гвоздик 2 шпалы, между ними катушку на 220 вольт, в катушку вставляешь металлический стержень (получаешь соленоид)

= подаешь 220 на обмотку катушки и наслаждаешься ударом гонга .... и сберегаешь транзисторы :)

post-2287-0-80218100-1384541374.jpg

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода в квартиру проходят? Значит есть в стене дырка. В эту дырку верёвку и на стороне прихожей. в квартире - колокольчик от донки. И питание не нужно. И перечисленные транзисторы останутся целыми.

https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8+%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&newwindow=1&client=firefox&hs=BU5&rls=ru.yandex:ru:official&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=Wm6GUoiCNMaS4ASJioBA&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1280&bih=858#imgdii=_

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то и сам умею в гугле искать! Объясняю для ОСОБО ОДАРЁННЫХ!!! транзисторы, которые есть: кт816, мп25а, мп26б, кт315, п416, мп25а, мп39б, кт837, мп10а, читайте внимательнее для начала! :angry:

А нешколота в курсе, что транзисторы в схемах из гугля можно заменить вашими? Чего сразу слюной то брызгать? С вашими транзисторами можно черта лысого собрать, не то звонок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проверил .. ссылка живая :yes:

Спасибо, наканец-то нашлась схема :) а нету у вас печатки к этой схеме, а то мне долго придется мучатся, что б печатку сделать? :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1, не цитируй пердыдущее сообщения , а то бан получишь от модераторов :buba:

2. Честно скажи, лень рисовать печатку или опыта вообще нету по рисованию печатных плат ? :unsure:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...