Перейти к содержанию

Соединение Проводов В Щитке


gong07

Рекомендуемые сообщения

...

При ремонте менял наиболее силовую часть на медь 2,5 мм2. В комнатах разводка по 1,5, на кухне пару розеток в 2,5.

...Если хоть одна розетка будет свободной, какие надписи не пиши, жена все равно туду либо пылесос, либо утюг включит.

Так что опять - 1,0 или 1,5.

ну и что в такие розетки включать? настольные лампы. хотя 1.5мм2 по справочнику 1,5 кВт выдерживает.

Утюг - 1 кВт. Пылесос - 1,6 кВт. Электрочайник - 2 кВт. Жена с вилками всех электроприборов, что в доме есть - ??? кВт. :)

вот по этому лучше пусть будет запас по мощности. больше гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Но и переусердсвовать не стоит.

Я поначалу не глянул, что у Вас алюминий в 6 квадратов. Про медь подумал и вспомнил, как неудобно уже с 2,5 медным работать. Упирается, зараза, на изгиб. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

аллюминий облуживаешь и как в посте 2 на вечно , если не трясти , даже с медью спаять и лет на 10 хватит, у меня ввод был алюминька лет 7 не трогал облудил провода и спаял их с медью , и держало не хуже чем железо а потом когда ремонт дела капитальный поменял и ввод на медь

Изменено пользователем war
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а что ты валяешся ведь ваго это "супер". а провод 6мм2 это диаметр 2.7мм. входит в ох...ю . вагу элементарно. но всё равно сплавился. наверное я вагой не умею пользоваться. в стране таких спецов единицы и вы конечно один из них. а про Легранд в наших магазинах ничего не знают. макелл --звезда прилавка. так что возможности у всех разные. и ещё я себя знатаком не называл.просто есть небольшой опыт.

Неужели тупость - это призвание?

На ВАГО специально для дураков написано: МАКСИМУМ 2,5 кв.мм (КВАДРАТНЫХ МИЛЛИМЕТРА) Это СЕЧЕНИЕ, а не диаметр... Диаметр не измеряется в квадратных миллиметрах, есличо.

Там механизм не рассчитан даже на 4. Так что у Вас, любезный, ТУПО ПРОВОД НЕ ВЛЕЗ В ЦАНГУ. И контакт был от обычного касания без зажима.

Условий для работы с ВАГО всего ТРИ:

1. Сечение 2,5

2. Ток 24 - медь, 16 - алюминий

3. Напряжение 400

Если не хватает ума выполнить эти требования, то ВАГО тут причем?

По существу.

Чтобы не возникало приступов идиотизма, необходимо и достаточно создать несколько распаечных коробок, где первичный шлейф сечением 4 или 6 первоначально ветвится винтовым клеммником на 2,5, а лишь затем вагами на вторичные шлейфы по розеткам.

Если нет Легранда или жаба душит его заказать по почте, то ставь 32 амперную белорусскую (читай советскую) розетку. Туда тоже можно зажать и 4 и 6 квадратов.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты валяешся ведь ваго это "супер". а провод 6мм2 это диаметр 2.7мм. входит в ох...ю . вагу элементарно. но всё равно сплавился. наверное я вагой не умею пользоваться. в стране таких спецов единицы и вы конечно один из них. а про Легранд в наших магазинах ничего не знают. макелл --звезда прилавка. так что возможности у всех разные. и ещё я себя знатаком не называл.просто есть небольшой опыт.

Неужели тупость - это призвание?

На ВАГО специально для дураков написано: МАКСИМУМ 2,5 кв.мм (КВАДРАТНЫХ МИЛЛИМЕТРА) Это СЕЧЕНИЕ, а не диаметр... Диаметр не измеряется в квадратных миллиметрах, есличо.

Там механизм не рассчитан даже на 4. Так что у Вас, любезный, ТУПО ПРОВОД НЕ ВЛЕЗ В ЦАНГУ. И контакт был от обычного касания без зажима.

Условий для работы с ВАГО всего ТРИ:

1. Сечение 2,5

2. Ток 24 - медь, 16 - алюминий

3. Напряжение 400

Если не хватает ума выполнить эти требования, то ВАГО тут причем?

По существу.

Чтобы не возникало приступов идиотизма, необходимо и достаточно создать несколько распаечных коробок, где первичный шлейф сечением 4 или 6 первоначально ветвится винтовым клеммником на 2,5, а лишь затем вагами на вторичные шлейфы по розеткам.

Если нет Легранда или жаба душит его заказать по почте, то ставь 32 амперную белорусскую (читай советскую) розетку. Туда тоже можно зажать и 4 и 6 квадратов.

а вы случайно не лечите от приступов идиотизма и от удушения жабы. я вижу вы диагнозы специалист ставить.

высокомерие - сильный порок!

модератор! закрой пожалуста тему!

я нарвался ....

тому кто мне дал совет, я сказал спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Неужели тупость - это призвание?

На ВАГО специально для дураков написано: МАКСИМУМ 2,5 кв.мм (КВАДРАТНЫХ МИЛЛИМЕТРА) Это СЕЧЕНИЕ, а не диаметр... Диаметр не измеряется в квадратных миллиметрах, есличо.

Там механизм не рассчитан даже на 4.

Так этому не верить?

post-162119-0-89980200-1385401030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить, конечно... :yes:

Только сначала ПРОВЕРИТЬ...

https://eshop.wago.com/JPBC/0_5StartPage.jsp;jsessionid=51735B57AFCFBC0B3E8242A123A452FD?zone=6

Вы разводите шлейфы по квартире многожильным проводом? :crazy:

fine-stranded - это что?

:bye:

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модератор! закрой пожалуста тему!
Да не парься ты, gong07, пусть народ по тусуется. Друг перед другом по понтуется у кого писька ума больше :new_russian:

Ты еще правильно сделал, что такой вопрос не на форуме электриков задал :spiteful:

Возьми ведро попкорна и устройся в кресле поудобнее :yes::clapping::lol2:

Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В топку пайку, олово может разрушаться при наличии влаги, только сварка графитом спасет гиганта мыли. Плюс, при сварке, можно использовать многожильный провод. А WAGO можно использовать , только надо головой думать, на люстру например вполне нормально .

Изменено пользователем E_C_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...